Прогестерон на ранних сроках - нужна ли поддержка

Sanshaina
Девчонки, нужна помощь - Б неожиданная, акушерские 4 недели, две примерно от зачатия, вчера узнала. Я в гостях в чужом городе, впереди праздники, врача нет никакого, все закрыто уже, вообщем ахтунг полный. Успела сдать утром хгч и прогестерон, только что пришли результаты. Прогестерон всего 34 нмоль/л. Я так почитала,это мало для этого срока. Хгч 166.Выделений нет пока, тьфу тьфу тьфу, но потягивает живот. Что пить, и надо ли вообще? Утрожестан, дюфастон? Я за праздники с ума сойду, пока домой вернусь, да пока клиники откроются Вообще ума не приложу, что делать и вообще делать ли. Может зря паникую?

Я ставила в эту Б. Полоски едва видны, хгч 30, за день до полосок мазнуло. Врач назначила 400 ипрожина. Мы сидели с мужем неделю и тихо надеялись, что все хорошо. Уже почти 25 недель :reverans:

Не хочу думать, что могла не ставить и Б бы сорвалась.

Romashka888, я в первую Б ничего не принимала. Но у малышки была триплоидия - хромосомная аномалия. Она замерла ровно в 20 недель. Так что не угадаешь, когда даже без приёма прогестерона закрепляется "плохой эмбрион".

Спасибо большое всем за мнения, я вчера так ставить и не стала, сегодня еще думаю и читаю об этом всем и надеюсь к весеоу приму решение.

Забыть поставить-точно не причина не ставить вообще. 21 век, есть телефоны с напоминалками. Первое-тоже не причина. Сколько здоровых деток прогиком сохраняли.

вот именно. А если к ЗБ все шло то не важно ставили прогик или нет все равно б замерло или выкинулось. А так все дети например у меня в норме но всех пришлось поддерживать прогтком. Во вторую Б была двойня и скажем так плохой эмбрион замер не смотря на прогик, а одного доносила до родов.