Спасите котика(((

Asst
Девочки! Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Кот в туалет не ходит третий день... вроде как похоже на мочекаменную. Наш ветеринар вне доступа... чем- то помочь котику можно? Сказали, что но шпу можно дать, она спазм снимает. Или До завтра дотерпеть? Завтра к другому врачу попробуем попасть.

Вообще то не рентген делают, а УЗИ). Да и при мочекаменной ни то ни другое не нужно, наощупь всё понятно врачу

ну узи, не суть. Я уж на всякий случай сделала, чтоб не думалось.
Вообще то не рентген делают, а УЗИ). Да и при мочекаменной ни то ни другое не нужно, наощупь всё понятно врачу

А как так на глаз мочекаменную теперь ставят? и по рентгену?

Мы анализы (кровь моча) сдавали, чтобы выявить.

ну узи, не суть. Я уж на всякий случай сделала, чтоб не думалось.

:girl_cray:

Вы когда-нибудь делали котам рентген? Это я Вам скажу тот еще квест ))) чтобы вот так на всякий случай делать

Ясно всё...

Ромари, да, так же было почти, оба раза еле катетер вставили, кот орал диким криком, держали втроём, еле пробил врач. Когда моча пошла, кот аж глаза прикрыл, так ему полегчало, бедному(.

Сейчас другой котик, теперь хоть знаю, что такое часто бывает, знаю на что внимание обращать.

Соседскому коту сама диагностировала. Лежал тряпочкой, я сразу живот пощупала, а там мочевой больше кулака, они собрались и сразу поехали, кота пол ночи откачивали, денег кучу отвалили, откачали, успели.

А как так на глаз мочекаменную теперь ставят? и по рентгену?Мы анализы (кровь моча) сдавали, чтобы выявить.

наощупь мочевой переполненный, а анализы уже потом, после того как катетер вставили

Видит великий модератор-я истинно пыталась избежать срача.

Но!

1. Читаем вопрос: не могу до своего вета дозвониться, чем сейчас помочь коту.

2. Дозвонюсь - поеду к другому.

3. В итоге съездила.

4. Врач-именно вет врач, в клинике.

5. Животик котику пощупали, мочевой пустой. Сказал, что можно дополнительно сделать узи. Я согласилась.

6. Да, вопрос задала-куда все девается, если кот пьёт. Ответ-ищите лужи. Их нет.

7. И да, я живу не в мегаполисе и за час реально обзвонить т после объехать весь город.

Всё. Вопрос исчерпан. За котика можно не переживать.

И как обычно, моральную составляющую оставляю за рамками вопроса, так как вопрос исчерпан.

  • Нравится 1

2013 год за все отдала 45000 2 месяца , 2 операции, капельницы/уколы/перевязки как вспомню так вздрогну.

В итоге коту перешивали уретру, выворачивали ее наружу и пришивали к коже. Не кот, а герой просто.

Да какой срач? Никакого срача.

Мой кот умирал в адский муках, кричал как человек. Никогда не забуду. Поэтому, мне жалко их, вроде и с человеком рядом живёт, а человек не действует, подумаешь, 3 дня не ссыт, горе какое.

Хорошо, что съездили.

  • Нравится 1

Ответ-ищите лужи. Их нет.

да не может такого быть!!! Вы же взрослый человек, дожны понимать, либо мочевому скоро хана, либо где то лужи

Нашему не делали операцию. Пробить мочеточник, катетер и лечение обошлось в 6000. Года 3-4 назад.

А соседям в 24 тыщи, операции не было, но котик неделю жил в ветке

Не пробили, 3 вета, потом главный ветеринар пришла никак. Операция два часа, сшивали мочевой, еле вытянули. Вывели стому (вроде еще яйки тогда были), капельницы, через 2 недели приходим, стома зарастает, нужна ее операция. Я села и разревелась, нет у меня денег. Пожалели, сделали бесплатно, вырезали все, разрез на пол пуза.

Мы потом как родные туда приходили, его все знали.

Целых 3 года еще заяц мой со мной был.

Да какой срач? Никакого срача. Мой кот умирал в адский муках, кричал как человек. Никогда не забуду. Поэтому, мне жалко их, вроде и с человеком рядом живёт, а человек не действует, подумаешь, 3 дня не ссыт, горе какое. Хорошо, что съездили.

третий день и три дня это очень разные вещи)))

И я очень понимаю тех, кто пережил смерть любимцев.

Вот честно, не хочу оправдываться, что нет, я не такая, думаю про котика, забочусь, кроме него у меня меня нет никогошеньки... и тыды, не по теме вопроса это... люблю излагать суть вопроса и получать соответствующие ответы.

И это в духе бп закидать какашками. И это ещё не все отписались.))) Завтра подтянутся те, кто сейчас уже спит.))) И тоже вряд ли все полностью прочитают вопрос и ответы.

За четыре с лишним года на бп, первый раз огребла. С почином меня.

хорошая тема, может быть кто то почитает и будет ответственнее относится к туалету кошачьему

А это может спасти чьего то любимого кошака. Ну не радость ли?

Ой, да чо вы там огребли?))) не видели как огребают, что ль?)))

Я писала как то про хорька, мне срочно надо было хоть что то узнать. Она уже старенькая была, лапки отекли задние, а ехать с хорьком было некуда и не к кому. По экзотам врачей мало и ещё меньше грамотных врачей по экзотам.

И вот, меня тоже закидали какашками немного. Что я не еду прям щас к вету, а жду утра, утром проверенный врач принимала), но народу, который не сталкивался с экзотами и ветпомощью, не докажешь)))

хорошая тема, может быть кто то почитает и будет ответственнее относится к туалету кошачьемуА это может спасти чьего то любимого кошака. Ну не радость ли?

ну если все какашки в меня - это исключительно во благо, то я готова потерпеть и кому-то перед праздниками своим вопросом принести радость! :D

Ой, да чо вы там огребли?))) не видели как огребают, что ль?)))Я писала как то про хорька, мне срочно надо было хоть что то узнать. Она уже старенькая была, лапки отекли задние, а ехать с хорьком было некуда и не к кому. По экзотам врачей мало и ещё меньше грамотных врачей по экзотам. И вот, меня тоже закидали какашками немного. Что я не еду прям щас к вету, а жду утра, утром проверенный врач принимала), но народу, который не сталкивался с экзотами и ветпомощью, не докажешь)))

не, всё нормально, я не сразу разобралась, что ответы на мой вопрос показательны и во благо другим. :D

Мы приехали 1 января, ночью, с рожающим хорьком и уже родившейся её дочкой первой и единственной). Нас прекрасно принял хирург, причём трезвый.

Так что, работают они в праздники прекрасно, если вдруг кто боится ехать)

А кот продолжает бегать с шариком?поведение поменялось?

Я не поняла ничего,как вы все так быстро успели.И куда же кот ходил в туалет.первым делом я по приезду домой стала бы искать лужи.

  • Нравится 1

А кот продолжает бегать с шариком?поведение поменялось?Я не поняла ничего,как вы все так быстро успели.И куда же кот ходил в туалет.первым делом я по приезду домой стала бы искать лужи.

Да, продолжает

Поведение не поменялось

А Я не понимаю что можно не успеть. И не понимаю почему так интересен этот вопрос.

Лужи искала. Не нашла. Завтра поищу ещё. Если не найду-научу кота разговаривать и все у него спрошу. И обязательно здесь расскажу.

надо было ехать к другому вету

пойдет интоксикация, потеряете кота

Ответ-ищите лужи. Их нет.да не может такого быть!!! Вы же взрослый человек, дожны понимать, либо мочевому скоро хана, либо где то лужи

а она три дня ждет...при отсутствии луж

видимо, ждет хана

кот не писал дня два, на третий пошла сильнейшая интоксикация, мутные зрачки были, лежал вялый..я дура думала у кота запор, по лотку не видно было , что сухой....во время пришли к ветеринару, прочистила мочеточник, кровь мочей и камнями брыгнула, час под капельницей, восстанавливались полгода..

Если с вашим котиком поле трех дней неписанья в порядке, значит все-таки он писал хоть по чуть-чуть, иначе бы не скакал..это точно

Мочу надо спускать, если не получается то катетер. Корм уринари(я даю роял) но не на постоянку, он садит поджелудку. +котервин, +таблетки здоровые почки все по инструкции, все из ветаптеки. Ношпу можно 1 в день.

Папаверин ставила точно помню, в заднюю лапку. Но это было после постановки котетера

Автор,я вижу ваше отношение к советам,но рискну тоже.

На будущее котам кастрированным,длинношерстным,породистым(они в группе риска мочекаменной,не знаю какой кот у вас) специализированный корм и обязательная профилактика Котэрвин каждые 3 месяца.Почитайте про эту болезнь,если дорожите котиком.