Спасите котика(((

Asst
Девочки! Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Кот в туалет не ходит третий день... вроде как похоже на мочекаменную. Наш ветеринар вне доступа... чем- то помочь котику можно? Сказали, что но шпу можно дать, она спазм снимает. Или До завтра дотерпеть? Завтра к другому врачу попробуем попасть.

Идти срочно к другому врачу! Сами ничего не предпринимайте

  • Нравится 1

Идти срочно к другому врачу! Сами ничего не предпринимайте

блин, по ходу уже у всех Новый год. Не до одной клиники не дозвонилась сегодня.

Кот и раньше около пары дней мог не ходить, но потом нормально всё. А сейчас уже совсем много времени прошло.

блин, по ходу уже у всех Новый год. Не до одной клиники не дозвонилась сегодня. Кот и раньше около пары дней мог не ходить, но потом нормально всё. А сейчас уже совсем много времени прошло.

Кот должен мочиться минимум раз в день! А в идеале два! Какой блин два дня??вы что??идите без звонка в круглосуточную, идите завтра утром в любую. Вет.лечебницы работают по праздникам. Он мучается, кот ваш, неужели не жалко?

Нашему катетер ставили и уколы домой назначали, но-шпу вряд ли получится дать, больно уж горькая, вырвет сразу, если и впихнете...

Кот должен мочиться минимум раз в день! А в идеале два! Какой блин два дня??вы что??идите без звонка в круглосуточную, идите завтра утром в любую. Вет.лечебницы работают по праздникам. Он мучается, кот ваш, неужели не жалко?

именно от мучений он носится по квартире с мячиком круглосуточно))) моральную сторону вопроса предлагаю не обсуждать ввиду полного отсутствия настроения вступать в дискуссию и уж тем более оправдываться перед кем либо.

КОТЭРВИН, СТОП ЦИСТИТ, УРОЛОГИЧЕСКИЕ КАПЛИ "УРОЛЕКС",ТРАВА "МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ" Котэрвин больше как профилактика, а стоп цистит именно лечение, очень хорошо помогает.

Нашему катетер ставили и уколы домой назначали, но-шпу вряд ли получится дать, больно уж горькая, вырвет сразу, если и впихнете...

Но-шпу давать опасно. И колоть и таблетку давать. Если у него камень где-то, но-шма снимет спазм и камень пойдет по мояевыводящим путям, что может очень сильно из повредить. Но-шпа дается редко, после узи, если нет камней. В таком случае только врач им поможет.

Автор, если у вас есть кот-ервин сейчас-дайте 3 кубика. Больше пока ничего до врача нельзя давать

именно от мучений он носится по квартире с мячиком круглосуточно))) моральную сторону вопроса предлагаю не обсуждать ввиду полного отсутствия настроения вступать в дискуссию и уж тем более оправдываться перед кем либо.

Да не буду я вступать с вами с моральные дискуссии. Говорю вам как человек с вет.образованием, хоть и уже не практикующий: коты должны мочиться два раза в день. В редких случаях, если у него особенность организма такая, то раз в день. Но не реже.

  • Нравится 2

Нашему катетер ставили и уколы домой назначали, но-шпу вряд ли получится дать, больно уж горькая, вырвет сразу, если и впихнете...

у подруги три кота, все с мочекаменной. Она в качестве первой помощи впихивает как-то...я у меня сомнения...

Да не буду я вступать с вами с моральные дискуссии. Говорю вам как человек с вет.образованием, хоть и уже не практикующий: коты должны мочиться два раза в день. В редких случаях, если у него особенность организма такая, то раз в день. Но не реже.

спасибо за информацию, буду знать.

Мы потерпели до утра....кот нормально себя чувствовал и в один момент просто лег на пол как тряпочка.

Итог двухчасовая операция, на которой собирали мочевой...а потом еще одна оперция потому что стома сросталась. Два месяца ада.

Да давайте не будем обсуждать моральную сторону вопроса. Пусть кот сдохнет от мучений в итоге.

  • Нравится 1

Мочекаменная болезнь-это сиднром, которым страдают 92% кошек. Если его не контролировать, эта гадость переходит в ХПН - хроническую почечную недостаточность. Это уже не лечится, это только поддержка и в итоге смерть животного. Берете кота, идете к врачу. Сдаете: общий анализ крови, биохимию, анализ мочи (набирают из мочевого/выдавливают),, узи брюшной полости. Это - обязательно. После - лечение. Долгое, комплексное, недешевое. После - лечебный корм. Пожизненно. Корм недешевый, лечение недешевое. Я видела два варианта развития событий у моих пациентов: владельцы занялись котом, кот один раз был в остром состоянии. Коту 15, кот по анализам космонавт. Второй вариант: забили. Кот играл, ел. Мочился хорошо. Потом перестал. Но пил и ел. Умер от инфекции.

Фурагин по 0,5 табл х 2 р/д (или фурамаг), канефрон 1 таб х 30 дн. После этого лечения цистон по 1 табл х 30 дн. И цистон пропивать курсом каждую весну-осень. Дозировка на взрослого кота, вес 4-5 кг. Еще могут добавить антибиотик, но тут уж врач должен решать. И в вашем случае с визитом затягивать не стоит. Срочно нужно к вету если кот не мочится

Какая ношпа? Забит мочеточник, его пробивать нужно и только после этого лечение.

Три дня, очень много, ехать к любому вету прям сейчас.

Соседский кот через сутки уже был присмерти. Мой кот около двух суток в первый раз, второй раз я быстрей сообразила.

Это ж адские мучения, попробуйте хоть день не писить(

Я два раза попадала к вету в НГ, они работают, если клиника круглосуточная, не выдумывайте, до НГ ещё два рабочих дня

  • Нравится 1

Девочки. Спасибо за советы по теме, хорошо, что не стала давать таблетки. С котиком все в порядке. Мочекаменной нет, почки тоже в норме. Дядя доктор успокоил. Возможно, что воспаление, если бы гадил помаленьку где-то, но он не гадит.

Хоронить моего кота ещё рано.

Дядя доктор ветврач?

Вы сами то подумайте. Если кот в туалет не ходит, куда моча девается?

Рукой потрогайте живот между задних лап, аккуратно. Там мочевой уже с апельсин будет.

Как мой кот мучался с мочекаменной, процедура эта болезненная, я потом каждый день проверяла живот.

Как животина мучается, просто ужас, сказать не могут где и что болит и гибнут в мучениях(

Дядя доктор ветврач?Вы сами то подумайте. Если кот в туалет не ходит, куда моча девается? Рукой потрогайте живот между задних лап, аккуратно. Там мочевой уже с апельсин будет.

Ирин, конечно врач. Как только дозвонилась то клиники, сразу же поехали. И рентген сделали.

Вообще то не рентген делают, а УЗИ). Да и при мочекаменной ни то ни другое не нужно, наощупь всё понятно врачу

  • Нравится 2

А, так вы уже были у врача?

да. Создавала когда вопрос - обзвонила к этому времени все клиники, как только дозвонилась-сразу же помчалась туда. На бп не всегда принято читать все, что написано)))

т.е.Вы успели за час обзвонить клиники, смотаться к врачу и рентген сделать и уже здесь отписались? ))))

И врач сказал, что ничего страшного, что кот не писает?

Если он действительно не писает 3 день, то как пишет Сова забит проход. И моча собирается в мочевом. Мы прождали у моря погоды (еще две кошки дома, фиг там поймешь кто писает, а кто нет) в итоге, вет уже даже катетор не смог засунуть.

Тогда ищите где лужи.....