Это нормальная ситуация? Свекровь

Сладкая мышка
Прихожу на свою кухню, смотрю на столе новая клеенка, свекровь сбегала в магазин, пока я кормила детей ничего не сказав и не спросив, что может новую купить? Она приехала к внукам, а рулит у меня на кухне, пользуется моей слабостью так сказать... у меня истерика

тююю... моя выкинула цветок с горшком . Цветок завял, не спорю , но горшок то причём ?

может примета такая, цветок завял - значит горшок плохой)
  • Нравится 1

А если бы мама приехала и поменяла клеенку, а?

я знаю, ответ, знаю))

Изначальная нелюбовь к свекрови, да хоть чемодан с деньгами бы принесла, цвет чемодана не понравился бы, не посоветовалась, в какой именно класть бабло)

  • Нравится 2

Вот так вот и начинается все с безобидной клеёнки.Присекать на корню.

А чего там пресекать? Человек купил новую вещь вместо старой. У меня тоже свекровь какие-то штуки привозит новенькие для кухни. А однажды мне свекр купил новую сахарницу! Ужс. Пойду их всех построю. Они же так и стремятся захватить власть над моей кухней!

  • Нравится 4

А я так хочу чувствовать себя гостей в своём доме, а не хозяйкой. Приходишь домой, а там убрано, наготовлено, настирано, стол накрыть... И голова не у меня болит, как, когда и на что нужно что-то обновить. Но власть над домашним хозяйством что-то никто захватывать не хочет.

  • Нравится 8

Терпеть не могу, когда кто-то пытается без спросу хозяйничать в моем доме, будь то хоть мама, хоть свекровь. Но они это знают, поэтому сейчас уже даже не пытаются. ))) Так что я мышку понимаю.

  • Нравится 3
А если бы мама приехала и поменяла клеенку, а?я знаю, ответ, знаю)) Изначальная нелюбовь к свекрови, да хоть чемодан с деньгами бы принесла, цвет чемодана не понравился бы, не посоветовалась, в какой именно класть бабло)

Ну вот я выше писала - если бы что-то подобное сделала свекровь, я бы в этом увидела только желание помочь. А мамино вмешательство вызвало бы бурный протест, потому что... потому.

Ого, а я понимаю автора. Неожиданно)))

Месяца 3 назад бабушка гуляла со старшей, купила и переодела ей тёплые носки. Ещё и варежки купила размером на меня. И по фиг, что на улице ещё тепло было, а носки очень тёплые и не по погоде совершенно. Меня тогда сильно накрыло. Но 100% это ещё и гормоны после родов шалят.

Дома у меня после застольев бабушки посуду мыть начинать, ведь, по их словам, посудомойка так долго моет посуду и воды много тратит . Меня тоже это бесит, постоянно говорю, что не надо. Но стоит уйти с кухни, бабушка тут же к раковине. Последний раз, я подошла и выключила воду. Сдали мои нервы. Всю посуду, что успела помыть, первую загрузила в посудомойку. И, ведь, 70 лет человеку, жалко её, говорю - сидите, отдыхайте,машинка поработает.

Но к нам бабушки раз в 3 года приходят и в помощи я не нуждаюсь. А если бы я замотанная была и с ног бы валилась, то было бы все равно, кто чем и что моет. Помогают и хорошо.

тююю... моя выкинула цветок с горшком . Цветок завял, не спорю , но горшок то причём ?
Ха, у меня и не завявшие выкидывались, те, которые ей просто не нравятся, а я уехала в отпуск, неосмотрительно оставив ей ключи на случай мало ли что)))

А многие ведь сами будут свекровями, и потом ваши же невестки будут вас на разных сайтах поливать "говнецом". Приятно будет?

А по теме, то ничего криминального не произошло, ну купила и купила, молодец. Если это первый раз, то забить и простить, порадоваться новой клеенке. Если начнет еще раз без спросу хозяйничать, тогда уже наверное стоит тактично дать понять, что хозяйка вы.

Мне моя бабушка всегда говорила такую поговорку, "Ласковый теленок двух телок сосет" Я бы на эту ситуацию точно закрыла глаза и еще бы спасибо сказала свекрови. Не думаю, что она это с умыслом каким-то.

Если б у меня на руках была новорожденная двойня, а свекровь молча занялась хозяйством, я б ей по гроб жизни благодарна была.

Меня больше бесили разговоры о том, как надо кормить-купать-одевать ребенка и выхватывание плачущего младенца из моих рук с криком: иди ко мне, мой маленький, я тебя успокою!

  • Нравится 3

Есть разница в том, для чего это сделано. Вот вы свою свекровь знаете, - так и скажите нам, хотела она вам помочь или насолить?

А по себе скажу в любом случае - я бы не позволила. Клеёнка - не клеёнка.. Тут дело в самом факте .что на моей кухне хозяйничать не надо! Моя бы не с добрыми намерениями сделала, а чтоб показать, что она "главнее". на зло то есть. Я пресеку. Так и скажу: "А это что за клеёнка? Не нужно, меня вполне моя устраивает. Может себе домой заберёте? Мне она всё равно ни к чему." И сняла бы прям при ней, сложила. Но при этом говорила бы вежливо, адекватно, и твёрдо. На её-то кухне попробуй похозяйничай! Звиздец, ложку не туда положишь - переложит.

Но моя не станет такого делать. Это было бы осознанной провокацией.

Зайка777, у меня свекровь, когда сын был крохой, спросила, а не злится ли на меня ***(имя мужа), что не всегда готов ужин? Я тогда без задней совершенно мысли ответила, что он же понимает ситуацию, ведь я не на дискотеке скачу. А потом, где-то через года 4 до меня дошло, что она вовсе не за меня переживала.. и чё? А ниче. Проехали уже. А отношения нормальные сохранились. Хорошо, что я тормознутая иногда)).

  • Нравится 1

Я редко пишу такое, но вот странная Вы Мышка, странная....