Это нормальная ситуация? Свекровь

Сладкая мышка
Прихожу на свою кухню, смотрю на столе новая клеенка, свекровь сбегала в магазин, пока я кормила детей ничего не сказав и не спросив, что может новую купить? Она приехала к внукам, а рулит у меня на кухне, пользуется моей слабостью так сказать... у меня истерика

Та накопилось у человека...и тут свекровь со своей клеенкой... как в том анеке "все хорошо,если б не булочка"

  • Нравится 1

Мышка, у тебя от усталости нервный срыв. Отдыхай положи на все ... сама знаешь что.

  • Нравится 2

Она приезжает и спрашивает в лоб "Ира ,чем помочь,говори конкретно?".И уезжает как поможет )))))Хорошая у меня свекровь.золото.постараюсь быть как она.Дай Бог каждой как мне.

Согласна. Тоже наверное так буду делать, т.к. терпеть не могу придумывать в гостях чем помочь, а так - конкретно и по делу) но тут немного другая ситуация. Дети маленькие еще совсем, мама замутыркана. А клеенка - ну так, мелочь, о которой свекровь решила не спрашивать. Но конечно мы не знаем всей подоплеки ее "заботы". Может и правда как МаМа написала про свою маму типа "я знаю, как лучше". Это уж только время покажет. Если только не было уже таких моментов и раньше, я бы не воспринимала негативно данную ситуацию.

Если неприятно, пресекайте сразу, хозяйка Вы. Мне бы тоже не понравилось. Не люблю когда со своими порядками на мою честно заработанную территорию.

У меня еще веселее было. Свекровь у нас неделю жила, меня дома не было. У нас достали и застелили постельное белье, которое лежало в дальнем углу шкафа, переставили микроволновку и мультиварку, выкинули банку для сахара, сахар пересыпали в другую, переложили все в шкафах в ванной и кухне, ребенку настелили полотенчиков в кроватку, "чтоб мягче было", тряпочек навешали, потом удивилась, что я все убрала. Это я так, навскидку вспомнила, что-то еще было. Я тогда только мужу сказала, он обещал "контролировать". А недавно я с сыном в больницу уехала, она одна была дома 40 минут, все в лайт-версии повторилось, ванну решила помыть, все переставила. Я уже сказала мужу либо ты говоришь, либо я скажу.

Да может они из лучших чувств, помочь хотят, но мне такая "забота" ни к чему, моя квартира, мне и порядок наводить.

  • Нравится 1
Я после рождения ребенка, свернула бразды правления в доме до одной наиболее важной задачи - самого ребенка. Ну засрал муж плиту (а по другому он готовить не может) ну и ладно, я пока что в кухне не главная, ну протёрла мама пыль не той тряпкой (а у меня для каждой задачи отдельная) и фиг с ним. Так на все смотрела сквозь пальцы, думая, ребенок подрастет, верну все на свои места, и снова наведу свои порядки. А сейчас, приготовили, протёрли, и на том спасибо, большущее! После года я вошла в колею, все на прежних местах, я снова умывальников начальник и мочалок командир)) Скажите свекрови спасибо и забудьте об этой клеенке, потом замените, если не приживется на кухне. А пока, не распугивайте помощников. Лучше обращайтесь с четкими и конкретными просьбами, тогда им не придется проявлять инициативу, которая вам не по душе.

Так это сработает, если люди воспринимают просьбу. А некоторые могут и привыкнуть, что они хозяйничают, потом свои умывальники и мочалки с боем отвоевывать придется. Еще и конфликты будут из серии "Вот нужна была тебе помощь, молчала, а теперь выгоняет". Ситуация вполне реальная, так сказать из жизни.

  • Нравится 2

Ой да ладно клеенка, расходный материал. Я как-то возвращаюсь домой с работы (свекровь с сыном сидела), а на стене полка приделана. Покупая такая хрень с кучей маленьких нефункциональных полочек. Мало того что совсем другого цвета, чем остальная мебель, так и на том месте, на которое у меня планы были. Вот я прифигела тогда...

5 лет этот ужас мне глаза мозолила. Тут переехали, я полку эту не взяла конечно, дак свекровь "а чего, полочку там оставили что ли?!"

Нормальная тётка, зла не желает. Но вот реально считает, что круто помогла молодежи :)

После этой полки я кстати стала возить сына к ним :)

Мне б кто купил, а то все до магазина не дойду.

  • Нравится 3

Нормально конечно! Приятного хотела вам сделать. Не нравится- снимете как уедет

Блин, мне бы тоже не понравилось. Да и ни кому бы не понравилось, что даже не спросили, а надо ли. Дураков сразу включают.

Моя свекровь такая неряха, что это ей еще клеенку дарить надо.

Однажды смешно приключилось. Я старую клеенку выкинула, а она ее подобрали, и на стол постелила))))

Тоже терпеть не могу, когда суют свой нос чужие не в своё дело.

Но, зная немного автора по темам...., чот не о том истерика

  • Нравится 2

нет повода распыляться на конфликты, когда твоя энергия и так на исходе. Первые месяцы есть ты и дети, все что можно отложить, нужно отложить. Если свекровь нормальная, отлично, если пытается вскочить на голову, эти попытки будут проявляться все-равно. Время ли сейчас воевать? Нет. Стукнуть кулаком по столу, можно будет и через пол года, год. Это такая суета, это все потом, сейчас нужно беречь себя и с благодарностью принимать любую помощь. У кого-то никакой нет, совсем. Поверьте, это намного печальнее чем не по вкусу подобранная клеёнка на столе. Нужно быть мудрее.

  • Нравится 2

Нет. Это НЕ нормально. В вашем доме хозяйка вы. И такие перемены она должна согласовывать с вами. Это не просто новую вещь купить и поставить. Это заменить одно на другое.

Может мне моя старая клеенка очень нравилась, а новая не по душе.

Я была бы очень зла. Думаю и она бы не обрадовалась, если бы вы хозяйничали у неё дома.

  • Нравится 2

Не надо нервничать из-за мелочей, если клеёнка вам не нравится, спокойно об этом скажите, только сначала продышитесь. Я тоже терпеть не могу, когда чужие люди хозяйничают, а свекровь на кухне - вообще отдельная тема, но моя обычно все портит, а ваша попыталась улучшить. Для примера: моя свекровь поставила мультиварку на печку и включила канфорку. Рыдала потом и обещала новую мультиварку, да только что с нее взять, пенсионерка. Кастрюли мне постоянно кашами зажаривает, в микроволновке спалила хлеб с сыром. Короче, был с ней серьезный разговор, о том, что в моем доме ей разрешено только чай себе готовить, я пожаров боюсь. На том и порешили.

Ыыыы, направьте реально свою энергию и свекрови в нужное русло))) попросите помочь сдетьми.

И Вам помощь, мож и ей приятно будет, что полезна оказалась)

Я вас понимаю. Свекрови они такие. Вывод один не приглашать пожить. Но вам с двумя детками как справится сейчас?

Я не беременная, не с двойней и не только родила.

После приезда свекрови в мое отсутствие, на столе скатерть клеенчатая, какие то полотенца на кухню..

Спокойно все свернула и выкинула. И не нервничаю.

Хоть цветов искусственных не наставила, она их любит. На даче после нее охапку этой прелести вынесли на мусорку.

А с двумя младенцами, я б вообще не парилась о такой ерунде.

Да да да. Пусть мышка кулаком там погромче стукнет. Или вообще выпроводит эту страшную женщину с клеенкой. И останется опять одна с малышами и тараканами в голове. Зато ХОЗяЙКА. Некоторым лишь бы ботинком по трибуне постучать

  • Нравится 9

Я не раз покупала маме на кухню новую клеенку, спросив только, какой размер и рисунок. И то не каждый раз интересовалась, в принципе зная, что она предпочитает. Мама была только рада. По мне так проблема на ровном месте - купила и купила, через полгода-год смените на новую.

  • Нравится 1

На самом деле может быть и не совсем безобидной, зависит от того, с какой позиции это сделала свекровь и как это воспринимает сама Мышка.Есть люди разные. Моя мама делает подобные вещи с позиции "вечно у неё все не так, я знаю лучше, как надо", а свекровь могла бы только с позиции "устает, ей помочь надо". Разница, сами понимаете, колоссальная. И по энергетике, и по последствиям, и по вмешательству во все остальные сферы.Но на данный момент времени Мышке лучше не нервничать ни по какому поводу, поэтому будем верить в вариант моей свекрови)

тююю... моя выкинула цветок с горшком . Цветок завял, не спорю , но горшок то причём ?

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13445106 cообщений
×
  • Добавить...