Перейти к публикации

Это нормальная ситуация? Свекровь

Сладкая мышка
Прихожу на свою кухню, смотрю на столе новая клеенка, свекровь сбегала в магазин, пока я кормила детей ничего не сказав и не спросив, что может новую купить? Она приехала к внукам, а рулит у меня на кухне, пользуется моей слабостью так сказать... у меня истерика

Мыша, может она без задней мысли, хотела как лучше? Ну типа тебе не до клеенки, дети все силы забирают, а?

Не расстраивайся :elkakolobok:

Поделиться комментарием

Не верится, что Вас что-то может вывести из себя...

Ну купила и купила клеенку, подумаешь. Новый год, подарок)

Поделиться комментарием

Ну, новая клеенка вообще ни разу не повод для истерики. Выдохните и коляску с детьми вручите пусть гуляет. Пусть свою энергию в нужное русло направит.

Поделиться комментарием

Конечно ситуация не нормальная. В своем доме -ты хозяйка и муж твой. И никто другой.

Оно, конечно, спасибо ей, но лучше сразу попытаться расставить все точки над Ё.

Поделиться комментарием

Осподя... у вас есть силы и время чтобы думать об этой клеенке и тем более здесь мусолить ? Ну купила-спасибо скажите . Не понравилась по цвету-выкиньте. Вот проблему нашли .

Самое главное другое. С детьми помогает? Пусть погуляет с ними, а вы поспите !

Поделиться комментарием

Меня не клеенка,а отношение ко мне, почему она считает, что она лучше знает все, чем я, и с чего решила, что своими покупками мне приятное делает?

Поделиться комментарием

Мышь, вы уйметесь? Если с детьми вы теряетесь, если это всё на самом деле, то это еще можно понять.

Но если вы начнете затрахивать форум клеенками, ковриками и прочей фигней, вас точно начнут посылать. Так что лучше кормите детей. Потом с клеенками разберетесь, когда в ум вернетесь.

Поделиться комментарием

Та слава богу приехала, можно детьми спокойно заняться, пусть готовит, убирает, меняет клеёнки, расслабьтесь

Поделиться комментарием

Вот точно бы не воспринимала как неуважение к себе. Думаю из добрых побуждений, к Новому году кухню приукрасить. Маме с двумя детьми маленькими обычно не до этого, вот и решила помочь свекровь. Не истерите. Вот когда начнет назойливо что-то советовать в вопросах ухода/воспитания это другое дело.

Поделиться комментарием

Каждый день с интересом захожу на сайт, гадая что же там у Мышки на этот раз. Вот про клеенку никак не могла подумать... Непредсказуемая барышня!!!

Поделиться комментарием

Терпеть не могу ,когда хозяйничают в моем доме ..

Мне может ,моя старая нужна.

Хоть клеейнка,хоть что ))не суть.

Но у меня свекровь (дай Бог этой золотой женщине долгих лет жизни и здоровья!) знает это и конфликт не идет.

Она приезжает и спрашивает в лоб "Ира ,чем помочь,говори конкретно?".

И уезжает как поможет )))))

Хорошая у меня свекровь.золото.постараюсь быть как она.

Дай Бог каждой как мне.

Поделиться комментарием

Я не знаю какие у вас отношения. Мое мнение такое, если я не прошу помощи у свекрови, бывает у меня она редко, я хозяйка - она гость, новую клеенку она может подарить. Если же она приходит неск.раз в неделю, убирает, стирает, готовит, сидит с детьми и прочее, то это уже две хозяйки в доме, соответственно, не нужно спрашивать разрешение обновить клеенку.

Поделиться комментарием

Мышка, забот других нет, как о клеенках?

Уедет- свою вернете

Оспади, мне бы кто добровольно убрался, когда дети в возрасте ваших были, да и сейчас бы не отказалась, принудительно в приказном порядке - только так некоторые понимают.

Поделиться комментарием

Мышка, забот других нет, как о клеенках?

Уедет- свою вернете

Оспади, мне бы кто добровольно убрался, когда дети в возрасте ваших были, да и сейчас бы не отказалась, принудительно в приказном порядке - только так некоторые понимают.

Поделиться комментарием

Абсолютной нормы не существует. Для свекрови - норма, для вас - нет. С первым я б тоже истерила за спиной у человека, а с третьим я маме уже и убираться, и гладить позволяю, и даже поручаю купить что-то в хозяйство, ни от чего не отказываюсь, гордость кончилась))

Поделиться комментарием

Девочки, почему столько агрессии к Мышке? Ну пишет человек про детей и как кормить?сколько кормить?С чем смешать и ты ды и ты пы.. Внесла разнообразие - про клеенку, Ну чё ж теперь, кидаться помидорами?

По теме, страшно не нравится когда хозяйничают без моего ведома. Но в данной ситуации, скорей всего свекровь хотела как лучше думаю..Хоть как то проявила помощь. С двумя детками тяжело..Вот и используйте ее помощь с детьми..

Поделиться комментарием

Если бы кто-то просто так на ровном месте поменял что-то в моем доме - точно бы не поняла.

А если бы я была задолбанная настолько, что ко мне приехали на помощь... То наверно я бы посчитала это частью помощи

Поделиться комментарием

Это гормоны. Со стороны ситуация абсолютно безобидная. Миритесь со свекровью, все ок .

На самом деле может быть и не совсем безобидной, зависит от того, с какой позиции это сделала свекровь и как это воспринимает сама Мышка.

Есть люди разные. Моя мама делает подобные вещи с позиции "вечно у неё все не так, я знаю лучше, как надо", а свекровь могла бы только с позиции "устает, ей помочь надо". Разница, сами понимаете, колоссальная. И по энергетике, и по последствиям, и по вмешательству во все остальные сферы.

Но на данный момент времени Мышке лучше не нервничать ни по какому поводу, поэтому будем верить в вариант моей свекрови)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                      Яндекс.Метрика