как это, шевеления?

katerina92
нам 17+2, шевелений не чувствую, во вт слушали сердечко, так вертится-крутится, еле сердце нашли, а ощущений ни каких, на узи в 16+3 прям так ножками дрыгал) плывун)) может я не ощущаю, потому что у меня свой животик был, не плоская я) видно было хорошо, даже сейчас он округлился, а на работе и внимания никто не обратил) и малышу пока хватает места но вот глюк был или реальность, вчера ощутила как толчок с левой стороны живота, даж не сразу въехала, но больше не повторялось когда у вас, не худеньких, ощущения появились и как это вообще?

Я худенькая. В 16 первые перекаты были. Если долго руку держать, как будто что твердеет и под рукой перемещается или расслабляется. А потом легкие толчки начались как раз в 17-18. По одному, по два, но не особо много. Только утром или вечером могла ощутить в покое. Иногда только если руку прижимала. Сейчас 21 неделя бывает по разному и легкие, еле уловимые и сильные, типа икоты. Но системных еще нет.

Все хорошо. Не переживайте. Все только начинается. Постепенно будете четче слышать. После сладенького хорошо активизируются детки. Поешьте шоколадку, ложитесь и наслаждайтесь.

Он двигается уже в 12 недель. Но он слишком маленький по размеру, чтоб вы его чувствовали.

Я почувствовала первые толчки в 19 недель...

Только лежа на спине и только руками...

А 20й они становились четче, но все равно только лежа на спине.

Та как щекотушки внутри были. Тоже не сразу поняла и на таком сроке не каждый день чувствовала. Чуть позже уже понятно стало, но наверное после 20 недель.

Худенькая, по передней. Четкие толчки ровно в 17 недель (ладошкой почувствовала даже). Лягте на спину, расслабьтесь и ждите-пнет)) Конкретные дискотеки к 18 неделям пошли. Сейчас 22, уже во все места лупит.

С первой как рыбка хвостом трогала ощущала с 17 недель.

Со вторым с 14 недели.

В 16.5,правильно говорят что шевеления ни с чем не перепутаешь. Это было с утра, как рыбка в животе))

  • Нравится 2

В 22+6 почувствовала отчётливый толчок, до этого ничего не чувствовала.

Я худая, живота до б не было. Первые шевелюшки в 17 недель. Как нервный тик на глазу, если бы не знала, что так бывает_даже не поняла бы, что это они. А уже прям понятные толчки после 20 нелели. И да, у меня двойня. Думала это всё раньше начнётся.

  • Нравится 1

Ой, щас многие напишут про бабочек, рыбок, шарики, поглаживания изнутри. На самом же деле, обыденным языком, поначалу это просто будто перистальтика кишечника, словно гороха переели и газы бродят ))) Пардон, что нарушаю общую романтику, но зато вы теперь именно можете представить, как это. А эти все бабочки, хвосты рыбок - уж очень мифические понятия :)

У меня тоже свой жирок есть) поэтому до 19 иногда щекотушки, при спокойном состоянии волна кое ощутимая. С 19 уже пошли ощутимые шевелюши и не только лёжа. Вчера первый раз ощутимо в ладошку пнул)

Это прям толчки. Их даже и сравнить не с чем. У меня в 17 недель ровно появились. В 20 уже было видно. Я худая.

лежу я такая на левом боку, покашляла, а мне внутри 3 стука слева))как раз где и было 2 дня назад) дождалаааась

Когда ребёнок затихал на таком сроке, а на таком он кажется, что затихает очень часто, ложилась на спину, ладони на живот и в тишине прислушивалась к бульканьям. А так чтобы явно чувствовать даже при ходьбе, это вообще было только после 20-х недель

У меня сначала был как нервный тик в животе, но я не уверена, что это был ребенок. А потом в 18 недель был прямо толчок и далее каждый день по несколько раз, вот тут уже точно шевеления ) Но нервного тика с тех пор не стало ))

вот у меня тоже ощущение, что тикает внутри, рука не чувствует, а так как будто дергается

Тогда, наверно, это ребенок ) У меня ни до беременности, ни после, такого больше не было ) А тогда все сидела и возмущалась, что за нервный тик такой в животе начался )))

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...