Перейти к публикации

katerina92
нам 17+2, шевелений не чувствую, во вт слушали сердечко, так вертится-крутится, еле сердце нашли, а ощущений ни каких, на узи в 16+3 прям так ножками дрыгал) плывун))
может я не ощущаю, потому что у меня свой животик был, не плоская я) видно было хорошо, даже сейчас он округлился, а на работе и внимания никто не обратил) и малышу пока хватает места
но вот глюк был или реальность, вчера ощутила как толчок с левой стороны живота, даж не сразу въехала, но больше не повторялось

когда у вас, не худеньких, ощущения появились и как это вообще?

Я худенькая. В 16 первые перекаты были. Если долго руку держать, как будто что твердеет и под рукой перемещается или расслабляется. А потом легкие толчки начались как раз в 17-18. По одному, по два, но не особо много. Только утром или вечером могла ощутить в покое. Иногда только если руку прижимала. Сейчас 21 неделя бывает по разному и легкие, еле уловимые и сильные, типа икоты. Но системных еще нет.

Все хорошо. Не переживайте. Все только начинается. Постепенно будете четче слышать. После сладенького хорошо активизируются детки. Поешьте шоколадку, ложитесь и наслаждайтесь.

Поделиться комментарием

Он двигается уже в 12 недель. Но он слишком маленький по размеру, чтоб вы его чувствовали.

Я почувствовала первые толчки в 19 недель...

Только лежа на спине и только руками...

А 20й они становились четче, но все равно только лежа на спине.

Поделиться комментарием

Та как щекотушки внутри были. Тоже не сразу поняла и на таком сроке не каждый день чувствовала. Чуть позже уже понятно стало, но наверное после 20 недель.

Поделиться комментарием

Худенькая, по передней. Четкие толчки ровно в 17 недель (ладошкой почувствовала даже). Лягте на спину, расслабьтесь и ждите-пнет)) Конкретные дискотеки к 18 неделям пошли. Сейчас 22, уже во все места лупит.

Поделиться комментарием

В 16.5,правильно говорят что шевеления ни с чем не перепутаешь. Это было с утра, как рыбка в животе))

Поделиться комментарием

Я худая, живота до б не было. Первые шевелюшки в 17 недель. Как нервный тик на глазу, если бы не знала, что так бывает_даже не поняла бы, что это они. А уже прям понятные толчки после 20 нелели. И да, у меня двойня. Думала это всё раньше начнётся.

Поделиться комментарием

Ой, щас многие напишут про бабочек, рыбок, шарики, поглаживания изнутри. На самом же деле, обыденным языком, поначалу это просто будто перистальтика кишечника, словно гороха переели и газы бродят ))) Пардон, что нарушаю общую романтику, но зато вы теперь именно можете представить, как это. А эти все бабочки, хвосты рыбок - уж очень мифические понятия :)

Поделиться комментарием

У меня тоже свой жирок есть) поэтому до 19 иногда щекотушки, при спокойном состоянии волна кое ощутимая. С 19 уже пошли ощутимые шевелюши и не только лёжа. Вчера первый раз ощутимо в ладошку пнул)

Поделиться комментарием

Это прям толчки. Их даже и сравнить не с чем. У меня в 17 недель ровно появились. В 20 уже было видно. Я худая.

Поделиться комментарием

лежу я такая на левом боку, покашляла, а мне внутри 3 стука слева))как раз где и было 2 дня назад) дождалаааась

Поделиться комментарием

Когда ребёнок затихал на таком сроке, а на таком он кажется, что затихает очень часто, ложилась на спину, ладони на живот и в тишине прислушивалась к бульканьям. А так чтобы явно чувствовать даже при ходьбе, это вообще было только после 20-х недель

Поделиться комментарием

У меня сначала был как нервный тик в животе, но я не уверена, что это был ребенок. А потом в 18 недель был прямо толчок и далее каждый день по несколько раз, вот тут уже точно шевеления ) Но нервного тика с тех пор не стало ))

Поделиться комментарием

У меня сначала был как нервный тик в животе, но я не уверена, что это был ребенок. А потом в 18 недель был прямо толчок и далее каждый день по несколько раз, вот тут уже точно шевеления ) Но нервного тика с тех пор не стало ))

вот у меня тоже ощущение, что тикает внутри, рука не чувствует, а так как будто дергается

Поделиться комментарием

вот у меня тоже ощущение, что тикает внутри, рука не чувствует, а так как будто дергается

Тогда, наверно, это ребенок ) У меня ни до беременности, ни после, такого больше не было ) А тогда все сидела и возмущалась, что за нервный тик такой в животе начался )))

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...