Перейти к публикации

Чеширский котик
Служба в армии за и против?
Будите отмазывать сыновей от воинской повинности или нет? Ответьте честно.

Да, отмажу.

Бессмысленное времяпровождение там, да ещё и калекой вернуться можно,

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Муж офицер, военный институт закончил, много лет служил в армии. Сейчас еще в погонах, но уже не в армии.

Говорит, что если сын захочет в суворовское, институт военный и тд - только поддержит. Просто сходить на год из гражданской жизни и вернуться - отмажет.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

не буду отмазывать, но буду смотреть куда отправят. Благо возможности есть. Муж служил, однокурсники тоже, друзья все. Все повзрослевшие вернулись, возмужавшие.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

А сейчас ведь есть военные кафедры в ВУЗах, как раньше? По мне, военная кафедра - идеальный вариант! Просто сходить в армию - ни за что.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Хороший интеллект+хорошая "родословная" = хорошие войска. Чего отмазывать-то. Мой имел возможность еще и ковыряться в "покупателях".

А то у нас соседка все сделала, чтобы отмазать, а как пришла пора в хорошую фирму на работу устраиваться, первый же вопрос кадровика "в армии служил?" закрыл парню путь.

• Нравится 18

Поделиться комментарием

Я не буду отмазывать.

Я не знаю, как это делается, чего кому совать и вряд ли узнаю.

Муж тоже индифферентен в этом вопросе: сам не служил по здоровью, но ни у него, ни у меня среди родни-друзей-знакомых нет примеров неудачной службы, а служили практически все.

Поделиться комментарием

У моего сколиоз,вроде говорят это причина,чтоб не служить.Пока всерьез не занималась этим вопросом.Но против службы,из-за беспредела,который там творится

Поделиться комментарием

Сын отслужил год,ушёл позже из-за учёбы была отсрочка,сам так рвался,ходил,звонил в военкомат,требовал повестку.Как здоровому мужчине не отдать долг Родине?А время сейчас ох какое неспокойное,в случае боевых действий и оружие то не знать как в руки взять,не говоря о пользовании онным.Кто будет нашими защитниками?Наёмники?Зилипушными справками,комиссиями и взятками отмазухи?Ага,давайте сыновей прятать,перестанем рожать,что будет с великой и непобедимой Россией?....

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Сын отслужил год,ушёл позже из-за учёбы была отсрочка,сам так рвался,ходил,звонил в военкомат,требовал повестку.Как здоровому мужчине не отдать долг Родине?А время сейчас ох какое неспокойное,в случае боевых действий и оружие то не знать как в руки взять,не говоря о пользовании онным.Кто будет нашими защитниками?Наёмники?Зилипушными справками,комиссиями и взятками отмазухи?Ага,давайте сыновей прятать,перестанем рожать,что будет с великой и непобедимой Россией?....

Так-то я рожала для себя, не для России...

*тут популярный мемасик про "за роды платила сама, за детсад, школу, институт платила, а потом хренак - отдай долг родине. откуда долг?"*

По теме - не знаю, ближе к 18 годам буду решать. Между 14 и 18 я бы сказала...

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Не сдал ЕГЭ по биологии,пошёл в армию,но служил у нас в городе.Принципиально за военный билет. через полгода переслал ЕГЭ и был зачислен в ВУЗ.После армии сразу пошёл учится

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Самое неприятное за три дня до конца службы был комиссован по состоянию здоровья.

Мы предприняли все усилия чтобы получил нормальный обычный ВБ,как здоровый.

Поделиться комментарием

Ага,давайте сыновей прятать,перестанем рожать,что будет с великой и непобедимой Россией?....

нормально все будет. дураки передохнут, умные останутся

Поделиться комментарием

Гость
This question is now closed to further comments.

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.