Какая норма питания у недоношенных

Сладкая мышка
Если ребенок весит 4,2 и ему 42 недели гестации

а какая связь у 42 недель гестации и недоношенности?

  • Нравится 3

Для двухнедельных на упаковке 30 мг, но мы уже давно больше едим, так что не понимаю по упаковке

Обычные/необычные... нормы-то условные, просто для ориентировки. У меня сын, перехоженный даже (на 42 неделе родился) не имея проблем со здоровьем и набором веса, возрастную норму начал есть только после полугода. Так что смотрите просто за набором веса.

Мышка, ну ты же видишь сколько выпивают дети. Например, едят 80мл, 70мл, если 90 не могут осилить значит останавливаешься на 80мл. Толку знать норму если деть больше не сьедает, а меньше ему мало, что ж его не докармливать тогда.

  • Нравится 5

Просто они и 120 иногда не сьедают, а врач говорит больше надо, а куда насильно вливать

Насильно не надо. Сколько съели - столько съели.

Мне кажется они у вас неплохо набрали.

Здоровья детям и Вам. С наступающим!

  • Нравится 3

Насильно не надо. Сколько съели - столько съели.Мне кажется они у вас неплохо набрали.Здоровья детям и Вам. С наступающим!

спасибо и Вас с наступающим!

Норма- это ваши дети, сколько съели, столько и надо, не смотрите коробку, педиатр не прав в своих советах. Со временем предлагайте больше, как будут съедать, вы поймете, что норма стала больше.

Просто они и 120 иногда не сьедают, а врач говорит больше надо, а куда насильно вливать

Примерная норма для детей до 2-х мес 1/5 от массы тела в сутки; для детей от 2-х мес 1/6.

Если ребенок весит 4200, то суточная норма 700-840мл, что при 8-разовом кормлении 90-105мл за один раз, при 7-разовом 100-120мл. И то, это примерные нормы, т.к. каждый ребенок индивидуален. Что от вас хочет педиатр???

Просто они и 120 иногда не сьедают, а врач говорит больше надо, а куда насильно вливать

Не надо вливать, сколько съедают столько съедают. Если устают подержи столбиком и дай не много ещё, может там воздуха пол желудка.

  • Нравится 1

Примерная норма для детей до 2-х мес 1/5 от массы тела в сутки; для детей от 2-х мес 1/6.Если ребенок весит 4200, то суточная норма 700-840мл, что при 8-разовом кормлении 90-105мл за один раз, при 7-разовом 100-120мл. И то, это примерные нормы, т.к. каждый ребенок индивидуален. Что от вас хочет педиатр???

Кстати, да, моя никогда не съедала норму банки. Я ещё и думала, ну как мой ребёнок может съесть столько сколько написано. Прибавка в весе была хорошой.

Сколько влазит пусть столько и едят.

Мои родились 1990 г и 2490 г.

Помню что первую неделю пили 2 мл.

Вторую неделю уже 20.

В месяц 80 мл смеси выпивали.

Младшей сейчас 1.4 года. Так вот больше 120 мл смеси не выпивает. И не более 100 г еды.

Ну малоежки они у меня обе. И что? Главное ведь как вес набирают.

Мышка, милая... Ну какие нормы?

Моей доченьке 4 месяца- 7300 вес, и больше чем по 80 мл очень редко выпивает! Редко- 120, если спит крепко-крепко- ночью, один раз в сутки в лучшем случае. Можем и 40, и 60 мл скушать. Кормим по требованию- не по часам! Если 40 мл- то через час голодная, если 100- то 2,5 часа спокойно.

Дети не поддаются уравниванию! Кому-то много и редко, кому-то мало и часто требуется.

Сын рос- тоже больше 120 мл вообще не ел! Несколько раз после года по 150 мл- всего несколько раз! Сейчас 58 кг, и рост 165!

И ваши ляльки вырастут, бросьте вы так нервничать- много чего на коробках написано, а жизнь- она всегда не по графику.

Пора вам немного выдохнуть, не загоняйте себя в угол! Едят, растут, прибавляют вес- уже супер!!!

  • Нравится 1

У меня доношенный ребёнок так более 120 и не ел. Обычно 90. И так до сих пор, 1,1 ему. 90 это его норма.

  • О своем, о женском

    938 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...