Тазовое предлежание на 29й неделе

Nadine205
29-я неделя. Со 2го скрининга малыш в тазовом предлежании. При прощупывании на приёмах врач говорит, что не перевернулся. Рекомендаций и комментариев никаких. Я ещё ношу бандаж с 26 недели, читала, что это может мешать перевороту. Врач говорит, что это чушь, тк я не постоянно его ношу, а по 2-4 часа в день, когда хожу. Есть ли вероятность, что малыш перевернётся в головное предлежание? На каком сроке у Вас это было? Действительно ли нельзя носить бандаж, пока малыш не перевернётся?

Мне говорили, до 32-й недели вообще спокойно может перевернуться, и что раньше 28 недель врачи никак не реагируют на то, какой стороной он лежит. У знакомой малой в 35 недель развернулся головой вниз, еще у одной-в 36. У другой как был ножками вниз, так и остался. У меня 22 недели, ногами вниз. Сказали на узи в 32 и еще сто раз развернется. Насчет бандажа не слышала, но носить буду 100%-у меня спина проблемная, без него никак

Вот мне тоже на УЗИ сказали, что 100 раз перевернётся, а уже почти 2 месяца прошло и никак... Поэтому начинаю паниковать. Без бандажа тоже не могу: через 5 мин в положении стоя начинают связки и мышцы внизу живота болеть.

Старший крупный в 31 неделю перевернулся в головное и так остался до родов,а вот доча крутилась до 38 недель,причём в 36 была в поперечном,в в 37 в лицевом,я раньше и неизнала,что это плохо, а в 38 стала как надо)))

Вот мне тоже на УЗИ сказали, что 100 раз перевернётся, а уже почти 2 месяца прошло и никак... Поэтому начинаю паниковать. Без бандажа тоже не могу: через 5 мин в положении стоя начинают связки и мышцы внизу живота болеть.

У него там места было куча, вот он и вертелся туда-сюда. Уверяю вас, головой вниз тоже успел не раз полежать. Плохо, когда неделе к 34 он ножками вниз, и то все может еще поменяться)

Автор, моя дочь лежала в тазовом. Бандаж запретили надевать!!!! Бандаж надевать сказали тогда, когда ребенок займет правильное положение!!!

Перевернутся может до самих родов, кстати.

У меня сын в поепречном лежал очень долго и повернулся в головном после 30 недель уже.

Дочка не повернулась в головное и родила я ее сама. Были мои самые легкие роды, кстати.

С мальчиками у нас только ПКС. С девочками разрешают ЕР.

Мне запрещали врачи носить бандаж до переворота. Переворота так и не дождались.

Конечно, есть вероятность, что перевернется! Еще много времени.

У меня в итоге дочка не перевернулась, хотя я и упражнения делала, какие рекомендовали. А у соседки по палате буквально за неделю до родов как-то умудрился крутануться, хотя места-то там уже почти нет.

перевернулась в 38 недель, уже было направление на КС. Переворот был скорее всего во сне

Про бандаж интересная инфа...мне сказали носить с 25 недели, у меня грыжи межпозвоночные, нужно снять наряжение. Исходя из логики, пока он ножками вниз, бандаж нельзя...а как тогда ходить?:((

Нельзя бандаж носить. Мне упражнения не помогли, делали акушерский переворот в 38 недель.

Про бандаж интересная инфа...мне сказали носить с 25 недели, у меня грыжи межпозвоночные, нужно снять наряжение. Исходя из логики, пока он ножками вниз, бандаж нельзя...а как тогда ходить?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164115-tazovoe-predlezhanie-na-29j-nedele/#ixzz52fQfkHun

Бандаж нельзя, так как он закрепляет положение ребенка. Вот как повернулся, то закрепить бандажем уже можно. Мне так говорили все врачи, но я его и не носила, не было необходимости как то совсем.

Про бандаж интересная инфа...мне сказали носить с 25 недели, у меня грыжи межпозвоночные, нужно снять наряжение. Исходя из логики, пока он ножками вниз, бандаж нельзя...а как тогда ходить?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164115-tazovoe-predlezhanie-na-29j-nedele/#ixzz52fQfkHunБандаж нельзя, так как он закрепляет положение ребенка. Вот как повернулся, то закрепить бандажем уже можно. Мне так говорили все врачи, но я его и не носила, не было необходимости как то совсем.

Я вас поняла...значит недель в 26-27 схожу на узи, надеюсь, развернется. А то у меня спина отпадет:)

У меня в 34 недели еще головкой вниз был, а в 36 уже на боку лежал. Но у меня и без того показания к кесареву. Поза ребенка была дополнительным гарантом.

А бандаж носила и это не помешало малышу улечься поудобнее.

  • Нравится 1

Перевернулась дочка после 35 недель, родила сама, бандаж носила редко, только на улицу !

Тоже задавала такой вопрос))

У меня перевернулся к 34 неделе.

У меня сейчас 36 недель. Тазовое. Пока не перевернулся. Думаю, уже не перевернется. Врач тоже считает чушью, что бандаж мешает каким-то образом. Кстати, в эту б бандаж ни разу не надевала. А в прошлые 2 беременности таскала его с 16 недели. Головное было уже к 30 неделе. Вряд ли есть прямая зависимость.

моя не перевернулась. как с 20 ногами вниз так и до самых родов. было кс. плод крупный рисковать не стали

Прочтите мой беременный график. Там описаны наши кувырки.

Мой акробат все таки в 37—38 недель сел на попу, и назад уже не повернулся. Тому была причина. На операции выяснилась. Короткая пуповина и двойное туго обвитие.

А еще мне моя врач сказала, когда узнала, что перед родами малый снова в тазовом, что я чего то сильно испугалась...

У меня в 35 недель перевернулась, пока так и лежит...

Про бандаж мне сразу сказали забыть если не в головном...