Перейти к публикации

#подарижизньмаксу


Говерла
Девочки, доброго времени суток! Не думала никогда, что буду писать такой пост и что это когда-то коснется близких мне людей, но жизнь - штука непредсказуемая.. У сына моей подруги, нашей форумчанки Ольги Гавриленко (Ник - Gavrushechka, http://www.babyplan....5-gavrushechka/) диагностировали Эпендиому 2 степени злокачественности. Семья смогла самостоятельно оплатить срочную операцию в Израиле, перелет и проживание там в течение 3 недель, но, после результатов гистологии стало понятно, что опухоль таки злокачественная и требуется облучение. Поскольку эта болезнь очень редкая, а Максим очень маленький, то израильские медики рекомендовали пройти курс протонной терапии в Австрии (в Израиле нет необходимого оборудования для ее прохождения ). Добавлю, что опухоль израильские медики смогли удалить полностью -это значительно увеличивает шансы ребенка на выздоровление от рака с минимально возможными последствиями после прохождения этой терапии. Счет, выставленный австрийскими медиками за курс этой терапии - 77220 евро. Это неподъемная сумма для этой семьи (к сожалению, наверняка, и для большинства семей в постсоветских странах), поэтому обращамся за помощью ко всем неравнодушным людям! Карта приват банка (гривны): 5168 7422 0348 2983 Гавриленко Ольга - мама. карта сбербанка (рубли) 4276 3801 5915 7986 Пологова Мария - сестра мамы Ниже приведены ссылки групп для ознакомления со всей информацией. https://www.instagra.../givelifetomax/ https://www.facebook...Enm0Ifg&fref=nf https://www.gofundme...xim-beat-cancer (приложение для перевода денежных средств в иностранной валюте). П.С. огромное спасибо всем откликнувшимся. Чужих детей не бывает...



Скорейшего выздоровления!!!

Сил и здоровья малышу и много веры родителям!

 

Единственное, девочки, зачем ехать сразу в Израиль и дальше, когда все это же самое делается в Москве и Питере? И фонды у нас помогают. Все те же протоколы, что и во всем мире, за минимальными исключениями ( в основном, нет некоторых клинических исследований, остальное все доступно). Не так комфортно в смысле условий, но дешевле и доступнее. Мы лежали в Блохина в Москве, курс с радиоактивным йодом делали в институте радиологии на Ленинском.

Все у нас в России есть. Насчёт Украины не знаю, но приехать из Украины в Москву явно дешевле)

С нами лежала мама с мальчиком, они из Донецка. Со всего нашего бывшего ссср в нашем отжелении лежали. Москвичей только трое было:)

И гарантий того, что за границей лучше, нет.

Это я к тому, что если у Вас не будет хватать на Австрию, то поузгавпйте параллельно про российские возможности. Комфорт не тот, конечно. Но значительно дешевле)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И фонды здесь собирают очень хорошо! Этому способствуют сами врачи)

А так, сами бы мы никак не насобирали бы на операцию, трансплантацию, лучи, mibg ( про которую пишут почему то, что в России ее нет- все есть!)

Ни через соцсети, ни через форумы. Там такие суммы! И время. Мы через это все прошли, я очень хорошо знаю, о чем говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Скорейшего выздоровления!!!Сил и здоровья малышу и много веры родителям!Единственное, девочки, зачем ехать сразу в Израиль и дальше, когда все это же самое делается в Москве и Питере? И фонды у нас помогают. Все те же протоколы, что и во всем мире, за минимальными исключениями ( в основном, нет некоторых клинических исследований, остальное все доступно). Не так комфортно в смысле условий, но дешевле и доступнее. Мы лежали в Блохина в Москве, курс с радиоактивным йодом делали в институте радиологии на Ленинском. Все у нас в России есть. Насчёт Украины не знаю, но приехать из Украины в Москву явно дешевле)С нами лежала мама с мальчиком, они из Донецка. Со всего нашего бывшего ссср в нашем отжелении лежали. Москвичей только трое было:) И гарантий того, что за границей лучше, нет. Это я к тому, что если у Вас не будет хватать на Австрию, то поузгавпйте параллельно про российские возможности. Комфорт не тот, конечно. Но значительно дешевле)
Рассматривалась Москва, но диагноз поставлен был в субботу, на выходных в наших странах никто не работает...А в Израиле в воскресенье был рабочий день - поэтому направили туда документы (времени не было, опухоль была уже очень большой, каждый день был на счету)...В среду ребенка уже прооперировали...
Ссылка на комментарий

Понятно. Удивительно, как вы успели так быстро в Израиль собраться! Мы тоже ждали около недели, после обращения в Блохина, но, на мой взгляд, все очень быстро сделали. Через неделю после обращения сразу госпитализировали, в тот же день первая операция и в тот же день начали сразу первую химию.

Насчёт протонной терапии я не в курсе, у нас другой диагноз был. Но повторюсь, тут много возможностей.

А в фонды российские вы обращались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А, прочитала, протонная терапия это же лучи) гамма-нож и та. Мы проходили 20 курсов по ОМС, в Блохина. Там же есть центр, на базе Блохина, там платно. Может быть, узнать вам там же? Все-таки, мне кажется, цены не такие. Не 5 млн.(на наши деньги). Аппарат у нас такой же был, по-моему. 20 дней ездили и облучались. После процедуры домой ехали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Понятно. Удивительно, как вы успели так быстро в Израиль собраться! Мы тоже ждали около недели, после обращения в Блохина, но, на мой взгляд, все очень быстро сделали. Через неделю после обращения сразу госпитализировали, в тот же день первая операция и в тот же день начали сразу первую химию.Насчёт протонной терапии я не в курсе, у нас другой диагноз был. Но повторюсь, тут много возможностей. А в фонды российские вы обращались?

 

В российские, насколько знаю, не обращались...Профессор, оперировавший Максима, сказал, что если бы Макс был израильским ребенком, то он бы рекомендовал клинику под Веной...Туда и поехали родители Максима с ним....

 

Спасибо за советы и участие! Всю информацию Оле передаю!

Ссылка на комментарий

Максим крещен? И каким именем его крестили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Максим крещен? И каким именем его крестили?
Да, крещен. Максим.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, доброго времени суток! Благодарим всех откликнувшихся!

Сбор закрыт. Сумму собрали. Дай Бог, протонная терапия пройдет отлично и без последствий для маленького Максимки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13467389 cообщений
×
×
  • Создать...