#подарижизньмаксу

Говерла
Девочки, доброго времени суток! Не думала никогда, что буду писать такой пост и что это когда-то коснется близких мне людей, но жизнь - штука непредсказуемая.. У сына моей подруги, нашей форумчанки Ольги Гавриленко (Ник - Gavrushechka, http://www.babyplan....5-gavrushechka/) диагностировали Эпендиому 2 степени злокачественности. Семья смогла самостоятельно оплатить срочную операцию в Израиле, перелет и проживание там в течение 3 недель, но, после результатов гистологии стало понятно, что опухоль таки злокачественная и требуется облучение. Поскольку эта болезнь очень редкая, а Максим очень маленький, то израильские медики рекомендовали пройти курс протонной терапии в Австрии (в Израиле нет необходимого оборудования для ее прохождения ). Добавлю, что опухоль израильские медики смогли удалить полностью -это значительно увеличивает шансы ребенка на выздоровление от рака с минимально возможными последствиями после прохождения этой терапии. Счет, выставленный австрийскими медиками за курс этой терапии - 77220 евро. Это неподъемная сумма для этой семьи (к сожалению, наверняка, и для большинства семей в постсоветских странах), поэтому обращамся за помощью ко всем неравнодушным людям! Карта приват банка (гривны): 5168 7422 0348 2983 Гавриленко Ольга - мама. карта сбербанка (рубли) 4276 3801 5915 7986 Пологова Мария - сестра мамы Ниже приведены ссылки групп для ознакомления со всей информацией. https://www.instagra.../givelifetomax/ https://www.facebook...Enm0Ifg&fref=nf https://www.gofundme...xim-beat-cancer (приложение для перевода денежных средств в иностранной валюте). П.С. огромное спасибо всем откликнувшимся. Чужих детей не бывает...

Скорейшего выздоровления!!!

Сил и здоровья малышу и много веры родителям!

Единственное, девочки, зачем ехать сразу в Израиль и дальше, когда все это же самое делается в Москве и Питере? И фонды у нас помогают. Все те же протоколы, что и во всем мире, за минимальными исключениями ( в основном, нет некоторых клинических исследований, остальное все доступно). Не так комфортно в смысле условий, но дешевле и доступнее. Мы лежали в Блохина в Москве, курс с радиоактивным йодом делали в институте радиологии на Ленинском.

Все у нас в России есть. Насчёт Украины не знаю, но приехать из Украины в Москву явно дешевле)

С нами лежала мама с мальчиком, они из Донецка. Со всего нашего бывшего ссср в нашем отжелении лежали. Москвичей только трое было:)

И гарантий того, что за границей лучше, нет.

Это я к тому, что если у Вас не будет хватать на Австрию, то поузгавпйте параллельно про российские возможности. Комфорт не тот, конечно. Но значительно дешевле)

  • Нравится 1

И фонды здесь собирают очень хорошо! Этому способствуют сами врачи)

А так, сами бы мы никак не насобирали бы на операцию, трансплантацию, лучи, mibg ( про которую пишут почему то, что в России ее нет- все есть!)

Ни через соцсети, ни через форумы. Там такие суммы! И время. Мы через это все прошли, я очень хорошо знаю, о чем говорю.

  • Нравится 1
Скорейшего выздоровления!!!Сил и здоровья малышу и много веры родителям!Единственное, девочки, зачем ехать сразу в Израиль и дальше, когда все это же самое делается в Москве и Питере? И фонды у нас помогают. Все те же протоколы, что и во всем мире, за минимальными исключениями ( в основном, нет некоторых клинических исследований, остальное все доступно). Не так комфортно в смысле условий, но дешевле и доступнее. Мы лежали в Блохина в Москве, курс с радиоактивным йодом делали в институте радиологии на Ленинском. Все у нас в России есть. Насчёт Украины не знаю, но приехать из Украины в Москву явно дешевле)С нами лежала мама с мальчиком, они из Донецка. Со всего нашего бывшего ссср в нашем отжелении лежали. Москвичей только трое было:) И гарантий того, что за границей лучше, нет. Это я к тому, что если у Вас не будет хватать на Австрию, то поузгавпйте параллельно про российские возможности. Комфорт не тот, конечно. Но значительно дешевле)
Рассматривалась Москва, но диагноз поставлен был в субботу, на выходных в наших странах никто не работает...А в Израиле в воскресенье был рабочий день - поэтому направили туда документы (времени не было, опухоль была уже очень большой, каждый день был на счету)...В среду ребенка уже прооперировали...

Понятно. Удивительно, как вы успели так быстро в Израиль собраться! Мы тоже ждали около недели, после обращения в Блохина, но, на мой взгляд, все очень быстро сделали. Через неделю после обращения сразу госпитализировали, в тот же день первая операция и в тот же день начали сразу первую химию.

Насчёт протонной терапии я не в курсе, у нас другой диагноз был. Но повторюсь, тут много возможностей.

А в фонды российские вы обращались?

  • Нравится 1

А, прочитала, протонная терапия это же лучи) гамма-нож и та. Мы проходили 20 курсов по ОМС, в Блохина. Там же есть центр, на базе Блохина, там платно. Может быть, узнать вам там же? Все-таки, мне кажется, цены не такие. Не 5 млн.(на наши деньги). Аппарат у нас такой же был, по-моему. 20 дней ездили и облучались. После процедуры домой ехали.

  • Нравится 1
Понятно. Удивительно, как вы успели так быстро в Израиль собраться! Мы тоже ждали около недели, после обращения в Блохина, но, на мой взгляд, все очень быстро сделали. Через неделю после обращения сразу госпитализировали, в тот же день первая операция и в тот же день начали сразу первую химию.Насчёт протонной терапии я не в курсе, у нас другой диагноз был. Но повторюсь, тут много возможностей. А в фонды российские вы обращались?

В российские, насколько знаю, не обращались...Профессор, оперировавший Максима, сказал, что если бы Макс был израильским ребенком, то он бы рекомендовал клинику под Веной...Туда и поехали родители Максима с ним....

Спасибо за советы и участие! Всю информацию Оле передаю!

Максим крещен? И каким именем его крестили?

  • Нравится 1
Максим крещен? И каким именем его крестили?
Да, крещен. Максим.
  • Нравится 1

Девочки, доброго времени суток! Благодарим всех откликнувшихся!

Сбор закрыт. Сумму собрали. Дай Бог, протонная терапия пройдет отлично и без последствий для маленького Максимки!!!