Гиперактивный ребёнок

KorolevaMila
Кому поставили такой диагноз, как ваши дети вели себя в возрасте 1-2 года? P.S. Я скоро выйду в окно, это невыносимо!

Гиперактивность не ставят нигде до 6-7 года. Кто вам такое мог поставить в 1-2 ???

  • Нравится 4

В таком возрасте вешаться и ждать когда в спорт отдать) ясли, садик, спорт...чтобы уставал хоть как-то. Это не болезнь, просто особенность.

  • Нравится 1

да мой тож активный такой... тоже от него фигеют многие, но думаю( надеюсь) не гиперактивность это вообще, посто очень активный и любрпытный.

А вот племянники оба гиперактивные,у дочки другой диагноз и тоже с расторможенностью с сильной.

Так ну вот видно было что это "неврология" сон у девченок нарушен, а племянника особо и не видно было по мелкости ничего, старше стал и хлоп гиперактивность.

  • Нравится 1

Гиперактивность не ставят нигде до 6-7 года. Кто вам такое мог поставить в 1-2 ???

нет, нам не ставили. Я просто спрашиваю как себя вели дети в возрасте 1-2 года которым впоследствии поставили диахроническом гиперактивность. Просто есть подозрения, сравнивая со старшей которой сейчас 6 лет и вспоминая какая она была в таком возрасте

Мне наш физиотерапевт говорила что гиперактивность это синдром и это значит что ребёнок не может по долгу играть с одной игрушкой и не может сосредоточиться когда ему что то объясняют, на уроке, к примеру. Можно начинать понимать только после 3 лет.

нет, нам не ставили. Я просто спрашиваю как себя вели дети в возрасте 1-2 года которым впоследствии поставили диахроническом гиперактивность. Просто есть подозрения, сравнивая со старшей которой сейчас 6 лет и вспоминая какая она была в таком возрасте
есть просто активн.ребенок, гиперактивность заключається в невозможности ребенка сосредоточиться ни на чем больше 2-3 минут, отсутствие страха, невозможность усидеть на одном месте больше 5 минут. Но такая активность нормальна для 1-2 летнего ребенка. Гиперактивность невозможность поставить в такому возрасте. Можно начать предполагать ближе к 3 года, когда излишняя активность не впис.в рамки. Что вас лично смущает в поведении ребенка?
  • Нравится 2

вот сын очень очень активный прям везде слышу, но не похож на гиперактива ттт

гиперактивные они...дерганые такие что ли, со сном проблемы часто

трудно объяснить.

А вот есть тут девочка сверстница(2 года) подозреваю гиперактивность, там ребенок быстро переключается с одного на другое и кативность часто такая...бессмысленна. Ее мама рассказывает, она к примеру просто сидеть не может она будет прыгать на попе, и так всегда. Бегать кругами прыгать на диван туда сюда... напряжение такое в ребенке есть...

Я не пугать . Но! Важно понимать это просто активный и любознательный ребенок или гиперактивность. Грамотный невролог и в 3 года может сказать об этом.

Моя просто оооочень активна и у нас появились навязчивые движения. Пролечили и тттт все прошло.

А вот родственники свою малышку к врачам с этой проблемой не водили. Обратились только сейчас. Ей 8 лет. Ходит во 2й класс. Поменяли 2 школы. Ребенку на уроках не интересно, скучно. Совершенно не усидчева. От этого задирает учеников, не контролируя свои эмоции может ударить учителя.

Но я себя успокаиваю,что активным детям по жизни легче приходится, чем тем,кто часами сидит в песочнице и не бегает и шилом в попе))))

  • Нравится 1

У меня ребенок до 7 лет был просто идеальным. Была конечно ЗРР, но в целом все было хорошо. Спокойный, усидчивый. Сейчас же, после того как пошли в школу - я его просто не узнаю, постоянно крутится, на месте усидеть не может, стал драться, меня совершенно не слушает. Отвела к неврологу - поставили диагноз гипперактивность, сейчас пьем тенотен и пантокальцин. Результат есть.

Автор себе валерьянки и вкусняшек( я серьёзно),к меня вот такой шилопоп как вы описывает возраст 2,6 кроме шилопопности ещё очень эмоциональный, ревет,вопит,даже если просто спотыкнется,вопль будет стоять.читайте книги во воспитанию плюс разговаривайте с ним максимально спокойно,я поняла чем я более уставшая и психозна,тем он больше нервничает.а так пока больше гулять,двигаться ,соблюдать режим.

П.с и помните что вы не одна )))

  • Нравится 1

Ну вот допустим Ее типичные действия. Она никогда не может просто посидеть, если она сидит, то раскачивается и бьется головой об диван. Она постоянно бегает туда-сюда, везде лезет, в каждую дырку. Я Ее с кухонного стола раз 300 за день сгоняю, дошло уже до того, что я ем стоя, иначе она залезет на стол и будет лезть мне в тарелку. При этом она совершенно не понимает слово "нельзя"! Даже когда повышаешь голос ей пофиг, она только ржёт. Ещё она постоянно всех бьет, палкой, игрушкой, пультом, особенно старшую сестру. Все тянет в рот, и съедобное и нет, лишь бы засунуть, а если заберёшь, то начинает орать так как будто Ее убивают. Она даже когда устанет не сядет, а будет ходить туда-обратно и ныть, но ни в коем случае не сядет посидеть. Про то, что она все разбрасываете я вообще молчу, 3 минуты и в доме как будто торнадо прошёлся. Фууух! Много ещё чего, все не напишешь

Ну вот, пока я это писала она сожрала силиконовый наушник

Нам ставили. Прописывали лекарства. Ничего не помогало. Мы родились с нарушениями в неврологи.всё вылечили,а гиперактивность как последствие. В итоге выехали на массаже,женщина врач делала нам,посрветовала раз в пол года курсом в месяц пропить ЭДОС 306 папасамбра. На ней написано, что она при неврозах. Я сначала побоялась потом рискнула. Малышка моя в год прям спокойнее стала. Через пол года повторили курс и всё.

Девочки, а может быть у ребенка СДВГ, если он целыми днями сидит рисует/раскрашивает с перерывами конечно на поскакать? Ребенку 6 лет. Почему возник вопрос: объясняю ему что-то, он не дослушивает даже и вообще о чем-то левом говорит, как будто не воспринимает информацию. Еще появилась фраза "Я тебя не понимаю". То есть я например говорю что-то, он "Я тебя не понимаю", я фразу упрощаю, он "Я тебя не понимаю", я совсем упрощаю, как для двухлетки, и снова он "Я тебя не понимаю". Очень напрягаюсь в такие моменты.

По большей части не важно, как себя ребенок при СДВГ или просто активный ведет. Главное научится этим и собой управлять и позднее обучить этому ребенка. Приемы поведенческой терапии, бихевиоризм и пр. приходится изучать. В самом начале можно освоить приемы из книги: "Не рычите на собаку!" Не всегда и терапевты по повед.терапии помогают, надо, чтобы родители, пок райней мере один, был способен что-то делать самостоятельно.

При холистическом подходе дополнительным маркером служит реакция на возбудители мозга. Часто при СДВГ есть ферментные особенности ребенка. Если после употребления сахара в послеобеденное время ребенок становится чрезмерно активным и плохо спит предстоящей ночью, с большей долей вероятности есть СДВГ-шные черты или явный СДВГ. Я оочень упростила. Извиняюсь, на всякий случай.

В 1-2 года сын на улице просто от меня уходил, неважно куда, видел дорогу и шел. На месте не сидел вообще. Это бесконечное движение меня убивало, мой мозг не расслаблялся вообще никогда.Везде влезал во все неприятности. Чуть постарше с переломом ноги бегал по травмпункту, еще чуть старше с сотрясением мозга на подушке была только голова, тело скакало вокруг. Это так несколько примеров.

Долго лечили, корректировали, разницы не видела. Первык два класса в школе сидели с ним на уроках, мог встать, ходить по классу, петь песни и т.д..

Перерос лет в 10. Сейчас обычный спокойный мальчик, любит полежать на дивание и ничего не делать.