Перейти к публикации

Не проходит крапивница у ребенка. У кого было, как вылечили?

~ Blackberry  ~
Давно не можем найти причину появления у ребенка крапивницы. В первый раз появилась в 9 месяцев. Попали в больницу. Там причину не нашли. Даже особо и не искали. После больницы ходила к аллергологу, анализы сдавали. Иммуноглобулин Е, отрицательный. Предрасположенности к аллергии нет. Даже заодно сразу на молочку сдавали. Тоже отрицательный. Аллерголог сказала, если повторится, то к гастроэнтерологу идти, выяснять причину. Что-то кишечное. Энтеросгель помогал, пятна проходили. Гастроэнтеролог назначил анализы. По их результатам мы прошли лечение. Крапивница исчезла полностью. Через пол года, внезапно появилась снова. Я уже знала к кому идти. Сдали у гастро анализы. И всё чисто. Педиатр у нас на участке очень молодая, неопытная. Ходили и к платному гастро. Назначенное лечение не помогло. Печеночные пробы в норме. Больше полугода уже мучаемся с этой крапивницей. Прививки ребенку из-за неё не делаю. Девушки, у чьих детей была крапивница, выяснили ли вы на что она была? Как лечили? К каким врачам обращались?

Точно не в молочке. Молоко пьет, нет пятен. Бывает с утра встанет, уже пятна начинают. Не успела не попить, не поесть. Связи при употреблении различных продуктов не вижу. В разное время может сыпать. На лямблии кровь сдавали, когда искала причину. Результат отрицательный. В Хеликсе делали. Первый раз там сдавала. Может лаборатория ошиблась? В другой пересдать? Или ещё на каких паразитов сдать анализ? Вообще уже не знаю, что и делать с этим.

Поделиться комментарием

Точно не в молочке дело? Анализ покаже только , если аллергия на глобулин, неглобулиновую не покажет.

Не думаю, что в молочке. Ест её, пьет. Не каждый день конечно. Но присутствует в рационе. У неё на один и тот же продукт могут идти пятна, а могут не идти. Фиг поймешь. И пробовала исключать аллергенные продукты. Ничего не помогает. Сыпет и всё.

Поделиться комментарием

Не знаю, вдруг вам поможет наш пример...

У нас с 2 до приблизительно 4 лет у дочки появлялись не понятно из-за чего периодически высыпания крапивница. У аллерголога сразу причину не определили, через время заметили, что сыпет на повышение температуры тела (например, ОРЗ, 37.5 и сразу пошли пятна). С выздоровлением все проходило, до следующей температуры.

Хочу вас просто поддержать, ищите причину, будьте здоровы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не знаю, вдруг вам поможет наш пример...У нас с 2 до приблизительно 4 лет у дочки появлялись не понятно из-за чего периодически высыпания крапивница. У аллерголога сразу причину не определили, через время заметили, что сыпет на повышение температуры тела (например, ОРЗ, 37.5 и сразу пошли пятна). С выздоровлением все проходило, до следующей температуры.Хочу вас просто поддержать, ищите причину, будьте здоровы.

Спасибо. :) Я замечала, что появляется ещё на холод. Но помимо холода, в основном, на что-то другое пятна выходят. Да, у Вас тоже долго длилось, пока причину не нашли.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.