ТТГ и беременность

DreamL
Всем добрый день, Имеем беременность 5 с небольшим недель. С щитовидкой небольшие проблемы. Как узнала, что в положении, сдала ТТГ, это было в понедельник, 11 декабря, в инвитро. Результат - 8,4. Я испугалась, никогда такого ТТГ у меня не было, обычно от 3 до 4. Пошла к эндокринологу, она мне прописала эутирокс 50 мкг и йодомарин. Врач обратила внимание, что других признаков у меня нет (тахикардия, увеличенная щз и т.д.). Решила пересдать в другой лабе, в субботу сдала ТТГ и Т4 св. ТТГ - 2,87, T4 - 11,3 Теперь сижу и думаю, что же мне в итоге-то делать? Мог ли упасть ТТГ за 4 дня приема эутирокса? Обычно , как я понимаю, это занимает продолжительное время или это ошибка лабы? Стоит ли продолжать принить эутирокс?

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2015-04-15

это Б цикл. один в один как у вас ттг 8,4. каждые 7-10 дней поднимала л-тироксин (тот же эутирокс) на 25. остановилась на 125. обязательно пересдать. Разобраться где правильный и потом все время контролировать.

все в комментариях к графику.

удачи.

  • Нравится 1

Эутирокс пока продолжать, пересдать в 3й лабе.

За 4 дня нереальное падение.

  • Нравится 1

а во второй сдаче т4 не большой?

в любом случаи сдавать еще раз и к нормальному эндокринологу.

Б так и вела. у Г и эндокринолога

  • Нравится 1

В любом случае 2.7 для вас сейчас много. Продолжайте пить эутирокс.

Мне его назначили в планирование, ттг был 3.2. При планировании и в первом триместре должен быть до 2.5, лучше если 1.5 или 2.0 хотя бы. Я тоже пила 50 мг эутирокс, через две недели был 1.64. Еа нем и наступила беременность. Так что мой вам совет продолжайте также принимать, это самая маленькая дозировка, вам еще немного надо понизить. Йода я пью 250 мг, 100 йодомарин и 150 в поливитаминах есть.

  • Нравится 1

ну и еще, девочки правильно говорят, что пересдать надо, определится где верный результат.

  • Нравится 1

йод отдельно кстати не пила ибо был в фемибионе. если Вы пьете какие-то витамины для Б. то осторожнее с йодом

  • Нравится 1

ТТГ реагирует на уровень гормона в течение мин. 40 дней, пересдайте в 3 лаборатории, а пока следуйте рекомендациям.

  • Нравится 1

Всем спасибо за комментарии. Пересдам где-то ещё. Думаю, может уменьшить эктирокс до 25, 50 не много ли?

Йод пью отдельно, комплексных витаминов не пью, только фольку ещё.

@kantantrin , нет, т4 где-то в середине нормы лабы.

В прошлую беременность у меня ттг упал сам, с 3,8 до 2,3 за месяц где-то.

Девочки,а есть такие кто рожал на тироксине при гопо и аит?если несложно ответьте в личку