Вопрос по ЭКО для профана

okeyka
Девочки, подскажите...Я вот не догоняю... Для того что бы получить направление на ЭКО вначале нужно пойти в свою ЖК.. Я наблюдаюсь у гинеколога в своей поликлинике, к ней можно подойти с этим вопросом или нет? Просто у нас в городе есть ещё одно представительство данной больницы и там уже есть целое полноценное отделение с ЖК...но там то я и наблюдалась не у кого..Откуда им знать о моём бесплодии в течении 3-х лет.

да, спасибо, я уже принцип поняла.. Интересно, если у меня уже была лапара (по удалению) вб, а далее я делала гсг рентгеном, то может операций не значат..

Совсем недавно все прошла, поэтому некоторые замечания к посту девушки, описанной выше, о всей процедуре:

1. Получаете в ЖК направление на консультацию в МОНИИАГ. (Форма установлена приказом Миндзрава Московской области) Там должны быть заполнены перенесенные заболевания, диагноз: бесплодие.

2. Записаться в МОНИИАГ вы сами НЕ сможете. Запись производится только врачом в ЖК. Причем запись открывается в 18.00. Если если пытаться записаться утром, то мест скорее всего не будет, все вечером и разберут. Запись ровно на месяц вперед.

3. В МОНИИАГе очень много приходят повторно, они записаны не на конкретное время. (Кстати повторная запись только в кабинете, по телефону записи нет. Поэтому если вам скажут прийти повторно, пусть при вас вас сразу и записывают.) И начинают утверждать что очередь тут живая. Но живая она только для них. Если вы записаны на конкретное время, не стесняйтесь, заходите, и говорите, что у вас на такое-то время, они чередуют по времени и без. Иначе просидите полдня.

4. Меня в МОНИИАГе ни на какие операции не направляли, поэтому если бы я принесла все анализы сразу, то сразу бы получила направление в Минздрав.

5. Из списка анализы требуют только женские, из мужских только спермограмму. (по крайней мере у меня не спросили его анализы)

Если на данный момент нет кист и на узи все ок, то скорее всего вас ни на какие операции не направят и лучше подготовить все анализы, чтоб сразу получить направление в Минздрав.

(у меня была только лапара в прошлом по удалению кисты, больше никаких доп обследований типа ГСГ не было и не потребовали)

P.S. Кстати, почти все анализы на гормоны мне сделали в ЖК бесплатно.

Вот список (его мне вручили в МОНИИАГе):

846f9604c0b06029a3576092fce5041b55ebb9296345575.jpg

  • Нравится 1

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513601475]

Берете выписку у врача и все свои анализы.

А она куда меня должна потом отправить?...я так понимаю к репродуктологу в мск (я из мо)..и он уже назначает список анализов для получения квоты по омс?

список анализов для квоты назначен приказом минздрава 107н

сдаете где угодно. ищите любого врача, который оформит вам выписку

или сами выписку делаете и несете врачу на подпись

а потом с ней в минздрав топаете.

ну...у нас так

А она куда меня должна потом отправить?...я так понимаю к репродуктологу в мск (я из мо)..и он уже назначает список анализов для получения квоты по омс?

Нет такого понятия - квота.

Вам либо одобрит Минздрав ЭКО по ОМС, либо нет. На основании выписки от Вашего Г.

список анализов для квоты назначен приказом минздрава 107нсдаете где угодно. ищите любого врача, который оформит вам выпискуили сами выписку делаете и несете врачу на подписьа потом с ней в минздрав топаете.ну...у нас так

нее, у нас не так... Я так поняла вначале в жк за выпиской и направлением в мониаг. в мониаге уже репродуктолог смотрит анализы, назначает дообследование если нужно... И потом только доки на квоту в минздрав.

Нет такого понятия - квота.Вам либо одобрит Минздрав ЭКО по ОМС, либо нет. На основании выписки от Вашего Г.

в общем я знать не знаю по поводу понятия. Но факт в том что московскую область направляют после жк в мониаг, а далее уже минздрав.

Нет такого понятия - квота.Вам либо одобрит Минздрав ЭКО по ОМС, либо нет. На основании выписки от Вашего Г.

выписки из жк не достаточно в мо

нее, у нас не так... Я так поняла вначале в жк за выпиской и направлением в мониаг. в мониаге уже репродуктолог смотрит анализы, назначает дообследование если нужно... И потом только доки на квоту в минздрав.

это фактически противозаконно

хотя ч не очень знаю что такое мониаг

но по закону любая гиня из жк ОБЯЗАНА вас обследовать по 107 приказу, на основании его выявить причину бесплодия и как бы она решает, нужно вам эко или нет.

у нас впрочем такой же тупой бардак был. гинекологи из жк давали направление в перинатальный центр и открещивались от составления выписок.

но это не законно

если гинеколог в жк отказывается вам дать выписку для эко по омс, попросите письменный отказ

Можно подойти к своему гинекологу. Она должна вас направить к репродуктологу. Для того, чтобы направить, возможно, нужны анализы. Посмотрите форум, там много девочек из МО, они подскажут что и как на сегодня, как в мониаг попасть, в Минздраве куда идти и куда сейчас квоты

дают. httpwww.babyplan.ru/forums/topic/77995-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/

это фактически противозаконнохотя ч не очень знаю что такое мониагно по закону любая гиня из жк ОБЯЗАНА вас обследовать по 107 приказу, на основании его выявить причину бесплодия и как бы она решает, нужно вам эко или нет.у нас впрочем такой же тупой бардак был. гинекологи из жк давали направление в перинатальный центр и открещивались от составления выписок.но это не законноесли гинеколог в жк отказывается вам дать выписку для эко по омс, попросите письменный отказ

Вот наша система: девушка отписывалась..

МОНИИАГ с чего начать, что нужно, основная инфа 2017 года

Девочки, первый раз сама пишу пост! Для себя и для других девочек из МО, кто занимается подготовкой к ЭКО. Ниже будет много букв и много текста.

Так вот с чего начать?Напишу,как это делала я и знакомые девочки, чьи посты я читала. Что мне очень пригодилось.

Первым делом нужно получить направление из ЖК по месту жительства в МОНИИАГ, что вам показана процедура ЭКО.

И обязательео по телефону запишитесь зараннее к Репродуктологу в МОНИИАГ.Запись у них на месяц вперёд! Надо ждать.

После этого запишитесь к Г в своей ЖК и сдайте основные анализы: мазок, цитология мазок, посевы, колькоскопию, мочу, кровь общий и кровь на вич и гепатиты в и с. Сделайте узи в первом цикле м.ц.

Это в ЖК предоставляют бесплатно!!!

Остальные анализы платно: гормоны фсг, ЛГ, эстрадиол и АМГ 2- 4 день м.ц.

Анализы крови на инфекции. Узи молочных желез, флюрография, экг. Заключение терапевта, это тоже можно сделать в ЖК , сроки ГОДНЫ от 6 мес.до 1 года.

Что важно помнить? Кровь и мазок годны всего 1 месяц, поэтому их сдавпйте в последнюю очередь. Поэтому сначала запишитесь к терапевту, чтобы он написал все остальные направления на ЭКГ, флюрографию и т.д.

Не забудьте про анализы мужа: кровь на вич и гепатиты, мазок из уретры и посевы, спермограмма, действ. 1 месяц.

Ставите печати на всех бланках и с направлением едите в МОНИИАГ , м.Китай-город, о.Покровские ворота.

В регистратуре заводите карту и идёте на бесплатный приём к Ре.

Если всё ок и ничего не нужно досдавать, то вам сразу же выпишут направление в МИНЗДРАВ, м.Проспект Мира ул. Щепкинад.61/2 каб.10., 1 этаж.

Сразу же не откладывая, едите к ним и получаете квоту по ОМС. Но скорее всего это будет номер, который вам присвоят.

Что нужно привезти к ним?

Оригиналы: паспорт, снилс, полис, направление из МОНИАГ+ эти все копии. Копии можно сделать возле 15 корпуса, там же на территории стоит газетный ларёк ПЕЧАТЬ. После присвоения номера, едите домой и отслеживаете свой номер на сайте МИНЗДРАВ. Далее с оригиналами документов едите и получаете квоту по ОМС, с указанием клиники, которую вы выбираете сами

мдаааа...геморрой конечно

у нас просто с выпиской едешь в департамент здравоохранения и получаешь квоту

Можно подойти к своему гинекологу. Она должна вас направить к репродуктологу. Для того, чтобы направить, возможно, нужны анализы. Посмотрите форум, там много девочек из МО, они подскажут что и как на сегодня, как в мониаг попасть, в Минздраве куда идти и куда сейчас квоты дают. httpwww.babyplan.ru/forums/topic/77995-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/

спасибо большое!!

мдаааа...геморрой конечноу нас просто с выпиской едешь в департамент здравоохранения и получаешь квоту

ага, еще тот геморрой, поэтому у меня столько вопросов, как у новичка.

Спасибо вам за комментарии!

А она куда меня должна потом отправить?...я так понимаю к репродуктологу в мск (я из мо)..и он уже назначает список анализов для получения квоты по омс?

не читала комменты, так что может ответили уже. Со своим багажом идете в жк и раз вы с мо, то там дадут направление в монииаг. В монииаге уже решают, лапару если не делали или еще чего.и потом дают выписку для минздрава.а там уже оформляют попытку по омс

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513605169]

не читала комменты, так что может ответили уже. Со своим багажом идете в жк и раз вы с мо, то там дадут направление в монииаг. В монииаге уже решают, лапару если не делали или еще чего.и потом дают выписку для минздрава.а там уже оформляют попытку по омс

да, спасибо, я уже принцип поняла.. Интересно, если у меня уже была лапара (по удалению) вб, а далее я делала гсг рентгеном, то может операций не значат..

вполне может.если гсг не очень давнишняя

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513606756]

вполне может.если гсг не очень давнишняя

от 15.12.2017

да, спасибо, я уже принцип поняла.. Интересно, если у меня уже была лапара (по удалению) вб, а далее я делала гсг рентгеном, то может операций не значат..

Совсем недавно все прошла, поэтому некоторые замечания к посту девушки, описанной выше, о всей процедуре:

1. Получаете в ЖК направление на консультацию в МОНИИАГ. (Форма установлена приказом Миндзрава Московской области) Там должны быть заполнены перенесенные заболевания, диагноз: бесплодие.

2. Записаться в МОНИИАГ вы сами НЕ сможете. Запись производится только врачом в ЖК. Причем запись открывается в 18.00. Если если пытаться записаться утром, то мест скорее всего не будет, все вечером и разберут. Запись ровно на месяц вперед.

3. В МОНИИАГе очень много приходят повторно, они записаны не на конкретное время. (Кстати повторная запись только в кабинете, по телефону записи нет. Поэтому если вам скажут прийти повторно, пусть при вас вас сразу и записывают.) И начинают утверждать что очередь тут живая. Но живая она только для них. Если вы записаны на конкретное время, не стесняйтесь, заходите, и говорите, что у вас на такое-то время, они чередуют по времени и без. Иначе просидите полдня.

4. Меня в МОНИИАГе ни на какие операции не направляли, поэтому если бы я принесла все анализы сразу, то сразу бы получила направление в Минздрав.

5. Из списка анализы требуют только женские, из мужских только спермограмму. (по крайней мере у меня не спросили его анализы)

Если на данный момент нет кист и на узи все ок, то скорее всего вас ни на какие операции не направят и лучше подготовить все анализы, чтоб сразу получить направление в Минздрав.

(у меня была только лапара в прошлом по удалению кисты, больше никаких доп обследований типа ГСГ не было и не потребовали)

P.S. Кстати, почти все анализы на гормоны мне сделали в ЖК бесплатно.

Вот список (его мне вручили в МОНИИАГе):

846f9604c0b06029a3576092fce5041b55ebb9296345575.jpg

  • Нравится 1

Совсем недавно все прошла, поэтому некоторые замечания к посту девушки, описанной выше, о всей процедуре:1. Получаете в ЖК направление на консультацию в МОНИИАГ. (Форма установлена приказом Миндзрава Московской области) Там должны быть заполнены перенесенные заболевания, диагноз: бесплодие.2. Записаться в МОНИИАГ вы сами НЕ сможете. Запись производится только врачом в ЖК. Причем запись открывается в 18.00. Если если пытаться записаться утром, то мест скорее всего не будет, все вечером и разберут. Запись ровно на месяц вперед.3. В МОНИИАГе очень много приходят повторно, они записаны не на конкретное время. (Кстати повторная запись только в кабинете, по телефону записи нет. Поэтому если вам скажут прийти повторно, пусть при вас вас сразу и записывают.) И начинают утверждать что очередь тут живая. Но живая она только для них. Если вы записаны на конкретное время, не стесняйтесь, заходите, и говорите, что у вас на такое-то время, они чередуют по времени и без. Иначе просидите полдня.4. Меня в МОНИИАГе ни на какие операции не направляли, поэтому если бы я принесла все анализы сразу, то сразу бы получила направление в Минздрав.5. Из списка анализы требуют только женские, из мужских только спермограмму. (по крайней мере у меня не спросили его анализы)Если на данный момент нет кист и на узи все ок, то скорее всего вас ни на какие операции не направят и лучше подготовить все анализы, чтоб сразу получить направление в Минздрав.(у меня была только лапара в прошлом по удалению кисты, больше никаких доп обследований типа ГСГ не было и не потребовали)P.S. Кстати, почти все анализы на гормоны мне сделали в ЖК бесплатно.Вот список (его мне вручили в МОНИИАГе):846f9604c0b06029a3576092fce5041b55ebb9296345575.jpg

Большое Вам спасибо за подробное описание!!!