Клексан после КС

Кариеглазка
Всем доброго дня! Врачи назначили после операции клексан аж на 42 дня, в инструкции написано, что возможно кровотечение после: недавних родов, а также после спинальной и эпидуральной анестезии. И надо прекратить ГВ. Или я что то не понимаю, или зачем подвергать себя и ребенка риску? Девочки, кому назначали, вы ставили? Я вот боюсь, не решаюсь. В РД проставили 4 укола. Но еще 42....

После пкс 2 дня кололи. Первый раз слышу про такой долгий курс

Колода 21 день после КС . Говорили 28 ставить , но я уже не стала покупать дополнительную пачку . Докалывала запасы с самой Б .

Первый укол поставили через 12 часов после КС .

Кормила грудью .

Он совместим с гв.после ер колола месяц. После анализа крови на гемостаз снизила дозу и потом убрала. Вмнсто 6 нед колола 4

Колоть 10 дней сдать гемостаз, если густая кровь колоть дальше 10 дней, потом опять пересдать кровь. Колоть не просто 46 дня и бросить, а по результатам крови с корректировкой дозы!

  • Нравится 2

После ПКС кололи Фраксипарин примерно 10-14 дней. ГВ было полноценным. Я так понимаю, что препарат этот не запрещён при ГВ.

колола еще пару недель, потом пару недель пила тромбоасс, кормила без проблем.

Колола фраксипарин 6 недель после КС. Знаю, что резко отменять его нельзя. Ну, и в моем случае я не хотела бы опять тромб где-нибудь словить, поэтому и колола