Крещение

Олечка 83
Девочки вот такой вопрос.Мы нашего малыша крестили в реанимации на 10 день от рождения,когда он был в тяжолом состоянии.И вот сейчас мы чуток подросли и хотелось бы снова покрестить в стенах церкви.Может крестил кто то второй раз?И вообще разрешино ли это?

Люди, вы как себе на ивл ребенка представляете?

Это вообще то кювез весь в трубках и аппаратах. Молитву сверху прочитали и уже хорошо! Не везде и священника разрешат привести. Мы вообще крест с папы сняли, тк никто даже не вспомнил в том состоянии про него. Хорошо хоть не крестильный на нем был.

Автор, правильно Вы делаете. Крещение должно быть важным событием, светлым. Чтобы крестные у ребенка были, и купель, и в алтарь внести. И семья рядом.

  • Нравится 1

А насчёт ваших сомнений - спросите у священника все-таки, что касается Таинства, тут все же лучше у «профессионала» так сказать.

Мы окрестили в реанимации. Когда вышли из больницы и окрепли, делали воцерковление. В этом же обряда ребенку дали крестных.Делал один и тот же батюшка. На обряд к церкви также были только родственники, очень душевно. Ребенка вносились в алтарь.
вот, сейчас прочитала. Да, значит воцерковление можно сделать после крещения.

Такого трешака я в жизни не читала. Платонов отдыхает.

Если бы это не было вот настолько все смешно, я бы ради прикола пошла и покрестилась во всяких ваших церквях. Разных. Погневила бы богов.

Маразматики.

Clockwork Orange перчика в тему добавила?) Читать и правда смешно. Но тебе смешно я знаю почему, а мне смешно от того как люди по разному воспринимают цель крещения, религию, ритуалы, домысливают запреты-разрешения. Вот слова в теме "Вера с религией мало связана" для меня так вообще в яблочко.

  • О своем, о женском

    1021 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...