Крещение

Олечка 83
Девочки вот такой вопрос.Мы нашего малыша крестили в реанимации на 10 день от рождения,когда он был в тяжолом состоянии.И вот сейчас мы чуток подросли и хотелось бы снова покрестить в стенах церкви.Может крестил кто то второй раз?И вообще разрешино ли это?

Люди, вы как себе на ивл ребенка представляете?

Это вообще то кювез весь в трубках и аппаратах. Молитву сверху прочитали и уже хорошо! Не везде и священника разрешат привести. Мы вообще крест с папы сняли, тк никто даже не вспомнил в том состоянии про него. Хорошо хоть не крестильный на нем был.

Автор, правильно Вы делаете. Крещение должно быть важным событием, светлым. Чтобы крестные у ребенка были, и купель, и в алтарь внести. И семья рядом.

  • Нравится 1

А мне понравился совет про причастие. Сходите с крестными на огласительные беседы перед крещением, узнаете много полезной информации, сами подготовьтесь к причастию. Нарядите ребеночка, позовите самых близких, причаститесь, поставьте свечки и помолитесь, в том числе и за то, что малышу стало лучше.

Когда вы подносите ребенка к святой Чаше, его нужно положить на правую руку. Руки малыша нужно аккуратно придерживать, чтобы он не мог случайно толкнуть ими руку священника, которая держит святую Чашу с Евхаристией.

Слово Евхаристия в переводе с греческого языка означает «благодарение». Когда христиане приступают к Таинству святого Причащения, то они таким образом выражают своему Создателю благодарность за все Его благодеяний в их жизни. В Священном Писании Нового Завета есть такие слова: «За все благодарите». Конечно, Таинство святого Причащения не является единственным видом выражения своей благодарности к Господу, однако она должна быть неотъемлемой частью образа христианской жизни.

  • Нравится 7

В реанимации священник крестил?

Мы тоже своего в роддоме типа крестили, попросили врача побрызгать святой водичкой и помолиться... но это было не крещение конечно же... когда нас выписали, поговорили со священником, рассказали как было и конечно же крестили по-настоящему уже сосвященником....

  • Нравится 1

Недавно читала про это.

Бывает, в случае угрозы жизни, крестят "по сокращенной программе", тогда, если угроза миновала, надо пойти и покреститься "по полной программе".

Как именно провели крещение в вашем случае, и надо ли что-то еще, узнавайте у батюшки, который крестил.

  • Нравится 2

Я сама крестила ребёнка в больнице с благословения батюшки. И нам было рекомендовано прийти потом в храм для "завершения" крещения.

В вашем случае интересно что ответит батюшка. Отпишитесь пожалуйста. Интересно, полностью ли проходит этот обряд когда он его делает на выезде.

  • Нравится 1

Мы окрестили в реанимации.

Когда вышли из больницы и окрепли, делали воцерковление. В этом же обряда ребенку дали крестных.

Делал один и тот же батюшка.

На обряд к церкви также были только родственники, очень душевно. Ребенка вносились в алтарь.

  • Нравится 6

У родителей есть знакомый батюшка. Он рассказывал,что шел по парку, к нему подошел человек и сказал:"Батюшка,крестите или руки на себя наложу". Батюшка окрестил его в фонтане! Спас получается. Крещение в больнице ничем не отличается,мы племянницу крестили. Носите на причастие почаще

  • Нравится 1

Недавно читала про это.Бывает, в случае угрозы жизни, крестят "по сокращенной программе", тогда, если угроза миновала, надо пойти и покреститься "по полной программе".Как именно провели крещение в вашем случае, и надо ли что-то еще, узнавайте у батюшки, который крестил.

Крещение дополняют в храме в том случае, если оно было совершено не священником, а мирским человеком. Младенца мать окрестила в больнице и потом приходит в храм и священник производит Миропомазание. Крещение это духовное рождение, как нельзя человеку два раза родиться, так нельзя и два раза креститься.

Сходите с малышом на Причастие в храм и не один раз, а постоянно.

  • Нравится 2

Мы окрестили в реанимации. Когда вышли из больницы и окрепли, делали воцерковление. В этом же обряда ребенку дали крестных.Делал один и тот же батюшка. На обряд к церкви также были только родственники, очень душевно. Ребенка вносились в алтарь.

Вот и я это имею ввиду просто неправельно выразелась.
  • Нравится 2

Люди, вы как себе на ивл ребенка представляете?

Это вообще то кювез весь в трубках и аппаратах. Молитву сверху прочитали и уже хорошо! Не везде и священника разрешат привести. Мы вообще крест с папы сняли, тк никто даже не вспомнил в том состоянии про него. Хорошо хоть не крестильный на нем был.

Автор, правильно Вы делаете. Крещение должно быть важным событием, светлым. Чтобы крестные у ребенка были, и купель, и в алтарь внести. И семья рядом.

  • Нравится 1

Автор, правильно Вы делаете. Крещение должно быть важным событием, светлым. Чтобы крестные у ребенка были, и купель, и в алтарь внести. И семья рядом.

Нравится

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163507-kreschenie/#ixzz51b7pQ9Ye Кто сказал? Зачем тогда да было крестить в реанимации?

  • Нравится 3

Помню, бабушка рассказывала, как крестили своих детей в их время в подвалах. СССР, коммунизм, бога нет и т.п. Их теперь за хрестиан не считать? Вера внутри нас, обряд проведён. Да, хочется, конечно, чтобы все красиво и празднично, но дети крещённые в больницах уже крещённые. Так распорядилась судьба и родители. У ребёнка есть имя, данное при крещении? Нет смысла повторного красивого обряда, потому, что в этом, просто, нет смысла.

  • Нравится 1

Мама_дарагая, это для Вас нет смысла. Дай Бог, чтобы у Вас не было таких ситуаций, чтобы Вы этот смысл поняли.

Мне важно было наличие крестных.

И что всех так оскорбляет? Что младенца в церковь принесли? Что в уединение молитвы прочитали? Что семья при этом присутствует?

Какая у Вас вера внутри?

Моей вере это не противоречит.

Автор, правильно Вы делаете. Крещение должно быть важным событием, светлым. Чтобы крестные у ребенка были, и купель, и в алтарь внести. И семья рядом.НравитсяRead more: http://www.babyplan.ru/questions/163507-kreschenie/#ixzz51b7pQ9Ye Кто сказал? Зачем тогда да было крестить в реанимации?

Потому что потом может быть уже некого крестить будет. Или вы думаете прям от нетерпежу большого?

Помню, бабушка рассказывала, как крестили своих детей в их время в подвалах. СССР, коммунизм, бога нет и т.п. Их теперь за хрестиан не считать? Вера внутри нас, обряд проведён. Да, хочется, конечно, чтобы все красиво и празднично, но дети крещённые в больницах уже крещённые. Так распорядилась судьба и родители. У ребёнка есть имя, данное при крещении? Нет смысла повторного красивого обряда, потому, что в этом, просто, нет смысла.

Крестят вообще-то своим именем (не своим, если нет в святцах).

В больницах крестят в особо сложных случаях, при угрозе жизни ребенку, дабы не умер не крещенным.

  • Нравится 1

Мне важно было наличие крестных. И что всех так оскорбляет?

1. Присутствие или наличие? Наличие не теряется, их записывают заочно.

2. То, что против правил. Если на втором крещении будет отсутствовать баба Галя из Воронежа, это повод для третьего крещения, когда она прилетит?

Автора это не касается, она не прет напролом, просто не знала, поэтому и спросила.

Ну вы конечно все знаете лучше священнослужителей какие обряды как проводить.

Куда настоятелю храма до вас.

И не надо извращать мои слова.

А раскреститься можно?

Извините, автор, что встреваю.

Да конечно я де не от своей прихити вызвала батюшку.Детишки мои были на грани смерти.Второй мой ангелочек не дождался

Сёмочку окрестили,а второй сынок перед приходом батюшки умер.

все правильно, если такое короткое крещение было, то надо продолжить и обязательно сказать об этом батюшке. вы немного не правильно выразились. А не так , что любой может покрестить, да в экстренных ситуациях да, но когда они миновали, надо чин крещения закончить.

  • Нравится 3

А раскреститься можно?Извините, автор, что встреваю.

Нет, конечно.

Мою маму так крестили дважды: первый раз сразу после родов ( точно названия этому не помню - окунание что ли) , так как думали, что она не выживет. Второй раз обычное крещение в церкви.

Понятно, что окрестить могут. Особенно, если батюшке не сказать. Небеса не разверзнуться и гром не грянет.

И мирянин может Таинство провести, достаточно быть верующим христианином.

Произнести слова "Крещается раб Божий (раба Божия, имярек) во имя Отца (первое погружение или окропление), аминь, и Сына (второе погружение или окропление), аминь, и Святаго Духа (третье погружение или окропление), аминь".

Все!

Дальше уже Крещение должно быть дополнено совершением над ним Таинства Миропомазания.

Второе Крещение допускается, если человек не знает - крещен он или нет.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445924 cообщений
×
  • Добавить...