Перейти к публикации

Крещение


Олечка 83
Девочки вот такой вопрос.Мы нашего малыша крестили в реанимации на 10 день от рождения,когда он был в тяжолом состоянии.И вот сейчас мы чуток подросли и хотелось бы снова покрестить в стенах церкви.Может крестил кто то второй раз?И вообще разрешино ли это?



Люди, вы как себе на ивл ребенка представляете?

Это вообще то кювез весь в трубках и аппаратах. Молитву сверху прочитали и уже хорошо! Не везде и священника разрешат привести. Мы вообще крест с папы сняли, тк никто даже не вспомнил в том состоянии про него. Хорошо хоть не крестильный на нем был.

 

Автор, правильно Вы делаете. Крещение должно быть важным событием, светлым. Чтобы крестные у ребенка были, и купель, и в алтарь внести. И семья рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас загуглила и нашла темку ,что в некоторых случаях церковь разрешает.

Ссылка на комментарий

Зачем ?

Чтоб все было как пологается при крещении и хотелось чтоб в стенах церкви.
Ссылка на комментарий
Чтоб все было как пологается при крещении и хотелось чтоб в стенах церкви.

Вы поймите, не в церкви дело... Это духовный обряд. В старину в тяжелых ситуациях вообще допускалось крещение даже не представителями церкви!

Не хватайтесь за красоту и помпезность, это не правильно. Все у вас было как полагается.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Вы поймите, не в церкви дело... Это духовный обряд. В старину в тяжелых ситуациях вообще допускалось крещение даже не представителями церкви! Не хватайтесь за красоту и помпезность, это не правильно. Все у вас было как полагается.

Дело совсем не вкрасоте и помпезности она нам не нужна.
Ссылка на комментарий

Сейчас написала батюшке который нас крестил и задала этот вопрос.Посмотрим,что ответит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

повторно? зачем? ребенок крещен, ну покрестят даже, если второй раз....смысл?.....

вообще, в случае опасности даже вы могли покрестить в больнице и это считалось бы действительным крещением.

ну сходите к причастию....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Дело совсем не вкрасоте и помпезности она нам не нужна.

А в чем тогда дело? Ваш ребенок крещеный, все как положено. Что вы хотите от повторного крещения получить? Просто интересно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Повторно, насколько я знаю, крестить нельзя. Но есть такой обряд, как «воцерковление». Правда, я не знаю, насколько это подходит вашей ситуации. Наверное, тоже нет.

Ссылка на комментарий

А в чем тогда дело? Ваш ребенок крещеный, все как положено. Что вы хотите от повторного крещения получить? Просто интересно.

Вот как раз как все положено и небыло.Это все было в стенах больнице,ребенок был на аппарате ИВЛ и все таинство было минуты три от силы.
Ссылка на комментарий

И вообще я вроде спросила возможно ли такое,а не ваши вопросы ЗАЧЕМ ДА ПОЧЕМУ.

Ссылка на комментарий

Вот как раз как все положено и небыло.Это все было в стенах больнице,ребенок был на аппарате ИВЛ и все таинство было минуты три от силы.

в смысле?

вода, священник. Крещу во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Что еще?

Ссылка на комментарий

Вот как раз как все положено и небыло.Это все было в стенах больнице,ребенок был на аппарате ИВЛ и все таинство было минуты три от силы.

 

Не в продолжительности Таинства смысл

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да даже, если, грубо говоря, покрестят еще, то тут смысла нет в принципе, крещен человек уже, тут хоть закрестись.....глупость какая-то.

Ссылка на комментарий

Будьте готовы, что батюшка тоже спросит зачем вам это нужно. И подготовьте для него вразумительный ответ, не такой как для нас.

Ссылка на комментарий

Нельзя повторно крестить, а причпстить нужно

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    881 сейчас онлайн
    13463242 cообщений
×
×
  • Создать...