Бабушки и дедушки!!!

МамАлла
Вот скажите мне пожалуйста, помогают ли вам с детьми ваши родители или родители мужа? И в чем она выражается? Просто чего то так грустно стало, смотрю на другие семьи, где бабушки и дедушки активно помогают с детками и аж завидки берут. Да да да, рожали для себя, это понятно, просто грустно. Вот смотрю на семью брата мужа, там родители жены и деток в сад отведут и посидят если надо. Смотрю дедушки и бабушки гуляют с внуками по улице. А у нас только вид делают(((

И для статистики : свекровь у меня замечательная.

  • Нравится 1

У нас вообще все печальненько. Мои Мама живёт далеко и когда мы приезжаем раз в месяц-два к ней в гости, то она может посидеть пару часов когда сходим в кино. Со стороны мужа вообще никто не приезжает и видят внучку и правнучку только когда мы к ним в гости ездим( живем в одном городе). За год они у нас были в гостях два раза- когда выписали с роддома и на крестинах. Когда нас с мужем пригласили на юбилей к родственнику, никто не согласился посидеть с ребёнком, Мама моя приехала из другого города и посидела вечер. Меня удивляет что долгожданный ребёнок, все нам голову дурили лет 5 когда уже внуки будут, а теперь совсем не проявляют интереса(

  • Нравится 1
У нас вообще все печальненько. Мои Мама живёт далеко и когда мы приезжаем раз в месяц-два к ней в гости, то она может посидеть пару часов когда сходим в кино. Со стороны мужа вообще никто не приезжает и видят внучку и правнучку только когда мы к ним в гости ездим( живем в одном городе). За год они у нас были в гостях два раза- когда выписали с роддома и на крестинах. Когда нас с мужем пригласили на юбилей к родственнику, никто не согласился посидеть с ребёнком, Мама моя приехала из другого города и посидела вечер. Меня удивляет что долгожданный ребёнок, все нам голову дурили лет 5 когда уже внуки будут, а теперь совсем не проявляют интереса(

так оно часто бывает.

Щас конечно сложно рассуждать... Но чето не хотела б я, чтоб мне сказали "иди, займись своей жизнью, ребенок наш и сидеть с ним не нужно".

А вот фиг его знает. Рассуждать, конечно, сложно, но я уже сейчас чувствую, что на 90% мое поведение будет зависеть от характера невестки. А то иногда такие персонажи встречаются, что проще своей жизнью заниматься. Вчера, например, жена друга высказалась, что его мама мало погуляла с их месячным ребёнком, даже до двух часов не дотянула. Это с учётом, что на улице мерзкая погода, а ребёнок спит только в движущейся коляске.

И да, у меня тоже замечательная свекровь, но при этом я уверена, что и с невесткой ей повезло. И хорошие отношения между нами это баланс сил, приложенных с обеих сторон.

  • Нравится 3

Метель я оптимист:D я чето представляю себе супер невестку, с которой мы вечерком винчик попивать будем:Crazy:

  • Нравится 2

Попрошу - помогут. Мне в этом плане повезло: у меня много согласных помочь, и бабушки, и сестра. Но я предпочитаю не просить. У меня в жизни так складывается, что потом помогающие начинают указывать как мне жить, как ребенка растить. А я предпочитаю сама решать. А так особо тоже не интересуются. Свекровь по три недели может не объявляться, если не позвать. Моя мама раз в неделю приедет. Я пользуюсь моментом поработать/приготовить/прибраться.

помогают, сейчас стабильно и даже по графику :D но это только вот с ноября началось. до этого то густо, то пусто..месяцами была без помощи.

но я делаю мааааааксимум возможного, что бы им было комфортно! никакого быта...вся еда приготовлена, разложена по тарелочкам, разлита по бутылочкам, одежда подготовлена, дети спят у меня , как зайцы, сами засыпают...короче вот прям приходи и наслаждайся, минимум телодвижений, полный холодильник их любимых вкусняшек, плюс , когда приезжаю домой, всегда что нить покупаю, кофе хороший, или еще что...

они приходят и отпускают меня на тренировки три раза в неделю, плюс потом я еще по делам мотаюсь..в общем в обед приезжаю. вот они прям к жизни меня вернули, спасибо им огромное :novgod: :novgod: :novgod:

но мы к этому шли долго.. :Crazy:

  • Нравится 1

Свекровь не помогает. Даже по пальцам рук можно посчитать когда она старшую видела,а про младшего вообще молчу. В 5 месецев виднла раза 3-4. О помощи и речи нет. Хотя всегда говорю,что приходите в гости так ей лень. При чем сидит дома, на пенсии.

В следующую осень сои родители переедут жить в мой город. Вот тут будет помощь огромная. И не только поиграть,но спокойно будут забирать,когда это надо.

Вот об этом я и твержу!!! Что мир стал более равнодушным, если уж в родной семье пофигизм такой существует.