Бабушки и дедушки!!!

МамАлла
Вот скажите мне пожалуйста, помогают ли вам с детьми ваши родители или родители мужа? И в чем она выражается? Просто чего то так грустно стало, смотрю на другие семьи, где бабушки и дедушки активно помогают с детками и аж завидки берут. Да да да, рожали для себя, это понятно, просто грустно. Вот смотрю на семью брата мужа, там родители жены и деток в сад отведут и посидят если надо. Смотрю дедушки и бабушки гуляют с внуками по улице. А у нас только вид делают(((

Я тоже здесь создавала тему про свекровь, что не помогает и тд. Закидали тапками, даже до оскорблений дело дошло. У меня просто ассоциации со своим детством, когда были бабушки, прабабушки, дедушка. Была большая семья, все друг о друге заботились. Бабушка с дедушкой со мной занимались, пока мама с папой на работе, на выходные тоже к ним по собственному желанию. И ни разу мои бабушка с дедушкой не сказали, что у них дела. Все откладывали, если внучки к ним шли, готовили что -нибудь вкусненькое, вместе ухаживали за животными, гуляли, катались на лыжах, на коньках, даже на льдине с дедом катались. Самые теплые и приятные воспоминания с детства. А сейчас что ты измоднились все, у бабушки своя жизнь. Я же не заставляю свекровь сидеть днем и ночью с ребенком, а просто позвонить узнать хотя бы как дела у внучки, но мы больше интересуемся котом почему-то. Мы одни с мужем в другом городе-мама моя далеко, свекровь в этом городе, но мотает к дочери в сочи. Мое мнение, что смысл жизни в детях и внуках, потому что в период бесплодия я не жила, а существовала от цикла до цикла. И никаких положительных эмоций не заменит первый шаг, первое слово, первые какие-то умелки. Так что доченьке помогу чем смогу всегда, только бы дожить до внуков. Мне кажетс это больше нежелание и лень. На новый год едем в гости к маме моей, а украшает двор и дом (частный) к приезду внучки, естественно подарки и что-нибудь вкусненькое. ;)

  • Нравится 3

Моя мама помогает, пару раз в неделю приходит на пару часов поиграть с дочкой, со мной поболтать. Когда я только родила и валялась с температурой под 40 с лактостазами, мама и ночевать была готова остаться, несколько дней от нас не вылезала.

Папа мой и с нами-то особо не играл ) он все подарками, я и этому очень рада.

Свекровь в силу своей замороченности на себе очень сложная женщина, помогает редко. В те моменты, когда помогает, вешает дочке лапшу на уши, как сильно ее любит. А потом месяцами может не звонить.

В связи с этим у меня все чаще зреет вопрос: надо ли "прикрывать" таких родственников? Ну, надо ли говорить, что бабушки тебя одинаково любят, хотя одна бабушка приходит через день, а вторая два месяца ни слова? Я просто сторонник поступков, а не пустых слов, и меня коробит такая "любовь".

Я тоже здесь создавала тему про свекровь, что не помогает и тд. Закидали тапками, даже до оскорблений дело дошло. У меня просто ассоциации со своим детством, когда были бабушки, прабабушки, дедушка. Была большая семья, все друг о друге заботились. Бабушка с дедушкой со мной занимались, пока мама с папой на работе, на выходные тоже к ним по собственному желанию. И ни разу мои бабушка с дедушкой не сказали, что у них дела. Все откладывали, если внучки к ним шли, готовили что -нибудь вкусненькое, вместе ухаживали за животными, гуляли, катались на лыжах, на коньках, даже на льдине с дедом катались. Самые теплые и приятные воспоминания с детства. А сейчас что ты измоднились все, у бабушки своя жизнь. Я же не заставляю свекровь сидеть днем и ночью с ребенком, а просто позвонить узнать хотя бы как дела у внучки, но мы больше интересуемся котом почему-то. Мы одни с мужем в другом городе-мама моя далеко, свекровь в этом городе, но мотает к дочери в сочи. Мое мнение, что смысл жизни в детях и внуках, потому что в период бесплодия я не жила, а существовала от цикла до цикла. И никаких положительных эмоций не заменит первый шаг, первое слово, первые какие-то умелки. Так что доченьке помогу чем смогу всегда, только бы дожить до внуков. Мне кажетс это больше нежелание и лень. На новый год едем в гости к маме моей, а украшает двор и дом (частный) к приезду внучки, естественно подарки и что-нибудь вкусненькое. ;)

Я тоже здесь создавала тему про свекровь, что не помогает и тд. Закидали тапками, даже до оскорблений дело дошло. У меня просто ассоциации со своим детством, когда были бабушки, прабабушки, дедушка. Была большая семья, все друг о друге заботились. Бабушка с дедушкой со мной занимались, пока мама с папой на работе, на выходные тоже к ним по собственному желанию. И ни разу мои бабушка с дедушкой не сказали, что у них дела. Все откладывали, если внучки к ним шли, готовили что -нибудь вкусненькое, вместе ухаживали за животными, гуляли, катались на лыжах, на коньках, даже на льдине с дедом катались. Самые теплые и приятные воспоминания с детства. А сейчас что ты измоднились все, у бабушки своя жизнь. Я же не заставляю свекровь сидеть днем и ночью с ребенком, а просто позвонить узнать хотя бы как дела у внучки, но мы больше интересуемся котом почему-то. Мы одни с мужем в другом городе-мама моя далеко, свекровь в этом городе, но мотает к дочери в сочи. Мое мнение, что смысл жизни в детях и внуках, потому что в период бесплодия я не жила, а существовала от цикла до цикла. И никаких положительных эмоций не заменит первый шаг, первое слово, первые какие-то умелки. Так что доченьке помогу чем смогу всегда, только бы дожить до внуков. Мне кажется это больше нежелание и лень. На новый год едем в гости к маме моей, а украшает двор и дом (частный) к приезду внучки, естественно подарки и что-нибудь вкусненькое. ;)А к свекрови не пристаю больше и не прошу, и не звоню сама, пусть как хочет. Но она тоже больно -то не интересуется ни мной, ни внучкой.

А еще добавлю, что уже в юности, чтобы я не пришла помочь бабушке с уборкой, или по хозяйству. Такого не было, и "голова с плеч", если нарушишь обязанности по помощи бабушке и дедушке. Сейчас дедушка живет с моей мамой, то есть с дочкой своей. Приезжал ко мне в гости!!!Он молодец еще, дай бог ему здоровья. Конечно, с правнучкой не оставляю надолго, только под моим контролем, но он может ей попеть песни, рассказать стихи, попинать мячик, поиграть на гармошке. Кстати моя малая очень любит "играй гармонь" благодаря прадеду.

А еще добавлю, что уже в юности, чтобы я не пришла помочь бабушке с уборкой, или по хозяйству. Такого не было, и "голова с плеч", если нарушишь обязанности по помощи бабушке и дедушке.

Вот потом бабушки и получают от внуков отдачу, когда с любовью к ним относятся. Бывают, конечно, исключения, но это редкость в основном. А, когда у бабушки своя жизнь и внуки в неё не вписываются, то и подросшим внукам они не особо интересны. А потом начинают плакаться: ой, внуки не приезжают! Ой, внуки не помогают!

  • Нравится 3

У меня подруга с работы ушла, чтобы ухаживать за лежачим дедушкой. Год за ним утки выносила и пролежни протирала. Потому, что не смогла иначе. Он с бабушкой её растил маленькую, родители работали. Предлагали сиделку взять, но она сказала, что за ней ухаживали маленькой и она должна за дедом ухаживать сама.

А могли бы бабушка с дедушкой сказать её родителям: рожали для себя! Отдавайте в ясли! А отдавали тогда с 3-х месяцев.

  • Нравится 1

Автор, Вас ещё не распяли? Удивительно. Прямо вот популярный ответ завораживает. Вот недавно была точна такая темка. "Никто никому ничего не должен".

По теме, у моего сына никого нет. Но когда росла я, росла в семье и эта семья была и бабушки/дедушки. У нас в норме было брать внуков просто так, а не только когда маме срочно к врачу надо. И да, все были работающие, ниче менялись, отпрашивались, кто когда мог.

  • Нравится 1

Да !!! Тысяча раз да! Что посеешь, то и пожнешь. Вот это и есть нормальные, человеческие отношения в семье, а не каждый сам по себе. Да, потом плачут почему дети не приходит или внуки. Потому что самим нужно отдать заботы и любви!!!

Прочитала еще раз автора и вспомнила мою бабушку, она говорила:"Нужно быть бабушкой, а не играть в бабушку."И много примеров у меня, когда старики не нужны!!!

  • Нравится 4

Помогают . Когда надо уйти всегда придут посидеть с дочкой . Но в будни я редко куда хожу . На фитнес только , но там муж с дочкой . Обычно в выходные отвозим бабушкам ребёнка . С пятницы на субботу моим , с субботы на воскресенье свекрам . Эти два дня просто кайф для нас с мужем . Встречаемся с друзьями, гуляем и ходим в кино .

Не представляю такого , чтоб бабушкам было плевать на внуков.

  • Нравится 2

Да моя мама вообще интереса не проявляет к внукам, правда и живет далеко и отношения у меня с ней напряженые, меня по сути растила бабушка (папина мама) и дедушка. Это мои самые любимые люди. Бабушка сейчас совсем старенькая после перенесенного инсульта и я за ней ухаживаю, так как кроме меня у нее никого нет. А мама моя, не уверена я что захочу и за ней присматривать, скорее совсем не захочу.

Правильно говорят, что посеешь, то пожнешь.

У нас прабабушка очень помогает и свекровь а моя мама нет (любит и все такое но не сидит), обидно если честно, пытаюсь убить в себе это чувство, пока безрезультатно

Вот самый популярный ответ-самый правильный. Ни убавить,ни прибавить.

Мама моя и сестра помогают с самого рождения...и еду приносили первый месяц после роддома-потому что какое там готовить-я ела раз в сутки. И гуляли и гуляют с мелким и подстраховывают,если мне надо в пк или по делам. Благодарна им безумно. Они моя семья-моё всё. Я в своей жизни знаю,что бы ни случилось у меня,как бы не сложилось-всегда могу опереться на них.

Свекровь приходит к внуку раз в две недели и вся ее "любовь" заключается в попить чаю,поесть и облизать ребенка сверху донизу. Ни поиграть, ни погулять,ни еще что-то-только показушное усипуси. Ненавижу таких людей. Ну и ребенок моей маме радуется во все свои пока еще 16 зубов,а к свекрови на руки не идет даже. И слава Богу.

Со свекровью бы ни за что не оставила ребенка сама. Со своей мамой и сестрой оставляю спокойно,потому что знаю,что все будет в порядке

  • Нравится 1

Читаю комментарии и, честно говоря, удивлена, как так случилось, что у многих свекрови такие прям безразличные, зацикленые только не себе женщины оказались)))))))

Ну, вот вам пример наисвежайший.

Свекровь с мужем приехали вчера на юбилей к родственнику. Муж мой их встретил, отвёз в кафе, потом забрал к нам ночевать. А у младшего сына в 11 вечера разыгрался отит. Естественно, ребёнок полночи не спал, плакал. Сегодня с утра собираемся к лору. Свекровь высказала недовольство, что не выспалась, голова болит, такой шум был ночью. А, когда узнала, что едем к врачу, а не её величество домой везём, так и вовсе губы надула. Муж предложил отвезти их вечером. А той вот сей момент надо. И плевать, что у внука уши болят и температура. Перекись, сказала, закапайте и всё пройдёт.

О какой любви бабушки к внуку может идти речь?! Только о любви к себе, любимой.

  • Нравится 2
Ну, вот вам пример наисвежайший. Свекровь с мужем приехали вчера на юбилей к родственнику. Муж мой их встретил, отвёз в кафе, потом забрал к нам ночевать. А у младшего сына в 11 вечера разыгрался отит. Естественно, ребёнок полночи не спал, плакал. Сегодня с утра собираемся к лору. Свекровь высказала недовольство, что не выспалась, голова болит, такой шум был ночью. А, когда узнала, что едем к врачу, а не её величество домой везём, так и вовсе губы надула. Муж предложил отвезти их вечером. А той вот сей момент надо. И плевать, что у внука уши болят и температура. Перекись, сказала, закапайте и всё пройдёт.О какой любви бабушки к внуку может идти речь?! Только о любви к себе, любимой.

вот именно, часто такое замечаю.

Читаю комментарии и, честно говоря, удивлена, как так случилось, что у многих свекрови такие прям безразличные, зацикленые только не себе женщины оказались)))))))
ДА, БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ И ЗАЦИКЛЕННЫЕ НА СЕБЕ. Я не знаю, с чем это связано. Но вот так. Ну мое мнение такое. Ели они безразличны к внукам, значит безразличны к ребенку своему. Так как это и их продолжение. А будь там плохая или хорошая сноха, это выбор, ее ребенка. В котором, она воспитала отношение к людям и жизни. И этот выбор нужно уважать хотя бы немного))) Она мать в первую очередь. А уж на отношение хорошее свекрови, разве останется выбор у снохи относится к маме мужа плохо. Я думаю нет. Ели свекровь не строит козни, разговаривает и общается по человечески, интересуется внуками, заботится, не распускает слухи, считается с мнением сына и снохи.

Свекровь не помогает, видятся только развлечься так сказать. Мои родители сидят с дочерью если нам надо уехать или если болеет. Но не водят никуда, отдыхать с ней не ездят...

Девочки, а ведь многие из вас тоже станут свекровями))) Значит надо делать выводы, чтоб в будущем не стать вот такой безразличной бабушкой и свекровью))))

Я выводы сделала уже давно. У меня два сына и свекровью я буду дважды. Надеюсь, не впаду в маразм к тому времени

  • Нравится 1
ДА, БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ И ЗАЦИКЛЕННЫЕ НА СЕБЕ. Я не знаю, с чем это связано. Но вот так. Ну мое мнение такое. Ели они безразличны к внукам, значит безразличны к ребенку своему. Так как это и их продолжение. А будь там плохая или хорошая сноха, это выбор, ее ребенка. В котором, она воспитала отношение к людям и жизни. И этот выбор нужно уважать хотя бы немного))) Она мать в первую очередь. А уж на отношение хорошее свекрови, разве останется выбор у снохи относится к маме мужа плохо. Я думаю нет. Ели свекровь не строит козни, разговаривает и общается по человечески, интересуется внуками, заботится, не распускает слухи, считается с мнением сына и снохи.

папина мама тоже со мной не помогала и не любила меня и это было заметно. внучку от другого сына она любила.

Девочки, а ведь многие из вас тоже станут свекровями))) Значит надо делать выводы, чтоб в будущем не стать вот такой безразличной бабушкой и свекровью))))

это верно.

Щас конечно сложно рассуждать... Но чето не хотела б я, чтоб мне сказали "иди, займись своей жизнью, ребенок наш и сидеть с ним не нужно".

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1291 сейчас онлайн
    13445538 cообщений
×
  • Добавить...