Бабушки и дедушки!!!

МамАлла
Вот скажите мне пожалуйста, помогают ли вам с детьми ваши родители или родители мужа? И в чем она выражается? Просто чего то так грустно стало, смотрю на другие семьи, где бабушки и дедушки активно помогают с детками и аж завидки берут. Да да да, рожали для себя, это понятно, просто грустно. Вот смотрю на семью брата мужа, там родители жены и деток в сад отведут и посидят если надо. Смотрю дедушки и бабушки гуляют с внуками по улице. А у нас только вид делают(((

Ой’ ну ладно... если бы да кабы. Мне помогает только мама, но она работает. Помогает в основном по дому в выходные. Может полчаса поиграть с ребёнком пока моюсь. Гулять ходим вместе, ей одной с ним тяжело уже. Когда спал в коляске — могла погулять.

Ну и не без этого, как и у вас, что своя жизнь никто не обязан и устаёт и вообще. Ей самой повезло больше — со мной помогали обе бабушки.

Свекровь помогать отказывается с первого дня. Ребёнка не видела год, живет через дорогу и не парится.

Ну а я вздохнула — и все заново) кормить, переодевать, гулять)))

У меня мама и папа (когда ещё жив был),сидели редко. В основном по инициативе папы)))это со старшим сыном.

Мама как-то не оч рвалась. Но тогда был непростой период.

Сейчас с младшей мама помогает деньгами,и оооч хорошо!

Сидит иногда, привожу к ней.

Но она работает много, устаёт. Я это понимаю, конечно. Я это понимаю,не осуждаю.

Хотелось бы больше помощи с "посидеть", конечно. Но я не буду никогда требовать,не имею права.

Что вы понимаете под активной помощью? Мои родители всегда подстрахуют, если надо. Просто приезжают с детьми поиграть. У них любовь взаимная. На постоянной основе нет у них обязанностей, типа в сад водить или гулять с детьми, сами справляемся. У меня чудесные родители, спасибо им

  • Нравится 8

Конечно, самое обидное, что это было бы другое материнство, если бы была помощь. А так — вечно задерганная мама(. При этом меня ещё и обвиняют, что нет радости материнства и все такое)

Вообще она есть, но тонет в этой круговерти с утра до вечера...

И да, я тоже поглядываю на бабушек— дедушек гуляющих со вздохом, ну как есть...

  • Нравится 4

Мне не помогают, но у нас только моя мама осталась. Живем в одном городе, но ей тяжело приезжать. Я не в обиде, если честно, мне проще самой. Я вообще не парюсь.

Когда летом на даче вместе то тоже особо не помогает, но может деть постарше будет, погулять может сходят, а все остальное сама. Но мне проще самой сделать, чем объяснять и все равно не так будет.

Нет не помогают. И не предлагают, я сама не дам ребёнка ни за что. Видят когда хотят,но это редко у них бывает,час посмотрят и пока пока.

  • Нравится 1

Ежедневно - нет, потому как далеко живем.

Но когда я попала в больницу, ребенок у них жил какое-то время. И потом не лето отправляли. Тоже существенно.

Нет, не помогают. Моих родителей уже не было, когда дети родились. Помощь свекрови сводилась к созданию видимости. На деле она сидит с детьми 1 раз в год 3 часа. В это время мы ходим с мужем на корпоратив. Это было ровно 2 раза за 5 лет

Ну моя мама, это вообще писец полный, она живет в другой стране и еще ни разу внуков не видела, мои дети даже и не знают, что у них есть бабушка заграницей. А свекровь, да она хорошая женщина и я даже не могу сказать, что она нам не помогает, дети очень любят, но...

Недавно была ситуация, когда муж мой крепко поругался со своим отцом за то, что тот по пьяной лавочке стал крыть матами при детях свою жену, моего мужа, кричать на детей, выгонять из их дома. На что муж ответил жестко. Он затащил пьяного дебошира в комнату и опрокинул на диван. У них вообще сложные отношения. Но важно не это, а то что свекровь приняла сторону мужа и не звонит нам и не хочет видеть детей, а старший мой переживает почему он не может поехать к бабушке. Я прям расстроилась из за ребенка.

Мне мама помогает и тетка родная задействована периодами и дед приходит. У меня двойня. С одним наверно и не надо никого. Либо я устала от постоянной компании.

  • Нравится 1

Моей маме 68 лет, до 1,5 лет очень помогала мне с двойняшками. Спасибо, ей огромное.

Сейчас стараюсь беречь ее по максимуму, лишний раз не тревожить и не расстраивать. Знаю, что с давлением под 200 даже ночью по первому зову приедет. Она у меня такая.

  • Нравится 9

Со стороны мужа бабушек-дедушек нет, с моей стороны - моя мама и дедушка неродной. Мама моя живет отдельно, приезжает раз в неделю. Я считаю, она очень помогает: может подстраховать, если мне к врачу надо, по дому что-то помочь, вкусного привезти или приготовить, поиграть немного. Старшего на лето они на дачу берут, на Ёлки вот поведет она его, и деньгами, бывает, выручает. Мировая бабушка!

Каждый день, так чтобы на постоянной основе - это жить вместе надо. Я бы этого ни за что не хотела, лучше такая помощь, какая есть и какую они могут/хотят дать, чем сложности совместного проживания.

  • Нравится 4

Грустно... у меня маме 86 лет, помогала и помогает ( как может) и со старшей дочкой, ей 14, и с мелкими, ну хоть насколько возможно... посидеть, песенки попеть)) счастье! Но мы вместе живём сейчас. Свекровь, как правило, сама себя плохо чувствует, ей 72 будет. Хотя, когда была рядом ( два этажа под нами, они маленькие) тоже не могла. Все люди разные. А с собакой своей может)).... Я сейчас никого не сужу. Понимаю только, что если скоро моя старшая родит кого нибудь, я хоть лежать буду, хоть ползать, но приползу, и помогу, и не буду особо спорить насчёт воспитания. Так, расскажу, если что не так подумаю, но на их усмотрение ( новой семьи). И помогать ! Всегда! Я такинамаялась, когда грудничкам двойня орали, и никто не мог подойти.... моя мама не всегда могла, повторюсь, в силу возраста. Кто то не хотел и не мог. Да ну. Эгоистам Бог судья. А Вы держитесь. Ваши Вам помощники будут, дай Бог)

Свекровь и свекор помогают, когда попрошу. Они живут по соседству. Спасибо им за это)

  • Нравится 1

Перед моими родами свекрови поставили страшный диагноз, очень быстро она превратилась в беспомощного человека и заботы о ней занимали почти все время мужа. Мой отец, закатал мне скандал что я поздно приступила к готовке ужина, когда дочери было 1.5 месяца. Перед родами в Вайбере спрашивала у сестры, будет ли помогать с коляской гулять, больше в шутку, она фыркнула что у нее личная жизнь и есть чем заняться, ну я за помощью и не обращалась больше ни разу. Мужа отец вообще внучкой не интересуется. Мама моя ближе к году стала помогать, но я пользуюсь редко ее помощью, потому что очень волнуюсь всегда когда оставляю. У нее дома легко добраться и до химии, и до ножниц, и в кошачий туалет, а мама может легко заболтаться по телефону.

Я когда в парк выходила, мне вообще казалось что я чуть ли не единственная мама с коляской, все бабушки, дедушки, папы. Обидно было, такой долгожданный ребенок, родня так вроде радовалась, а по факту, я на первые пол года осталось с дочкой почти что одна. Больше всего мужа не хватало, хотелось вдвоем наслаждаться периодом младенчества, но он вставал и физически, и морально.

Ничего, мы справились и урок усвоили. Ни на кого не обижаемся и не полагаемся.

  • Нравится 4

мама далеко, свекровь никогда не откажет, всегда рада, но не на постоянной основе, сама работает...вообщем-то грех жаловаться

Блин, дважды исправляла в телефоне вставал на уставал, он все равно свое написал)))

Мама сейчас переехала жить к нам, благо дом большой и два изолированных крыла в нем. Огромная помощь. Утром 2 часа я могу доспать, пока мама с дочей. Да и вообще всегда рядом и на подхвате. Люблю и ценю ее.

Папа очень серьезно помогает финансово.

Мои родители в разводе, но ради меня они неплохо общаются.

  • Нравится 4

Мама помогает, посидит если нужно, старшую иногда водила на секцию пока маленькая была.Я очень благодарна маме за ее помощь нам.

пока жили рядом всегда помогали, для моих родителей мой сын центр мира, мама всегда была рядом, у папы приходилось сына забирать прям силой иногда :D , а для свекрови мой сын ошибка природа, он для нее никогда не существовал, видела 1 раз сразу после РД и все, сыну 12 лет. :sorry:

я и сама как то старалась обходится без помощи, маму просила посидеть когда на в институт надо было или на работу.

Со стороны мужа остался только отец-ивалид в 6 часах езды от нас. У меня мама и отчим живут в другой области. Видимся только по праздникам. Вот моя младшая сестра в 10 минутах от них живёт.

Меня не то, чтобы жаба душит из-за отсутствия помощи. Мне за детей своих обидно, что они не знают, что такое бабушки-дедушки. Но так уж жизнь сложилась.

А мы живем в другой стране. Родственников видим раз в год в лучшем случае. Няня - наше все ))))

Проблема в ваших неоправдавшихся ожиданиях. Понимаете, жизнь других людей- это не ваша жизнь, не надо на неё ровняться. Ваши родственники приобретённые и генетически близкие вам ничего не должны. Они не должны возиться с вашим потомством так как это только ваш выбор и ваша ответственность.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    749 сейчас онлайн
    13461334 cообщений
×
  • Добавить...