И опять про печеньки

Жужа_белой_масти
Каждый год, первого декабря, я начинаю искать тему про печенья-пряники... Дайте ссылку, кто помнит эту тему или научите как искать

вверху есть окошечко искать в левом углу

  • Нравится 1

вверху есть окошечко искать в левом углу

Это окошечко ничего не ищет, вот честно, ни разу я им ничего не нашла.

  • Нравится 4

Уже сожрали первую партию домиков с глазурью.

100.0 сахара

165.0 меда

1.5 ч.л молотого имбиря

1 ч.л молотой корицы

1 ч.л молотой гвоздики

2 ч.л соды

125.0 слив.масла

1 яйцо

500.0 муки.

В кастрюле смешиваем сахар, мед, все специи, доводим до кипения и снимаем с огня. Добавляем соду. Масса сильно вспенивается и увеличивается в объеме.

Добавляем нарезанное и размягченное слив.масло и размешиваем пока оно не растает. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто.

Тесто раскатать в слой 0.5 см и тоньше. Вырезать фигурки.

Выпекать при 170 градусах 10 минут.

Снять с противиня горячими.

Как остынут нарисовать рисунок глазурью.

Глазурь - 1 белок+100.0 сахарной пудры. Белок взбить и медленно добавлять пудру.

  • Нравится 2

По описанию - долго. Но реально готовиться минут 20, это вместе с выпекание.