Воспитатель удалила всех родителей из группы ватсапа

Puhovik
От Министерство образования вышел приказ о запрете общения с родителями по ватсапу, только по смс. Все естественно в шоке, так удобно было и фотала наших деток в процессе игры, обучения и стихи на утренники и родители по 10 раз одно и тоже не спрашивали, живу в Казани, где-нибудь есть еще такая ерунда?

Что за бред? То заставляют воспитателей инстаграм вести,теперь ватсап нельзя,маразм крепчает

Первый раз слышу. Родительский чатик жив, правда учителя там нет, через род комитет общение, нафига учителю стока спама?)

Пойду за ребенком , пораспрашиваю.......вообще так спокойно было, когда периодически воспитатель пишет: то ручки у дочки сегодня холодные одевайте потеплей, то поела хорошо и т. д. Сразу как-то спокойно внутри, что за ребенком следят, тем более младшая группа.

типа в школах только лицензионное ПО должно быть, или чего там еще напридумали?

С утра вроде воспиталка в вотсапе еще была. У племяшек в соседнем районе - смски. Может воспитателям на мобсвязь что-то причитается, а они это из-за вотсапа не тратят? Тут же есть воспитатели на сайте - может расколят тайну...))

А еще праздники прикрывать стали и Дедов Морозов в садах зажимают((

  • Нравится 1

Чат с родителями есть конечно без воспитателя

Monifa++ .ю Эх , вы меня расстроили, я думала только Татарстан так решил выделиться :(

У нас воспитка в сентябре сразу скащала-никаких вотсапов и вайберов, только смс. Я еще удивилась, подумала, она разоряется на смски, почему бы не установить вотсап...

А вообще телефон воспитателя имеют право просматривать?

Monifa++ .ю Эх , вы меня расстроили, я думала только Татарстан так решил выделиться :(
В Украине вообще жесть с этим НГ...

у нас два действующих чата - с учителем и без. 1 класс, Моск. обл.

Тот, что с учителем - для домашних заданий и оргмоментов, например, когда детей забирать. Чат без учителя - сбор денех :malicious:

  • Нравится 1

У нас удобная система.

В школе имеется электронный дневник и там обсуждаются все вопросы, любые. Можно с учителем, можно без него, можно с каким то родителем отдельно и школьную информацию всю сразу видно. Нет этих ватсап, вайбер.

В садике тоже самое было у сына.

В этих чатах всегда сами родители разводят срач. Я, честно говоря, сама против этих чатов.

  • Нравится 1

Дело не в чате, а в использовании интернет-контента в учебном заведении.

Согласна,что можно создать чаты без воспитателей и учителей,у наз без,до недавнего времени в чате была воспитательница,такое рассказывала,это кошмар,зная,что она есть,поливали ее грязью,чуть ли не увольнять собирались,хотя она одна из сымых лучших и внимательных,из тех кого знала.Вшколе тоже есть электронный журнал,если болеет ребенок звоним учителю

Спросила у воспитателя, почему такой приказ вышел, говорит, что прежде всего, чтобы защитить воспитателя, а то некоторые родители компромат скидывают, вот только непонятно, смс переписку также можно переслать куда угодно, воспитатель сама недовольна......но все равно сказала, мне в личку скидывайте, кто не придет или опаздывает, только отвечать не буду, но обязательно все прочту :m0591:

Мы в группе ВК общаемся, воспитатели там тоже есть. Скидывают нам новости и материалы по развитию детей.

Я с родителями общаюсь, сама. Очень удобно, впервые слышу о том,что это незаконно. Все обсуждается в одном месте и все все знают. Но я в школе,не в садике.

неужели же я напишу теперь смс-ку кому-то за последний год...

  • О своем, о женском

    903 сейчас онлайн
    13460425 cообщений
×
  • Добавить...