Перейти к публикации

Кухня


Alish@
Добрый вечер, девушки! Консультант предложила шкафы на кухню шириной 80 см., нижние выкатные, верхние открываются наверх. Подскажите, у кого такие шириной, как они в эксплуатации, нижние не слишком ли широкие, а верхние может распашными сделать? И вообще, как по-вашему, смотрится кухня? А то площадь позволяет развернуться, а мне кажется, что этот вариант скудненько как-то выглядит(( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1711/22/8646ea0391c0.jpg[/IMG][/URL] Слева холодильник, справа дверь. Всем заранее спасибо.

Нижние выкатные на 80 см не практично, т.к. при сильной загрузке прогибается дно, и плохо ездят по направляющим. ну или фарнитура должна быть очень качественная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня нижние выкатные на 60 и на 45, всегда мечтала о 80, но практика показала что они нафиг не нужны, оптимально 60, верхние 80

Ссылка на комментарий

У меня верхние по 120, а нижние выкатные по 105. Фурнитура Блюм. Все хорошо функционирует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нижние выкатные 90 см. Все прекрасно. Особенно удобно хранить кастрюли-сковороды всех мастей

За 6 лет ничего не сломалось и не продавилось.

Жалею, что все так не сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нижние 2 ящика по 80,там набор кастрюль гипфел нержавейка, достаточно тяжёлые, фурнитура Блюм, уже 7 лет, вопросов нет, ничего не прогибается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот нашла фотку эскиза своей кухни

d2ce1450783b.jpg

 

Только по итогу ручка в верхних шкафах одна. Дверца складывается пополам.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У нас внизу шкаф 80 см сделан так:

Верхняя часть два выкатных ящика по 40 см. Высота ящиков 20 см. Удобно для мелочей типа чеснокодавилки, штопора, больших аксессуаров типа подставок под горячее, блендера и тп.

Дальше к низу распашные дверцы.

Верхний навесной шкаф тоже с распашными дверями. Мне кажется в верхний поднимающийся лазить ней добро без стула.

 

Ну и не забывайте про механизмы. Все эти направляющие и подъёмники стоят дороже самих шкафов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Судя по эскиз вам и бутылочницу включили в эскиз...

Эх...

Ну кто-то считает, что это мастхев.

 

Мы год назад проектировали кухню. В итоге с суммы 53 тыс опустились до 30. Выкинув бутылочницу, дорогую фурнитуру и тп.

 

За год эксплуатации все ок. Очень довольны своей кухней.

Ссылка на комментарий

А что плохого в бутылочнице? У меня там растительные масла стоят и специи

Ссылка на комментарий
А что плохого в бутылочнице? У меня там растительные масла стоят и специи

Ее цена :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошая фурнитура это очень важно для кухни. Я на ней не стала экономить. Год для кухни это очень мало

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня нижние выкатные на 80. Большие, высокие, храню там комбайн, мясорубку электрическую и другую мелкую технику: блендер, тостер. Супер удобно, ничего не прогибается. Верхние ящики наверх открываются, супер. Прихожу к друзьям (у них распашные) и вечно бьюсь головой теперь))) привыкла что если ящик открыт, то все видно и ничего не мешает)))

Дело не в ящиках. Ваша кухня выглядит немного скучно, обычно, как у всех. Можно рассмотреть какие-то нестандартные решения, в плане собственно компоновки ящиков, а не того как они открываются.

Ссылка на комментарий

Вот нашла фотку эскиза своей кухниd2ce1450783b.jpgТолько по итогу ручка в верхних шкафах одна. Дверца складывается пополам.

А у вас в верхнем ящике сплошная полка на всю ширину или есть еще какие-то вертикальные разделители?

Ссылка на комментарий
Ее цена :-)))
автор кажется не спрашивала как удешевить кухню?
Ссылка на комментарий

У меня нижние выкатные на 80. Большие, высокие, храню там комбайн, мясорубку электрическую и другую мелкую технику: блендер, тостер. Супер удобно, ничего не прогибается. Верхние ящики наверх открываются, супер. Прихожу к друзьям (у них распашные) и вечно бьюсь головой теперь))) привыкла что если ящик открыт, то все видно и ничего не мешает)))Дело не в ящиках. Ваша кухня выглядит немного скучно, обычно, как у всех. Можно рассмотреть какие-то нестандартные решения, в плане собственно компоновки ящиков, а не того как они открываются.

Спасибо за комментарий, лайков больше нет.

Вот и мне она кажется скучной((( А как ее "развеселить" не знаю.

Ссылка на комментарий
автор кажется не спрашивала как удешевить кухню?

Просто глядя на эскиз кухни автора чётко видно желание продавца сделать этот заказ как можно дороже. Причём об удобстве автора как хозяйки речь не идёт даже близко.

Ссылка на комментарий
А у вас в верхнем ящике сплошная полка на всю ширину или есть еще какие-то вертикальные разделители?

Есть один разделитель. В нижних шкафах в верхних полках ещё по одной внутренней выезжающей полке.

Ссылка на комментарий

Много мелких ящечков/полочек - это просто лишние деньги на стенки и фурнитуру. Но не удобно совершенно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Нижние выкатные на 80 см не практично, т.к. при сильной загрузке прогибается дно, и плохо ездят по направляющим. ну или фарнитура должна быть очень качественная

Вы прикалываетесь или серьезно? У меня нижние выкатные по 120 см, вообще супер. Одним махом все кастрюли достать можно.

Ссылка на комментарий

И еще обратите внимание,у вас угол в нижнем ряду пропадает. Туда можно сделать ящик с верхушкой. Там берется по 40 см с каждой стороны, дверька складывается как бабочка и внутри круговая полка. Можно в 2 или 3 ряда. У меня на ней макароны и крупы стоят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    999 сейчас онлайн
    13462017 cообщений
×
×
  • Создать...