У кого детки поздно пошли на горшок?

_Isadora_
...Без видимых причин вроде неврологии и т.п. Вот недотумкивали и все тут. Дочке 2 в декабре. Я не из тех, кто будет в год заставлять сидеть, тем более что она и сидеть-то не желала. Предлагала, сажала, хвалила, когда получалось. Но это в основном была игра. Насильное сажание(ну типа бабушка пришла - давай на горшочке посидим?) встречало отпор моментально. Сейчас фишка снимать подгуз (чаще уже по факту), сесть посидеть, посисикать самой себе и встать. По факту - ну чета совсем не соображает. Мама мне весь мозг выела) поделитесь положительными примерами и главное - КАК оно щелкнуло?

Моему 2,9 на днях. Ходит в подгузе, может пописать стоя в унитаз, но его надо привести и уговорить, а так нет. Купили недавно сиденье ему - пару раз посидел, один раз пописал так что все было на полу, развлекается в общем. Но явно еще не готов. Если будет голышом, то вроде терпит, но если одеть х/б трусики - писает и снимает мокрые с себя. Подожду весны и лета, и буду отучать. Какает исключительно в подгуз, может сам принести его и жестом попросить одеть (не разговаривает еще).

Видела и 3х леток в подгузе на улице, так что вы не поздние

И по вашей логике, у нас поколение психически травмированных, памперсов же не было раньше

Монморан, вы спец по срачам на БП, но это не ко мне. Мой ответ автору выше

  • Нравится 1

Давненько уже срача на тему горшка не было, самое время))

тут срачи по кругу) недавно про ив/гв было, теперь горшок)

Девчонки, не ссоримся, еще из-за горшка ссориться не хватало!!

Монморан, вы спец по срачам на БП, но это не ко мне. Мой ответ автору выше

Да ну, какой же я спец) не я ж советую людям лечить голову в ответ на простой вопрос)))

  • Нравится 2

Девчонки, не ссоримся, еще из-за горшка ссориться не хватало!!

Вы что, это же классика, горшок - одна из самых срачных тем.

  • Нравится 2

тут срачи по кругу) недавно про ив/гв было, теперь горшок)

Кстати, да, только тема в топе была))

Что там после горшка из хитовых тем?))

Вы что, это же классика, горшок - одна из самых срачных тем.

Ну как ссоры из-за горшка можно серьезно воспринимать?? )))

  • Нравится 2

Кстати, да, только тема в топе была))Что там после горшка из хитовых тем?))

Прикорм и свекровь)

  • Нравится 1

сын в 2,4 начал ходить писать на унитаз сразу. горшки не признавал.

в один прекрасный день пошел сам. без истерик, без месяцев стирки грязных штанов, без подтирки луж и прочего. показывали горшок, унитаз, рассказывали, с папой в туалет ходил несколько раз. снимала подгуз - не готов, надевала. не давили, не принуждали, не настаивали.

через пару месяцев и на ночь оставался сухой, сняли на ночь.

тоже самое буду практиковать с младшим. я слишком ленива, жалко времени (лучше потратить его на те же игры), нервная система целее.

с походами по-большому было сложнее из-за запоров. совет нашего психолога - не насильничать - моему ребенку подошел.

  • Нравится 5

:D не думаю, что есть связь между тем во сколько лет и даже месяцев родители выдрессировали ходить на горшок и уровнем айкью

Не один горшок конечно же))) плюс все навыки, умение быстро учиться умелкам согласно возрасту....сейчас мода на всякие развивалки, инглиш чуть ли не с пеленок, а я думаю, что элементарное обучение горшку-режиму-одеться, например, больше пользы принесет чем новомодные веяния...опять же мое личное мнение..

  • Нравится 7

Ну как ссоры из-за горшка можно серьезно воспринимать?? )))

Иногда читаю и мне кажется, что можно. И еще как серьезно))

На самом деле, о чем можно спорить, если все дети разные. Даже мамы двух и более детей здесь часто пишут, что при одинаковом подходе к горшку получается разный результат

  • Нравится 2

Прикорм и свекровь)

Точно) а еще "запоры" у грудничков

нам почти 1.7, что такое горшок знаем, а вот писать туда не хотим. с года мы дома днем без памперсов, только на сон и улицу, не хочет она пока, не понимает, ну и ладно, дозреет потом)))

  • Нравится 1

А я не учила есть, одеваться, много чему ещё. Ребёнок научился всему сам, глядя на нас с мужем. С горшком тоже не приставала, в мозгу созревает нужный для этого отдел к 2-3 годам. Вот, в 2 попробовали и все само получилось. Я даже ни разу пись - пись не сказала))

  • Нравится 4

До 3 лет - это не поздно.

Мой в 2,5 начал писать, какать - в 3 года. Такого чтоб раз - и "щелкнуло" у нас не было (ни с какими умелками). Пока силой собственной воли памперс в 2,4 не сняла, даже попыток не было. То же самое с покаками, долго мучались, пока за руку стала отводить и сажать, подвижек не было. Но у кого-то, говорят, именно "щелкает" резко, нам это незнакомо)

Не один горшок конечно же))) плюс все навыки, умение быстро учиться умелкам согласно возрасту....сейчас мода на всякие развивалки, инглиш чуть ли не с пеленок, а я думаю, что элементарное обучение горшку-режиму-одеться, например, больше пользы принесет чем новомодные веяния...опять же мое личное мнение..

мне уже жалко вашу невестку. Дрессировка не есть ум.
  • Нравится 1

Что-то я не совсем понимаю, те, кто говорят, что дети начали ходить на горшок к 3, например,годам, а как же садик? Или они в садик не ходят? Я старшего в 2 года в сад отдала, там были его ровесники, все были без памперсов, не писались в штаны, а делали свои дела куда надо. Старший сын без подгузника был с 1,5 лет.

  • Нравится 5

Чтобы ребенка быстро научить на горшок, надо раз и навсегда отказаться от памперсов.... вот например в 1,5 года сняли и все.... ни на ночь ни на прогулку ни днем, забыть, не покупать их просто....

Совет хорош только для теплого лета. Мы сняли памперс дома в январе, естественно на сон и прогулку был в памперсе. Не помешало, в течение пары недель стал дома на горшок писать, в сон уже через месяц сухо стало, а на прогулке молча писал в памперс без проблем. Только в июне на улицу сняли, как полтеплело (а весна-лето в этом году были холодные). Пара промахов и стали без проблем уже гулять. Так что не так уж обязательно сразу 24ч в сутки без памперса бегать. Но если уж дома днем сняли, то лучше обратно не одевать.

Девочки, ну ей богу, какой срач, это был простой вопрос)))

Спасибо за ваши ответы!

Незалежная, раз и навсегда для меня равно не использовать их вообще.)) Вообще, по мне основные страдания прошлых поколений заключались на 80% от отсутствия подгузов)) Ну да, приучались раньше, но не настолько, чтобы эту разницу в полгодика проживать в таких мучениях.

Да, я не готова их вот так вот снять и описать кровать/комбинезон))

Больше парит то, что мама и бабушка пилят - а вот вы, а вот мы вас...

Пусинка 1988, хорошо, что ваш опыт стал положительным, но это же ужас...

  • Нравится 4

мне уже жалко вашу невестку. Дрессировка не есть ум.

"Не есть ум" - это не находить времени на ребенка...

Вы не поверите, отказаться от пама полностью и дрессировка - абсолютно разные вещи...

Жалеть мою невестку - это ж надо))))

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...