У кого детки поздно пошли на горшок?

_Isadora_
...Без видимых причин вроде неврологии и т.п. Вот недотумкивали и все тут. Дочке 2 в декабре. Я не из тех, кто будет в год заставлять сидеть, тем более что она и сидеть-то не желала. Предлагала, сажала, хвалила, когда получалось. Но это в основном была игра. Насильное сажание(ну типа бабушка пришла - давай на горшочке посидим?) встречало отпор моментально. Сейчас фишка снимать подгуз (чаще уже по факту), сесть посидеть, посисикать самой себе и встать. По факту - ну чета совсем не соображает. Мама мне весь мозг выела) поделитесь положительными примерами и главное - КАК оно щелкнуло?

Какое же это поздно? Дочери и 2 нет. Лечите голову, сори

  • Нравится 8

Мой после двух пошел на горшок сам, зато сразу без промахов.

Проблемы из этого не делала, проблемы по неврологии на этой почве не выдумывала.

Нам 2, дошло недавно и то бывают промахи. Успакойтись и ждите. Всё у вас нормально

нам 2 и 1 мес. вчера было. Если посадить и хочет писать - пописает, если нет, с горшка не снять пока не пописает. Минут 10 может сидеть, если стаскиваю ор и валяние на полу(((( 2 недели назад такого не было.Мог пописать только если после сна подловить))) Просто в течение дня не подлавливался. Вот не пойму это щелкнуло или нет.... сам не просится, но пару раз бывало стаскивал памперс и садился сам на горшок и пмсал. Но 2 раза за 2 недели.последний раз дня 4 назад....

  • Нравится 1

Дочке в октябре 2 исполнилось, стала хотя бы иногда соглашаться присесть на горшок, раньше даже на это было не уговорить.

Я не особо переживаю, если честно. Периодически к этому возвращаемся, обьясняю, предлагаю присесть, хвалю, если получилось.

Но, в целом, не вижу повода для беспокойства. Всему свое время

  • Нравится 2

Вот ради прикола посадила , как сообщение написала, уже 2 раза пыталась стащить, орет и обратно садится, причем говорю писай-видно что тужится и не получается, говорю не хочется пока, потом еще сядем, Бесполезно, так и сидит.

Поздно? Дочке 2 исполнилось, через несколько дней купили горшок, к которому она за 1 день привыкла. До этого был памперс 24/7. Считаю своевременно.

  • Нравится 3

моей 2 и 2. ходит в памперсе. горшок вообще не признает. но на унитаз садится периодически. иногда пописает, а иногда и нет. потом тщательно вытирает попу бумагой, смывает вмегда за собой. ну и все пока.

пока продолжает пользоваться памперсом 24/7. даже и не знаю когда отучу. наверное в 2.5 года или ближе к 3м. следующей весной начну отучать.

  • Нравится 3

За неделю до 2-летия сам на горшок попросился и с тех пор лишь раз ночью в постель надудонил, а так без промахов. В подгуз теперь ни за что дела не делает.

Такая же история.

Старшие в 1,8 уже без промахов.

Мелкому 2 в декабре.

Всё понимает, терпит, м ночи сухой. И на горшок /унитаз сам просится. Может сидеть и 40 минут, но ничего не делает)

Жду, когда созреет.

До этого пару недель дома без подгуза ходил, жарко было. Честно, приходилось ходить и подтирать за ним пол и как-то диван, как хорошо, что он из экокожи и не впитывает в себя жидкое. Наверно это тоже во многом повлияло, не особо приятно в мокром ходить.

Чтобы ребенка быстро научить на горшок, надо раз и навсегда отказаться от памперсов.... вот например в 1,5 года сняли и все.... ни на ночь ни на прогулку ни днем, забыть, не покупать их просто....да, нелегко в первую очередь для мамы....но для развития ребенка это важно...... ребенок будет понимать, чего от него хотят, мокрые вонючие штанишки будут не комфортны, научится уметь терпеть... а так, бегать в паме до трех лет и научиться на горшок очень сложно...

  • Нравится 7

Я могу написать целый пост, по этому поводу. Знакомство с горшком мы начали в месяцев 9, это было лето, доска ходила в одних трусиках, я время от времени сажала ее, были попытки успешные, были не очень. За месяца полтора я увидела, что она еще не готова, прочитала в интернета, что это рано еще, решила забросить. Вернулась аж практически через год, тоесть почти в 2, она уже не очень охотно садилась, только шутками, прибаутками, обязательно что то ей обещала дать, вообщем сама косячила, начало голодать, я сама опять одела памперсы.... это была самая большая ошибка, когда я вернулась к этой теме уже в 2.5, было очень поздно, горшок она не признавала категорически, кричала, истерика, плакала, просила убрать, я честно даже ругалась такой реакции, купили накладку на унитаз, реакция была еще хуже. Ну наступило лето, ей почти три, а усадить я ее не могу, памперсы на день я сняла, и она начала осознанно терпеть, аж до вечера, знач что я помою ее и на ночь одену. Летом мы с ей поехали к родителем, карты в руки бабушке, думаю она то справится, через 2 недели каждодневной истерики, она тоже упустила руки, что мы только не делали, ну никак. В сентябре я собралась с мыслями и мы пошли к психологу, чтобы хотя бы понять, как поступать в этой ситуации. Встретила нас женщина в возрасте, имея за плечами опыт более 35 лет, послушала всю эту историю и сказала сажать на унитаз силой, если надо держать, значит держать, не вестись на истерики, на ночь тоже не одевать памперсы. Я была в шоке от услышанного, как так, но запаслась успокоительными и все таки решила попробовать. Первые 2 дня была жуткая истерика, на 3 день она впервые пописяла сама 2 раза на унитаз, поняла что это не страшно, и истерики прекратились, еще неделю она садилась с нытьем, но без крика, через неделю она начала сама просится и ночью меня будить и просится, тоесть на все про все у меня ушло недели полторы, может не совсем гуманным способом, но реально помогающие, по другому я с ней договорится не могла, так что я считаю, что надо пораньше начинать этот процесс, потому что чем позже, тем труднее, но это исключительно мой случай.

  • Нравится 1

Старшая в 2,2-2,3 стала стабильно ходить в горшок, сухие ночи с 2,6.

Сын в 1,8 освоил горшок, но почти до 3,5 ночами писался.

Младшая к двум годам освоила, сухие ночи с 1,10-1,11.

Сын пошел на горшок в 2.2. При чем в 2 года было еще совсем никак, не соображал совершенно. А в 2.2 просто как щелкнуло и без промахов дальше. И все равно лет до 3х гулял в памперсе еще на всякий случай (зима была)

а что плохого в том что ребенок до 4х лет будет бегать в памперсах? к школе полюбасу отучится

  • Нравится 2

Скорпена, где Вы хамство увидели? Это совет автору, так как она беспокоится, что ее ребенок не имея 2 лет и без неврологии все еще на горшок не ходит. Не знаю кто к чему привык, но я только с 2 лет и начинаю горшками заниматся, дочь научилась сразу, но я к 2 годам и не приставала к ней. Знаю много знакомых, которые с 6 месяцев или года начинают дите мучать, и ребенок и в 3 и в 4 все еще промахивается. У одной знакомой даже в 8 лет, из за псих. травмы в детстве, так как врачи ей говорят, что это только в голове, а ребенок здоров

  • Нравится 2

Моему 2,5 пару недель назад сам решил осваивать горшок,говори пись пись и мы бежим на горшок, до этого он и не чувствовал что хочет писать, я не тороплю

  • Нравится 1

Поэтому дети и отказвыдаются к 2 годам катигорически, потому, что с года их этим горшком пугают. Надо дать ребенку время самому понять, а не бегать за ним с горшком и заставлять в год сидеть

  • Нравится 3

а что плохого в том что ребенок до 4х лет будет бегать в памперсах? к школе полюбасу отучится

Мне хотелось вырастить умного ребенка... конечно и сам бы научился и на горшок, и есть вилкой, и книжки читать.... но мне очень хотелось, чтобы рос умненьким..... поэтому воспитывала как могла)))) это мои заморочки, не претендую на истину) результатом очень довольна))))

  • Нравится 2

Я не стала проблем создавать себе и детям, посадила на горшок к 3 годам, как раз было начало лета, не холодно если описаются. Просто сняла подгузник, и с того дня они стали на горшок ходить без стрессов и без обписанных ковров.

  • Нравится 3

Есть дети готовые к горшку, сами просятся, это и прекрасно, у меня не таки были, и я не стала настаивать. У подруги сын ровно в 2 года сам отказался от подгузников, пересел на горшок.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    977 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...