Перейти к публикации

У кого детки поздно пошли на горшок?


_Isadora_
...Без видимых причин вроде неврологии и т.п. Вот недотумкивали и все тут. Дочке 2 в декабре. Я не из тех, кто будет в год заставлять сидеть, тем более что она и сидеть-то не желала. Предлагала, сажала, хвалила, когда получалось. Но это в основном была игра. Насильное сажание(ну типа бабушка пришла - давай на горшочке посидим?) встречало отпор моментально. Сейчас фишка снимать подгуз (чаще уже по факту), сесть посидеть, посисикать самой себе и встать. По факту - ну чета совсем не соображает. Мама мне весь мозг выела) поделитесь положительными примерами и главное - КАК оно щелкнуло?



Какое же это поздно? Дочери и 2 нет. Лечите голову, сори

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Мой после двух пошел на горшок сам, зато сразу без промахов.

Проблемы из этого не делала, проблемы по неврологии на этой почве не выдумывала.

Ссылка на комментарий

Нам 2, дошло недавно и то бывают промахи. Успакойтись и ждите. Всё у вас нормально

Ссылка на комментарий

нам 2 и 1 мес. вчера было. Если посадить и хочет писать - пописает, если нет, с горшка не снять пока не пописает. Минут 10 может сидеть, если стаскиваю ор и валяние на полу(((( 2 недели назад такого не было.Мог пописать только если после сна подловить))) Просто в течение дня не подлавливался. Вот не пойму это щелкнуло или нет.... сам не просится, но пару раз бывало стаскивал памперс и садился сам на горшок и пмсал. Но 2 раза за 2 недели.последний раз дня 4 назад....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочке в октябре 2 исполнилось, стала хотя бы иногда соглашаться присесть на горшок, раньше даже на это было не уговорить.

Я не особо переживаю, если честно. Периодически к этому возвращаемся, обьясняю, предлагаю присесть, хвалю, если получилось.

Но, в целом, не вижу повода для беспокойства. Всему свое время

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот ради прикола посадила , как сообщение написала, уже 2 раза пыталась стащить, орет и обратно садится, причем говорю писай-видно что тужится и не получается, говорю не хочется пока, потом еще сядем, Бесполезно, так и сидит.

Ссылка на комментарий

Поздно? Дочке 2 исполнилось, через несколько дней купили горшок, к которому она за 1 день привыкла. До этого был памперс 24/7. Считаю своевременно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

моей 2 и 2. ходит в памперсе. горшок вообще не признает. но на унитаз садится периодически. иногда пописает, а иногда и нет. потом тщательно вытирает попу бумагой, смывает вмегда за собой. ну и все пока.

пока продолжает пользоваться памперсом 24/7. даже и не знаю когда отучу. наверное в 2.5 года или ближе к 3м. следующей весной начну отучать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

За неделю до 2-летия сам на горшок попросился и с тех пор лишь раз ночью в постель надудонил, а так без промахов. В подгуз теперь ни за что дела не делает.

Ссылка на комментарий

Такая же история.

Старшие в 1,8 уже без промахов.

Мелкому 2 в декабре.

Всё понимает, терпит, м ночи сухой. И на горшок /унитаз сам просится. Может сидеть и 40 минут, но ничего не делает)

Жду, когда созреет.

Ссылка на комментарий

До этого пару недель дома без подгуза ходил, жарко было. Честно, приходилось ходить и подтирать за ним пол и как-то диван, как хорошо, что он из экокожи и не впитывает в себя жидкое. Наверно это тоже во многом повлияло, не особо приятно в мокром ходить.

Ссылка на комментарий

Чтобы ребенка быстро научить на горшок, надо раз и навсегда отказаться от памперсов.... вот например в 1,5 года сняли и все.... ни на ночь ни на прогулку ни днем, забыть, не покупать их просто....да, нелегко в первую очередь для мамы....но для развития ребенка это важно...... ребенок будет понимать, чего от него хотят, мокрые вонючие штанишки будут не комфортны, научится уметь терпеть... а так, бегать в паме до трех лет и научиться на горшок очень сложно...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я могу написать целый пост, по этому поводу. Знакомство с горшком мы начали в месяцев 9, это было лето, доска ходила в одних трусиках, я время от времени сажала ее, были попытки успешные, были не очень. За месяца полтора я увидела, что она еще не готова, прочитала в интернета, что это рано еще, решила забросить. Вернулась аж практически через год, тоесть почти в 2, она уже не очень охотно садилась, только шутками, прибаутками, обязательно что то ей обещала дать, вообщем сама косячила, начало голодать, я сама опять одела памперсы.... это была самая большая ошибка, когда я вернулась к этой теме уже в 2.5, было очень поздно, горшок она не признавала категорически, кричала, истерика, плакала, просила убрать, я честно даже ругалась такой реакции, купили накладку на унитаз, реакция была еще хуже. Ну наступило лето, ей почти три, а усадить я ее не могу, памперсы на день я сняла, и она начала осознанно терпеть, аж до вечера, знач что я помою ее и на ночь одену. Летом мы с ей поехали к родителем, карты в руки бабушке, думаю она то справится, через 2 недели каждодневной истерики, она тоже упустила руки, что мы только не делали, ну никак. В сентябре я собралась с мыслями и мы пошли к психологу, чтобы хотя бы понять, как поступать в этой ситуации. Встретила нас женщина в возрасте, имея за плечами опыт более 35 лет, послушала всю эту историю и сказала сажать на унитаз силой, если надо держать, значит держать, не вестись на истерики, на ночь тоже не одевать памперсы. Я была в шоке от услышанного, как так, но запаслась успокоительными и все таки решила попробовать. Первые 2 дня была жуткая истерика, на 3 день она впервые пописяла сама 2 раза на унитаз, поняла что это не страшно, и истерики прекратились, еще неделю она садилась с нытьем, но без крика, через неделю она начала сама просится и ночью меня будить и просится, тоесть на все про все у меня ушло недели полторы, может не совсем гуманным способом, но реально помогающие, по другому я с ней договорится не могла, так что я считаю, что надо пораньше начинать этот процесс, потому что чем позже, тем труднее, но это исключительно мой случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшая в 2,2-2,3 стала стабильно ходить в горшок, сухие ночи с 2,6.

Сын в 1,8 освоил горшок, но почти до 3,5 ночами писался.

Младшая к двум годам освоила, сухие ночи с 1,10-1,11.

Ссылка на комментарий

Сын пошел на горшок в 2.2. При чем в 2 года было еще совсем никак, не соображал совершенно. А в 2.2 просто как щелкнуло и без промахов дальше. И все равно лет до 3х гулял в памперсе еще на всякий случай (зима была)

Ссылка на комментарий

а что плохого в том что ребенок до 4х лет будет бегать в памперсах? к школе полюбасу отучится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Скорпена, где Вы хамство увидели? Это совет автору, так как она беспокоится, что ее ребенок не имея 2 лет и без неврологии все еще на горшок не ходит. Не знаю кто к чему привык, но я только с 2 лет и начинаю горшками заниматся, дочь научилась сразу, но я к 2 годам и не приставала к ней. Знаю много знакомых, которые с 6 месяцев или года начинают дите мучать, и ребенок и в 3 и в 4 все еще промахивается. У одной знакомой даже в 8 лет, из за псих. травмы в детстве, так как врачи ей говорят, что это только в голове, а ребенок здоров

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моему 2,5 пару недель назад сам решил осваивать горшок,говори пись пись и мы бежим на горшок, до этого он и не чувствовал что хочет писать, я не тороплю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поэтому дети и отказвыдаются к 2 годам катигорически, потому, что с года их этим горшком пугают. Надо дать ребенку время самому понять, а не бегать за ним с горшком и заставлять в год сидеть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а что плохого в том что ребенок до 4х лет будет бегать в памперсах? к школе полюбасу отучится

Мне хотелось вырастить умного ребенка... конечно и сам бы научился и на горшок, и есть вилкой, и книжки читать.... но мне очень хотелось, чтобы рос умненьким..... поэтому воспитывала как могла)))) это мои заморочки, не претендую на истину) результатом очень довольна))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не стала проблем создавать себе и детям, посадила на горшок к 3 годам, как раз было начало лета, не холодно если описаются. Просто сняла подгузник, и с того дня они стали на горшок ходить без стрессов и без обписанных ковров.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Есть дети готовые к горшку, сами просятся, это и прекрасно, у меня не таки были, и я не стала настаивать. У подруги сын ровно в 2 года сам отказался от подгузников, пересел на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    977 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...