Статья или нет?

Yuliya ya
Девочки, со вчерашнего вечера пребываю в шоке. Предыстория такая, сестра живёт на севере, в этом году у них закрывался аэропорт, другого способа выбраться оттуда нет, в связи с этим и зная как обычно затягиваются ремонтные работы было решено оставить племянника 12 летнего на год в школе в городов моей мамы. Она на пенсии, 58 лет, ранее просто ребенка на лето отправляли на «материк», проблем никогда никаких не было. Ремонт закончили в срок, но документы со школы были уже в мае в новой в городов мамы. Сестра прилетала в октябре, сейчас прилетят с мужем на декабрь и январь, далее к лету. У мамы доверенность на ребёнка.Это я чтобы потом не обьяснять почему ребёнок не с родителями. Вчера в 19 часов он с двумя друзьями 12-14 лет гулял во дворе, двор коробкой, никуда не уходят, сидят на лавках, при себе телефон. Подъехал к ним инвалид на коляске, парень 89 года, стал спрашивать дорогу к магазину и еще что-то. Они пошли ему показать выезд, за углом дома он им предложит от..сать!!!!!! Мальчишки убежали от него и один из них позвонил в 112, там уже вызвали участкового и инспектора по делам несовершеннолетних. То, что племянник был не дома через 2 минуты разговор был проведён, говорит не мог уйти, т.к ждали полицию. Так вот этот урод даже не пытался уехать на своей коляске, а ждал полицию и попивал при этом пивко, при полиции тоже, кстати. Дамочка инспектор пришла и стала еще наезжать на мальчика, который в 112 позвонил, типа не имел права. Далее она решила, что с моей мамой общаться не будет, т.к она не родитель. Мама, конечно, хорошо ей ответила, та вроде в чувства пришла. Далее после сдачи показаний на вопрос что будет с этим уб..ком, было сказано, что скорее всего ничего, он же ИНВАЛИД!!!! Девочки, это как???? При чем этот мудак сам сказал, что ему все равно, он просто пошутил и ничего ему не будет. Теперь у инвалидов иммунитет? Это не подходит под статью о растлении малолетних?

Надеюсь,инвалидом этого дибила сделали за его предыдущее подобное предложение!

Реакция полиции- ваще ппц

Надо обратиться в службу собственной безопасности МВД.

Так это дело оставлять нельзя.

  • Нравится 3

Надеюсь,инвалидом этого дибила сделали за его предыдущее подобное предложение!

Реакция полиции- ваще ппц

Надо обратиться в службу собственной безопасности МВД.

Так это дело оставлять нельзя.

  • Нравится 3

Конечно ничего не будет за слова, он может сказать, что ничего не говорил и свидетелей, кроме парней нет. И вообще он может сказать, что это парни его инвалида извращали.

  • Нравится 1

Теоретически подходит, а практически никто связываться не будет, т.к.дело слишком трудно доказуемое. Ну мелкое хулиганство могут, и то,если крепко эти заняться и накатать несколько высокохудожественных жалоб в несколько инстанций.

На месте отцов этих мальчиков Я бы растолковал инвалиду, что за такие шутки в зубах бывают промежутки.

  • Нравится 1

Заявление в полицию мама написала?

Заявление с них не взяли, а взяли со всех проих какие-то объяснения. Сейчас пришёл мальчик, который звонил в 112, оказывается их с мамой еще вечером вчера повезли на полиграф, их и этого урода. Видимо звонок прошёл через 112 и теперь не могут на тормозах спустить

Теоретически подходит, а практически никто связываться не будет, т.к.дело слишком трудно доказуемое. Ну мелкое хулиганство могут, и то,если крепко эти заняться и накатать несколько высокохудожественных жалоб в несколько инстанций.На месте отцов этих мальчиков Я бы растолковал инвалиду, что за такие шутки в зубах бывают промежутки.

Если бы мой зять там был, то этого уже бы покусочкам собирали. Второй мальчик только с мамой живет, а третий папаша не знаю, как вытерпел и не убил его.

Конечно ничего не будет за слова, он может сказать, что ничего не говорил и свидетелей, кроме парней нет. И вообще он может сказать, что это парни его инвалида извращали.

Вот детектор подтвердил, что он не шутил. Может дадут ход делу.

Этот инвалид оказался приезжим. Походу из тех, кто на светофорах стоят попрошайничают. Из сейчас море!

Заявление с них не взяли, а взяли со всех проих какие-то объяснения. Сейчас пришёл мальчик, который звонил в 112, оказывается их с мамой еще вечером вчера повезли на полиграф, их и этого урода. Видимо звонок прошёл через 112 и теперь не могут на тормозах спустить

Сообщение о преступлении не могут не принять, а если приняли, то не могут ничего по нему не предпринять. Тем более все лица известны. Есть статья "развратные действия" в ук. Вот по ней его и можно наказать, если раскрутить дело. И то, что он инвалид, от наказания его не избавит. Могут только смягчить с учетом инвалидности. К развратные действиям относятся не только действия сами по себе, но и его болтовня тоже.

  • Нравится 1

Автор ,

Отсосать это растление.

Предложить отсосать это хулиганство.

Разница ,по моему очевидна.

...

+ презумция невиновности.Надо еще доказать ,что он это говорил....Ответственность наступает вне зависимости от состояния здоровья, то есть ,инвалид он или нет.

..

  • Нравится 1

Яблоко, предложить - это развратные действия. Понятия растление сейчас в ук кажется нет.

  • Нравится 3

Автор ,Отсосать это растление.Предложить отсосать это хулиганство.Разница ,по моему очевидна....+ презумция невиновности.Надо еще доказать ,что он это говорил....Ответственность наступает вне зависимости от состояния здоровья, то есть ,инвалид он или нет...

Ну если на полиграфе подтвердилось его желание не шуточное, то это как доказательство не считается?

Сообщение о преступлении не могут не принять, а если приняли, то не могут ничего по нему не предпринять. Тем более все лица известны. Есть статья "развратные действия" в ук. Вот по ней его и можно наказать, если раскрутить дело. И то, что он инвалид, от наказания его не избавит. Могут только смягчить с учетом инвалидности. К развратные действиям относятся не только действия сами по себе, но и его болтовня тоже.

В общем нужно держать это дело под контролем.

Ох,треш,сколько извращенцев (((реально страшно за детей

  • Нравится 2

Яблоко, достаточно не противоречащих друг другу показаний трех мальчиков. Ну и полиграф это круто конечно.

Хорошо, что он приезжий. Не очень приятно иметь такого соседа во дворе. Даже если у него просто крыша немного набекрень и он не представляет физической угрозы

  • Нравится 1

Ох,треш,сколько извращенцев (((реально страшно за детей

Блин, хоть до института за ручку води!

Зато детям это опыт. Одно дело говорить им остерегаться незнакомцев, а другое им самим на такого уродца наткнуться.

Правда из-за таких вот потом все жалуются на то, что у нас люди равнодушные. Не равнодушные большинство, а боятся

Зато детям это опыт. Одно дело говорить им остерегаться незнакомцев, а другое им самим на такого уродца наткнуться. Правда из-за таких вот потом все жалуются на то, что у нас люди равнодушные. Не равнодушные большинство, а боятся

Вот вы мои слова сейчас написали. И чему теперь детей учить, мимо проходить? Ох, очень ситуация противная.

Автор ,Отсосать это растление.Предложить отсосать это хулиганство.Разница ,по моему очевидна....+ презумция невиновности.Надо еще доказать ,что он это говорил....Ответственность наступает вне зависимости от состояния здоровья, то есть ,инвалид он или нет...

Ответственность наступает, только мы не знаем какие диагнозы у этого товарища в наличии и почему он в коляске (если вообще он реально инвалид).

Существует перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в МЛС.

И инвалиды 1 и 2 группы не могут содержаться на строгом и особом режиме.

Вот вы мои слова сейчас написали. И чему теперь детей учить, мимо проходить? Ох, очень ситуация противная.

Да! Учить проходить мимо. Взрослый человек должен обращаться за помощью только ко взрослым. В крайнем случае дети должны были позвонить родителям и сказать, что инвалид нуждается в помощи. И так до тех пор, пока ребенок не станет физически в состоянии дать отпор. Это элементарная безопасность. Что важнее: кажущееся равнодушие или труп в подвале найти?

Да в том то и дело, что беседы проводятся регулярно, что сразу к родителям, ни к кому не подходить и тд. Но вот помочь хотели, человек то инвалид. От него не ждали опасности. Теперь будет уроком и нам, взрослый

Да, ему ничего не будет. Даже если доказать, то максимум условка.

Тут передача была с Малаховым даже на эту тему, в наших тюрьмах для инвалидов типа нет условий содержания. И если посадить инвалида, то это нарушение прав человека. Во как. А то, что инвалид нарушил права других видимо фигня.

  • Нравится 1

Под ст. 135 УК "Развратные действия" подходит данное деяние. И то, смотря как расценивать предложение "отсос@ть". Как интеллектуальное склонение (без каких либо физических действий типа обнажения половых органов и пр) несовершеннолетнего к развратным действиям путем разговоров на сексуальные темы? Или просто как хулиганство? Бывали случаи, когда покушение на изнасилование инкриминировались как хулиганство, чего уж тут говорить. А вообще преступлениями против несовершеннолетних сейчас СК занимается, а инспектор ПДН тут вообще непонятно зачем.

Инспектор была для того, чтобы детей опросить в ее присутствии. Только от нее толка. Посмотрим как дальше дело пойдёт.