Перейти к публикации

Вопрос по детям


Kэta
Всем хорошего дня. 1. Сыну в декабре 4. С сентября заинтересован буквами и чтением, до этого был игнор даже, чтобы я читала. И вот мы выучили все буквы. Говорит, хочу сам читать. А как его научить не представляю... С чего начать и какую азбуку купить, какого автора. Или лучше подождать 5-6 лет? 2. Как научить дочку 1,5 года засыпать самостоятельно в кроватке. До 1,2 спала со мной на груди. Сейчас засыпает со мной, перекладываю в кроватку и спит сама всю ночь.

Хочет не хочет, мозг для чтения именно созреть должен. Из букварей Жукова неплохая, мы лично занимались по кубикам Зайцева, результпт - скорочтение с 5 лет. До 5 лет результата не было, хотя буквы знал все, потом за неделю начал сразу читать. Пришло время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1. Букварь Жукова купите. Там есть рекомендации по обучению.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

По сыну не подскажу. Мы еще не доросли.

А по сну. .. Мой до 1.10 спал со мной. Кроватка стояла как место для игрушек. Потом сняли бортик один. Застелила постельным с тачками. Сказали что это его кроватка. Спросили - будешь спать в ней? Он радостно кивал ) ночью покармила рядом с собой и сказала: В кроватку. Он ко мне, а я его в кроватку. Пою и глажу. На раз седьмой ко мне- в кровать заснул таки. Так мы игрались неделю. Сейчас ест и сам ползет в кровать. Там конечно крутиться но все равно под колыбельную засыпает. Для нас это уже прогресс. Большой ) та что ихмо они должны привыкнуть и осознать , что это их место для сна. Так что пока перекладывайте, пусть привыкнет. А потом по тихонько и до засыпания доберетесь. Правда я думаю что у нас это случится только после ухода с гв )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дочка читать стала в 4,3 года. Тоже рано интерес проснулся к чтению, пыталась помочь, покупали всякие буквари - ни один не пошел. Ни Узорова, ни Жукова, ни Новикова - хотя все их хватят, хорошие буквари. А вот в 4,3 она сама взяла книжку, которая нравится и стала читать.

Сыну скоро 5 интереса к чтению нет, буквы знает, слоги складывает, но не интересно.

Ссылка на комментарий

Хочет не хочет, мозг для чтения именно созреть должен. Из букварей Жукова неплохая, мы лично занимались по кубикам Зайцева, результпт - скорочтение с 5 лет. До 5 лет результата не было, хотя буквы знал все, потом за неделю начал сразу читать. Пришло время.

 

Тот факт, что он сам этого хочет, разве не говорит о том, что он созрел?

Ссылка на комментарий
Тот факт, что он сам этого хочет, разве не говорит о том, что он созрел?
мой хотел раньше, но я сидела с ним с кубиками зайцева, он слоги знал все наизусть, а читать и соединять их не получалось. Потом один момент просто и поехало, за месяц стал читать сразу около 100 слов в минуту. Наша логопед сказала, что для чтения реально мозг созревает к какому то моменту, раньше или позже.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    843 сейчас онлайн
    13461601 cообщений
×
×
  • Создать...