Вопрос по детям

Kэta
Всем хорошего дня. 1. Сыну в декабре 4. С сентября заинтересован буквами и чтением, до этого был игнор даже, чтобы я читала. И вот мы выучили все буквы. Говорит, хочу сам читать. А как его научить не представляю... С чего начать и какую азбуку купить, какого автора. Или лучше подождать 5-6 лет? 2. Как научить дочку 1,5 года засыпать самостоятельно в кроватке. До 1,2 спала со мной на груди. Сейчас засыпает со мной, перекладываю в кроватку и спит сама всю ночь.

Хочет не хочет, мозг для чтения именно созреть должен. Из букварей Жукова неплохая, мы лично занимались по кубикам Зайцева, результпт - скорочтение с 5 лет. До 5 лет результата не было, хотя буквы знал все, потом за неделю начал сразу читать. Пришло время.

  • Нравится 1

1. Букварь Жукова купите. Там есть рекомендации по обучению.

  • Нравится 3

По сыну не подскажу. Мы еще не доросли.

А по сну. .. Мой до 1.10 спал со мной. Кроватка стояла как место для игрушек. Потом сняли бортик один. Застелила постельным с тачками. Сказали что это его кроватка. Спросили - будешь спать в ней? Он радостно кивал ) ночью покармила рядом с собой и сказала: В кроватку. Он ко мне, а я его в кроватку. Пою и глажу. На раз седьмой ко мне- в кровать заснул таки. Так мы игрались неделю. Сейчас ест и сам ползет в кровать. Там конечно крутиться но все равно под колыбельную засыпает. Для нас это уже прогресс. Большой ) та что ихмо они должны привыкнуть и осознать , что это их место для сна. Так что пока перекладывайте, пусть привыкнет. А потом по тихонько и до засыпания доберетесь. Правда я думаю что у нас это случится только после ухода с гв )

  • Нравится 1

У меня дочка читать стала в 4,3 года. Тоже рано интерес проснулся к чтению, пыталась помочь, покупали всякие буквари - ни один не пошел. Ни Узорова, ни Жукова, ни Новикова - хотя все их хватят, хорошие буквари. А вот в 4,3 она сама взяла книжку, которая нравится и стала читать.

Сыну скоро 5 интереса к чтению нет, буквы знает, слоги складывает, но не интересно.

Хочет не хочет, мозг для чтения именно созреть должен. Из букварей Жукова неплохая, мы лично занимались по кубикам Зайцева, результпт - скорочтение с 5 лет. До 5 лет результата не было, хотя буквы знал все, потом за неделю начал сразу читать. Пришло время.

Тот факт, что он сам этого хочет, разве не говорит о том, что он созрел?

мой хотел раньше, но я сидела с ним с кубиками зайцева, он слоги знал все наизусть, а читать и соединять их не получалось. Потом один момент просто и поехало, за месяц стал читать сразу около 100 слов в минуту. Наша логопед сказала, что для чтения реально мозг созревает к какому то моменту, раньше или позже.