Полип - гистероскопия. И снова полип!

Счастливая снежинка //
Девочки ещё 2 месяцев не прошло, как сделала гистероскопию с рдв и удалением полипа, как сегодня на УЗИ снова подтвердился полип!! Значит мне его не удалили? Или он так быстро вырос? Размер такой же как и перед гистероскопией. Мне снова его удалять при помощи гистероскопии? У кого была похожая ситуация, подскажите.

Ножку полипа прижигали вам? Или просто счистили и все? Убирают ножку прижигают точнее иначе рецидив не избежен.

во время операции я наблюдала все на экране,видела ход операции...и точно знаю, что у меня полип был удален...у вас не так проходила операция?видео смотрели?

мне под наркозом гистероскопию с рдв делали.

Ножку полипа прижигали вам? Или просто счистили и все? Убирают ножку прижигают точнее иначе рецидив не избежен.

к сожалению я не знаю как всё было, сказали удалили полип и сделали рдв.

А можете ещё раз попасть на приём к хирургу который вам гистеру делал? По беседуйте с ним ещё раз, мой врач даже при мне звонил гистологам просил пересмотреть результаты гистологии.

я сама из тульской области, ездила в Москву на гистероскопию. Думала там точно хорошо сделают (по рекомендации).

Написано что полип подтверждён (удалён). Сделано скудное выскабливание.

мне под наркозом гистероскопию с рдв делали.

у меня тоже была гистера с рдв,но под местным наркозом...в моей клинике все равно всем, кто выбрал общий наркоз видео показывали после операции

Вообще-то полип должны были убрать и провести его гистологическое исследование. Если убрали, то, возможно, новый вырос. Полипы имеют свойство снова вырастать. У меня не находили на узи полипов, но перед эко врач настоял на гистере. Согласилась, хоть и очень боялась наркоза. При выскабливании нашли полип, его исследовали. И уже в следующем цикле я пошла в протокол. Наверное, врач предполагал, что полип может появиться снова. Вы перед эко делали гистеру?

да, я перед крио делала гистероскопию. Полип мне ещё на экспертном увидели, по этому решила сделать её. Полип убрали (как не знаю), рдв сделали, по гистологии очаговая неатипическая гиперплазия с признаками формирующегося гиперпластического полипа.

успели в протокол-то войти? Просто думаю, врачи специально перед самим протоколом делают гистеру, чтобы новые образования не успели появиться и не помешали имплантации. Мне мой врач сказал, когда результаты гистологии пришли: "Хорошо, что нашли полип и убрали, а то бы помешал" У меня тоже было крио.

Причину полипа надо устранять, это или переизбыток Эстрагенов или наличие вирусов бактерий.

успели в протокол-то войти? Просто думаю, врачи специально перед самим протоколом делают гистеру, чтобы новые образования не успели появиться и не помешали имплантации. Мне мой врач сказал, когда результаты гистологии пришли: "Хорошо, что нашли полип и убрали, а то бы помешал" У меня тоже было крио.

сегодня хотела вступить, а увидели полип.

Причину полипа надо устранять, это или переизбыток Эстрагенов или наличие вирусов бактерий.

ещё б найти эту причину)

сегодня хотела вступить, а увидели полип.

Вот ведь беда... Рановато-вырос. Врач-то что расположен делать?

У меня знаете как было, 4 пролётных переноса, 3 без имплантации и 1ЗБ. При этом уже было сделано 3 гистеры, после всего решила сменить клинику и врача естественно, делаю 4 гистеру и находят полип но тот который визуально не видно а по гистологии его подтверждают, новый РЕ назначает лечение на 2 месяца, в мае вступаю в протокол но перенос не делаем уходим в крио, в это время в июле опять делаю гистеру и опять также по гистологии приходит полип..... слезы истерика обида на саму себя.... но мой врач меня поддерживает и говорит что все получится у нас, готовит меня к крио на Дефирилине говорит мне блакируем гормоны твои и мол полип после гистеры месяц не успеет вырасти, слушаю его во всем доверелась полностью, и вот в августе подсадка, честно сказать не верила что получится. Сейчас нам 16 неделек. Вот так бывает, нужен просто действительно свой врач и смена руки как сами доктора говорят.

офигеть сколько гистер вы прошли! Хорошо что всё получилось) желаю родить легко и в срок!

Своего врача я нашла) делаю эко в АльтраВита. Свежий протокол был в 3 года назад. Получилось 4 эмбриона. В свежем БхБ. В первом крио - пролет. Во втором крио - родила дочку)

Хочу последнюю снежинку забрать)) столько надежд с ней!

  • Нравится 2

У сестры мужа так было. Сказали идти делать повторно и уже гистероРезектоскопом, чтобы ножку уж наверняка убрать.

офигеть сколько гистер вы прошли! Хорошо что всё получилось) желаю родить легко и в срок!Своего врача я нашла) делаю эко в АльтраВита. Свежий протокол был в 3 года назад. Получилось 4 эмбриона. В свежем БхБ. В первом крио - пролет. Во втором крио - родила дочку) Хочу последнюю снежинку забрать)) столько надежд с ней!

Вам большой удачи желаю, чтоб все непременно получилось!!! И получится я уверенна!!!
  • Нравится 1

Вам большой удачи желаю, чтоб все непременно получилось!!! И получится я уверенна!!!

спасибо большое) врач сказала переделать УЗИ.

Было 4 гистеры с РДВ. На трех-прицельное удаление, а на четвертой полное удаление всего эндометрия (хотя писали всегда, что с рдв и я думала, что всегда счищали весь эндометрий, но нет). Помогла 4-я. Думаю на первых трех просто не удаляли все до конца и частицы полипов оставались, давая рост дальше. И да, по узи все было идеально...

Ps мои полипы были без ножки, плоские железистые, так что прижечь можно было полматки...

А полип не могли принять за что-то другое?

У меня в прошлом цикле кропило, сам цикл был короткий, на узи увидели полип около 2 см. В следующем цикле сделала в другом месте узи- матка чистая, ну и никаких выделений нет в этом цикле.

У девочки знакомой с бп через 4 месяца после удаления полипа увидели на узи опять, в другом месте не подтвердили, пошла в крио, сейчас Б. Может, узит криворукий?

А полип не могли принять за что-то другое?У меня в прошлом цикле кропило, сам цикл был короткий, на узи увидели полип около 2 см. В следующем цикле сделала в другом месте узи- матка чистая, ну и никаких выделений нет в этом цикле. У девочки знакомой с бп через 4 месяца после удаления полипа увидели на узи опять, в другом месте не подтвердили, пошла в крио, сейчас Б. Может, узит криворукий?

узист мне и правда этот не нравится, но она единственная в воскресенье работала. Я очень надеюсь на ошибку! Спасибо за надежду))
  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445998 cообщений
×
  • Добавить...