Когда вы ставите елку?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Чем старше дети, тем больше значения придаю праздничному антуражу. Вчера получили карнавальные костюмы, сегодня среди продуктов привезут 2 тонны мандаринов. В шкафах рассованы подарки для друзей. Хочется уже начинать создавать волшебную новогоднюю сказку. Конечно, 19 ноября рановато для новогодней елки. Или нет? Расскажите, когда вы начинаете украшать дом к Новому году?

Много лет ставим елку 19 декабря на Николу- зимнего(у мужа день ангела) И уже все родные и знакомые звонят в этот день,узнают стоит ли елка :DДети,старшие стараются в этот день домой попасть поучаствовать . И все ждут, ну ,когда же когда.Сразу начинаешь ощущать приближение праздника .Стараемся даже для взрослых детей кульки под елку как в детстве (ждут и детками себя чувствуют) Умилительно смотреть ,как раскрывают кулечки какие у кого конфетки :D

  • Нравится 3

Сама, а там нечего делать. Звезды из цветной бумаги, на шпагат их привязать и все.

Так надо еще задания придумать на каждый день и распихать мелочевку.

В начале декабря полностью украшаем дом, ставим ёлку, книги меняю на зимне-новогодние и нг развивашки)))

мы ставим прямо перед праздником - числа 28-29. раньше если поставишь, успеет примелькаться, надоесть. Я лучше потом подольше подержу дома.

тю. Мы 5 декабря ставим, а убираем к марту только)))

Ко дню рождения сына, 20 декабря, а убираем после 14го января. Ставим живую.

Вчера нарядили. И это я ещё месяц порывы сына сдерживала. Он так с октября собирается.

  • Нравится 2

Ставим ель в середине декабря. В прошлом году сшила крестнику и дочке вот такие вот адвенты. Дочке было 10 месяцев, поэтому задания были для нас с мужем. Но она игрушечки разглядывала и изучала)))

5212c6d84084.png

  • Нравится 8

С ума сойти, такие все талантливые)) я хорошо если из бумаги ёлочку вырежу, и то криво)

А разве не Вы в недавней теме выкладывали ёлочные игрушки из фетра собственного производства?

я там писала, что нам на заказ сделали )) так что, увы...

Зато испекла вот мужу тарт татен, это мое призвание .)

Елка в ноябре как будто торопиться жить. В последние/предпоследние выходные декабря обычно нарядаем (один год тоже был, что рано наряжили, хотелось очень, но не очень понравилось)

И вообще я осень люблю, ещё не насладилась))

С ума сойти, такие все талантливые)) я хорошо если из бумаги ёлочку вырежу, и то криво)

Целую елочку!!

я там писала, что нам на заказ сделали )) так что, увы...Зато испекла вот мужу тарт татен, это мое призвание .)

Невнимательно я, значит, читала. Но тарт татен не менее шикарно)))

  • Нравится 1

Целую елочку!!

если рука не дрогнет, то целую, а там как пойдёт)))
  • Нравится 1

Так, отлично! Значит завтра у меня в планах тарт татен и насмотреть адван, спасибо за идеи)

Елку очень хочется, но да, надоест боюсь, буду терпеть до й5юекабря минимум))

В прошлом декабре сыну было 2,5.

Мы каждый день выдавали по подарку. Адвент, как тут говорили.

Быстро наш малыш привык к хорошему. ))) Проснувшись утром, сразу же спрашивал: а подарок? )))

Недавно смотрели мультик новогодний. Так он сразу вспомнил и деда мороза, и подарки. )))) Ждёт не дождётся.

В этом году хочу ёлку пораньше поставить.

Мне всегда не хватает побалдеть вдоволь от сказочного интерьера дома.

Мы и шторы меняем на красные, и скатерти-салфетки на мебели красные, и вешаем светящиеся звёзды на окна, расставляем дедов морозов по дому и другие новогодние украшения достаём...

  • Нравится 3

Невнимательно я, значит, читала. Но тарт татен не менее шикарно)))

спасибо )) но это куда проще, чем шить. Хотя тут каждому своё, наверное ))
Так надо еще задания придумать на каждый день и распихать мелочевку.

наберите в поиске адвент календарь, очень много идей и как сделать, и задания.

Можно и купить готовые, предложений хватает (Озон, Икеа), тот же поиск выдаст явки-пароли.

  • Нравится 1

поставлю после др сына. После 5 ого декабря. Что б не запутался в праздниках)

Мы любим эти праздники, у нас свои ритуалы.

Поскольку теперь пока есть новогодние каникулы, то планы на сами каникулы обсуждаем всей семьёй уже с начала ноября (все-таки все эти поездки - это траты, и немалые). Сыну в январе будет 9 лет, поэтому тут он уже тоже вполне равноправный участник обсуждений вариантов.

С середины ноября переходим к обсуждению празднования самого Нового года. Это для нас домашний праздник, поэтому важно все: как украсим дом, какая елка и куда поставим. + игрушки (по 1-2 покупается каждый год и все тщательно хранится, есть игрушки моего детства, у каждого члена семьи свои любимые игрушки...)

Ёлку поставим числа 18-20, как всегда.

Много лет ставим елку 19 декабря на Николу- зимнего(у мужа день ангела) И уже все родные и знакомые звонят в этот день,узнают стоит ли елка :DДети,старшие стараются в этот день домой попасть поучаствовать . И все ждут, ну ,когда же когда.Сразу начинаешь ощущать приближение праздника .Стараемся даже для взрослых детей кульки под елку как в детстве (ждут и детками себя чувствуют) Умилительно смотреть ,как раскрывают кулечки какие у кого конфетки :D

  • Нравится 3

Много лет ставим елку 19 декабря на Николу- зимнего(у мужа день ангела) И уже все родные и знакомые звонят в этот день,узнают стоит ли елка :DДети,старшие стараются в этот день домой попасть поучаствовать . И все ждут, ну ,когда же когда.Сразу начинаешь ощущать приближение праздника .Стараемся даже для взрослых детей кульки под елку как в детстве (ждут и детками себя чувствуют) Умилительно смотреть ,как раскрывают кулечки какие у кого конфетки :D

Какая прелесть!

пока был маленький меня так же колбасило :)))

у нас гномик ходил с 1 декабря и в сапожок в зависимости от поведения или подарочек или прутик приносил, иногда записочки с заданиями.

потом я в преддверии сказки стала ставить рождественский венок Адвента со свечами(это первое, что в доме появляется, но его еще сделать нужно)

потом прежде чем поставить елку надо все украсить и непременно своими руками и самое главное у нас каждый год новая елочная игрушка на елке сделанная руками сына.

Как правило елку ставим после 16 декабря(у сына ДР) и для большего ощущения праздника печем пипаркукас( что то вроде имбирного печенья) убийственный аромат:) и почему то еще мраморный кекс.

А так как раннее детство ребенок провел в Латвии, то подарков всегда было аж 4 !!! на рождество католическое, на НГ, на наше рождество и на старый новый год тогда же и елку убираем т.к. к этому времени ну так все это надоедает, что после уборки прям оргазм :))

Меня тоже уже подмывает ёлку поставить, хотя даже детей еще нет. Но понимаю, что рано.

Планирую 9.12 поставить.

Как же я люблю всю эту новогоднюю суету.

Вчера в ленте купили мандарины, ммммммм, уже новым годом запахло по полной.