Когда вы ставите елку?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Чем старше дети, тем больше значения придаю праздничному антуражу. Вчера получили карнавальные костюмы, сегодня среди продуктов привезут 2 тонны мандаринов. В шкафах рассованы подарки для друзей. Хочется уже начинать создавать волшебную новогоднюю сказку. Конечно, 19 ноября рановато для новогодней елки. Или нет? Расскажите, когда вы начинаете украшать дом к Новому году?

Много лет ставим елку 19 декабря на Николу- зимнего(у мужа день ангела) И уже все родные и знакомые звонят в этот день,узнают стоит ли елка :DДети,старшие стараются в этот день домой попасть поучаствовать . И все ждут, ну ,когда же когда.Сразу начинаешь ощущать приближение праздника .Стараемся даже для взрослых детей кульки под елку как в детстве (ждут и детками себя чувствуют) Умилительно смотреть ,как раскрывают кулечки какие у кого конфетки :D

  • Нравится 3

Вот мой прошлогодний адвент64be6ba02492.jpg

Круто!! Хочухочухочу, но мои еще не поймут ((

  • Нравится 1

Мы живую ставим, поэтому в середине декабря примерно. И то к Новому году уже сухая стоит. Надо купить хорошую елку искусственную и ставить пораньше, в начале декабря. А другие рождественские украшения мы раньше повесим-расставим. Думаю, 1 декабря - самое то.

  • Нравится 1

Нее, живую елку мы не ставим. В битве между запахом хвои и отсутствием иголок везде, побеждает традиционно второе

  • Нравится 2

Ставим в начале декабря искусственную. Чтобы пахло хвоей, брызгаю эфирное масло на бумажные или мягкие игрушки.

Окна украшаем и вешаем гирлянды где-то в середине декабря.

  • Нравится 1

А мы наоборот стараемся ставить поближе к праздникам. И не только, чтобы достояла до Старого Нового года (у нас живая), но и чтоб не успела "приесться". Для меня атмосфера праздника в подготовке к нему. Раньше вообще любила ставить числа 30 декабря. Сейчас 2 января на уже который год уезжаем к родителям, поэтому стали ставить заранее - в 20 числах декабря. Ставим в ведро с влажным песком. Если удается добыть пихту, то она в таком ведре может до февраля стоять.

  • Нравится 1

Ставим в начале декабря искусственную. Чтобы пахло хвоей, брызгаю эфирное масло на бумажные или мягкие игрушки.Окна украшаем и вешаем гирлянды где-то в середине декабря.

Точно, надо тоже масло купить. Спасибо!

А сколько им? Я в 2.3 делала.

Старшей чуть больше трех. У меня сложилось такое мнение, что многое из того, что я делаю пролетает незамеченным, т.к. дети не особо понимают еще. Все эти зоопарки, театры, музеи.. Думаю, эта штука тоже на данный момент станет чисто моим развлечением

  • Нравится 2

Только сегодня мужу говорила, что хочу уже новогодней атмосферы... но буду терпеть до середины декабря, иначе растрачу все настроение заранее!

Полностью согласна, в том году поставили в средине декабря, до Нового года все настроение улетучилось, даже кот к елке привык, вот мне лучше всего числа 28-29_ вот прям тогда меня накрывает))))

Старшей чуть больше трех. У меня сложилось такое мнение, что многое из того, что я делаю пролетает незамеченным, т.к. дети не особо понимают еще. Все эти зоопарки, театры, музеи.. Думаю, эта штука тоже на данный момент станет чисто моим развлечением

В прошлом году моей было 3.3 и она все помнит, как она каждое утро бежала за ножницами, чтобы отрезать звездочку. И подарки помнит, и что мы с не мастерили. В этом году просит такой же.

А что у вас там в звездочках было написано?

В каждой звездочке лежала мармеладка и записочка, с заданием на день(поделку сделать, окна расписать, снежинки из бумаги вырезать, снеговика слепить и тыды) и где спрятан подарочек маленький(заколочки, наклейки, игрушка елочная, всякая мелочь в общем)

  • Нравится 1

Ставим 28-29, мои парни сами едут выбирают, гирлянды распутывают, вместе наряжаем. У сына эмоций через край, конечно. Столько счастья и неподдельной радости у детей, и взрослые вспоминаю детство и немного ждут чуда. Волшебный праздник..

  • Нравится 2

Авент крутая штука, но нам точно ещё рано очень!!

Я боюсь, что мне бы ёлка уже надоела. Я люблю последние дни декабря, когда наряжаешь, украшает, ничего не успеваешь, в продуктовом с полной тележкой колбасы и майонеза для оливье))) под ёлкой всякие подарки. Всю эту суету люблю

Старшей чуть больше трех. У меня сложилось такое мнение, что многое из того, что я делаю пролетает незамеченным, т.к. дети не особо понимают еще. Все эти зоопарки, театры, музеи.. Думаю, эта штука тоже на данный момент станет чисто моим развлечением

Не переживай, потом вспомнят и сложится как пазлы. Это базовые кирпичики интеллекта и чудесные эмоции.

Вот мы сегодня в океанариуме были, так Федик как стал выдавать про ракушки акоя, про рыбу хирурга и про то что у осьминога три сердца. Прилетела отдача)) хотя про это я ему год назад рассказывала!

  • Нравится 1

Я вот Деда Мороза еще буду звать и в цирк со старшей пойдем или в театр на новогоднее представление. Ооооо, как круто делать сказку!))

у нас будет спектакль три кота, но, боюсь, маловата Ева пока что

В каждой звездочке лежала мармеладка и записочка, с заданием на день(поделку сделать, окна расписать, снежинки из бумаги вырезать, снеговика слепить и тыды) и где спрятан подарочек маленький(заколочки, наклейки, игрушка елочная, всякая мелочь в общем)

А вы сама это все мастерила? У меня руки из попы растут и фантазии ноль ((

Не переживай, потом вспомнят и сложится как пазлы. Это базовые кирпичики интеллекта и чудесные эмоции.Вот мы сегодня в океанариуме были, так Федик как стал выдавать про ракушки акоя, про рыбу хирурга и про то что у осьминога три сердца. Прилетела отдача)) хотя про это я ему год назад рассказывала!

Только на это надёжа!))

А вы сама это все мастерила? У меня руки из попы растут и фантазии ноль ((

Сама, а там нечего делать. Звезды из цветной бумаги, на шпагат их привязать и все.

Планируем поставить елку 11 декабря. У нас Рождество 25 декабря, так что вполне уже сейчас в магазинах новогодняя атрибутика, игрушки, елки и прочее.

мы ставим прямо перед праздником - числа 28-29. раньше если поставишь, успеет примелькаться, надоесть. Я лучше потом подольше подержу дома.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...