Швы после лапары и КС

JulyMsk
После лапары прошло почти 2 года, а эти точки, места доступа до сих пор темно-фиолетовые. Мазала контрактубексом. Теперь к ним добавился шов после КС и боюсь его ждет та же участь. Что можно предпринять?

У меня после лапары слева вообще не видно ничего, в пупке стало видно только беременности, а где был дренаж ,там шов был разошелся и он белый 2 года после лапары. А вот после установки 7 месяцев, шов тонюсенькие,но фиолетовый, боюсь тоже таким останется, ТК после лапары такого цвета не помню

У меня после лапары заметные швы, справа так вообще. После кесарева тем более. Но как-то все равно, они низко, в трусах/купальнике не видно.

А вот пупок жалко(( Был красивый плоский животик, часто носила вещи с заниженной талией. Шов после лапары на пупке просто ужасный! После беременности вообще страшный пупок, не знаю, вернется ли в норму.

Мазала шов от КС метилурациловой мазью месяц где-то, толку ноль. Про Контрактубекс тоже не самые лестные отзывы слышала. Думаю со временем сам посветлеет.

У меня шрам на пупке от лапары ( была 11 месяцев назад) во время б стал темно коричневым, скоро кесарево предстоит....

Год после лапары. Ничем ничего не мазала. Белые маленькие звёздочки не заметные. А в пупке ещё и пирсинг все скрывает. Думаю от эластичности кожи зависит. Если бесит то лазером можно попробовать зашлифовать..

После лапары 2 года, шов на пупке белый маленький а вот внизу от разрезов так и остались красноватые, теперь ещё и шов от КС, почти год, все такой же красный, только по бокам белый. Контрактубекс вообще выброс денег! А вот лазером слышала хорошо уберают.

После лапаны меньше полугода, не видно ничего уже. Не мазала ничем. Не знаю, от чего зависит