Мустела от корочек

Озадаченная
У дочки 2.5 года вся голова жёлтая Раньше не получалось убрать, сейчас надо бы. Не шелушится, не красное, но выглядит не очень. Действительно мустела помогает отсоединить это дело от головы? Волосы тоже уходят или остаются? Нашла пока только их крем, шампунь не вижу. Или что ещё есть действенное?

Во время детского сна мазала оливковым маслом, ждала минут 20, потом мягкой зубной щеткой счищала всё это дело. Малоприятное занятие, но эффект 100%) Отходят с волосками, но прям уж залысин не было.

брызгаю Пантенол-спрей за час до мытья, волосы на месте.

Нам мустелла очень помог.за несколько раз.да,он дорогой но его надо мало и так он и остался.Я мазала маслом,начала вычесывать,голова как помидор красная стала.В моем случае лучше мустелла оказалась.рекомендую.

  • Нравится 8

Используем и гель для купания 2 в 1, и крем.. фирма мустела очень нравится, увлажняет хорошо, но к сожалению нам гель не помог избавиться от корочек на голове..

сыну убирала так. масло наносила и под шапочку на ночь. утром помыла с мустелой и все. без вычесываний обошлось... больше повтора нет

  • Нравится 1

Аллергии нет? Причину надо убирать в 2.5 года, а то опять появятся, постоянно счищать будете

  • Нравится 1

Аллергии нет? Причину надо убирать в 2.5 года, а то опять появятся, постоянно счищать будете

Плюсуюсь. У нас корочки - вид аллергической реакции. Мустелла спасает, но, если нарушаем диету, корочки снова появляются.

Нас Мустела не спасла, хоть заметно лучше и стало от нее, но несколько очагов никак не убирались. Полностью чистую голову сын получил от шампуня Фридерм Цинк.

Обычным вазелиновым маслом голову намазывали за час до купания. Мазали обильно. Голову мыли губкой и все корки размывались и кусочками ещё ванной отваливались.

  • Нравится 1

Вот не знаю, как людям Мустела помогает, чтобы раз - и нет ничего... У меня у обоих остались эти чешуйки, детям 3г и 1г. Так не видно вообще, только если под волосами пошариться, но сам факт их наличия меня раздражает. Мустелой обоих мыла, чешуйки эти становятся гораздо мягче после мытья и легче отходят, но все равно их надо физически отскребать одну за другой, сами они не отвалятся. Причем расческа не поможет, у меня только ногтем получается поштучно отковыривать. Но это на долгие часы занятия, плюс дети не даются, короче так и ходим с ними пока...

  • Нравится 1

Нам дерматолог выписывала мазь, что в аптеке колотят по рецепту. Прошло за неделю. Там помню сера в составе была.

Мустела не помогла. 2 тюбика измазали. Дюкрей Келюаль- вещь! Жалею, что сразу его не купили, но лень возобладала- его нет в аптеках, пришлось заказывать в интернет-магазине. Выбрала вариант с мустелой как более доступный, а зря.

  • Нравится 1

Слушай а чего так запустила то, у моего в 6 месяцев было,нам акушерка дала пробник бебибене или как-то так ,размочила и гребнем вычесала,больше не появлялись.

Нам мустела помогла, но только с вычёсыванием. Нанесли пенку, прошлись расчёской и через пару минут смыли. За 2 таких мытья сошло все.

Тоже пользовались, помогло за 2 раза. Дорого, но действенно. Подруга тоже пользовалась тоже помогло. У них дочка лысенькая была эконмно было. А с длинными воллсами расход больше.

Я покупала мустелу крем его на ночь наносишь и утром смываешь. Только ночью ребенок этой мустелой пахнет.

Старшей дочке брала крем, помог, но муторно и долго. Младшим купила шампунь-пенку, сыну помог за два купания, дочке за три. После купания расчесывала такой расческой qIv_M0mabKzw5u61-s-1OBPt5qZOO2NhdgfDUAuWWZPlnZtjBKLlaH3_oE2wQ46PRBgl=s85

Не вычесывала сильно, просто расчесала и все.

Слушай а чего так запустила то, у моего в 6 месяцев было,нам акушерка дала пробник бебибене или как-то так ,размочила и гребнем вычесала,больше не появлялись.

У моей пропали, потом снова появились

Мустела не помогла. 2 тюбика измазали. Дюкрей Келюаль- вещь! Жалею, что сразу его не купили, но лень возобладала- его нет в аптеках, пришлось заказывать в интернет-магазине. Выбрала вариант с мустелой как более доступный, а зря.

Сапи, а как пишется? Или фотку можно?

Моей Лакри помогает, но не до конца

Мустелла не крем, шампунь-пенка. И при чем здесь запустила? Это от внутренних процессов зависит. Как перхоть у взрослых. Это вид себореи.

Нам пенка-шампунь Мустелла очень помогла. Мыли им голову, пока не закончиля пузырёк. Только не сразу, а постепенно. Ничего не вычёсывали, т к ребёнок не давался. Все само ушло.

Сапи, а как пишется? Или фотку можно?Моей Лакри помогает, но не до конца

Ducray Kelual DS крем кераторедуктор смягчающий для устранения шелушения 40 мл

  • Нравится 1

И у нас тоже есть эта корка противная. Вроде жить не мешать,но как-то смущает. Прочитала,что типа,нельзя самим принудительно это дело счищать. Купаю пока в апреле и ромашке,хочу ла-кри попробовать. У сынишки даже на переносице и бровях была эта корка, потом начало сходить потихоньку,прям струпиками такими . ?

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...