Перейти к публикации

Мустела от корочек


Озадаченная
У дочки 2.5 года вся голова жёлтая Раньше не получалось убрать, сейчас надо бы. Не шелушится, не красное, но выглядит не очень. Действительно мустела помогает отсоединить это дело от головы? Волосы тоже уходят или остаются? Нашла пока только их крем, шампунь не вижу. Или что ещё есть действенное?



Во время детского сна мазала оливковым маслом, ждала минут 20, потом мягкой зубной щеткой счищала всё это дело. Малоприятное занятие, но эффект 100%) Отходят с волосками, но прям уж залысин не было.

Ссылка на комментарий

брызгаю Пантенол-спрей за час до мытья, волосы на месте.

Ссылка на комментарий

Нам мустелла очень помог.за несколько раз.да,он дорогой но его надо мало и так он и остался.Я мазала маслом,начала вычесывать,голова как помидор красная стала.В моем случае лучше мустелла оказалась.рекомендую.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Используем и гель для купания 2 в 1, и крем.. фирма мустела очень нравится, увлажняет хорошо, но к сожалению нам гель не помог избавиться от корочек на голове..

Ссылка на комментарий

сыну убирала так. масло наносила и под шапочку на ночь. утром помыла с мустелой и все. без вычесываний обошлось... больше повтора нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аллергии нет? Причину надо убирать в 2.5 года, а то опять появятся, постоянно счищать будете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аллергии нет? Причину надо убирать в 2.5 года, а то опять появятся, постоянно счищать будете

Плюсуюсь. У нас корочки - вид аллергической реакции. Мустелла спасает, но, если нарушаем диету, корочки снова появляются.

Ссылка на комментарий

Нас Мустела не спасла, хоть заметно лучше и стало от нее, но несколько очагов никак не убирались. Полностью чистую голову сын получил от шампуня Фридерм Цинк.

Ссылка на комментарий

Обычным вазелиновым маслом голову намазывали за час до купания. Мазали обильно. Голову мыли губкой и все корки размывались и кусочками ещё ванной отваливались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот не знаю, как людям Мустела помогает, чтобы раз - и нет ничего... У меня у обоих остались эти чешуйки, детям 3г и 1г. Так не видно вообще, только если под волосами пошариться, но сам факт их наличия меня раздражает. Мустелой обоих мыла, чешуйки эти становятся гораздо мягче после мытья и легче отходят, но все равно их надо физически отскребать одну за другой, сами они не отвалятся. Причем расческа не поможет, у меня только ногтем получается поштучно отковыривать. Но это на долгие часы занятия, плюс дети не даются, короче так и ходим с ними пока...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам дерматолог выписывала мазь, что в аптеке колотят по рецепту. Прошло за неделю. Там помню сера в составе была.

 

Ссылка на комментарий

Мустела не помогла. 2 тюбика измазали. Дюкрей Келюаль- вещь! Жалею, что сразу его не купили, но лень возобладала- его нет в аптеках, пришлось заказывать в интернет-магазине. Выбрала вариант с мустелой как более доступный, а зря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слушай а чего так запустила то, у моего в 6 месяцев было,нам акушерка дала пробник бебибене или как-то так ,размочила и гребнем вычесала,больше не появлялись.

Ссылка на комментарий

Нам мустела помогла, но только с вычёсыванием. Нанесли пенку, прошлись расчёской и через пару минут смыли. За 2 таких мытья сошло все.

Ссылка на комментарий

Тоже пользовались, помогло за 2 раза. Дорого, но действенно. Подруга тоже пользовалась тоже помогло. У них дочка лысенькая была эконмно было. А с длинными воллсами расход больше.

Ссылка на комментарий

Я покупала мустелу крем его на ночь наносишь и утром смываешь. Только ночью ребенок этой мустелой пахнет.

Ссылка на комментарий

Старшей дочке брала крем, помог, но муторно и долго. Младшим купила шампунь-пенку, сыну помог за два купания, дочке за три. После купания расчесывала такой расческой qIv_M0mabKzw5u61-s-1OBPt5qZOO2NhdgfDUAuWWZPlnZtjBKLlaH3_oE2wQ46PRBgl=s85

Не вычесывала сильно, просто расчесала и все.

Ссылка на комментарий

Слушай а чего так запустила то, у моего в 6 месяцев было,нам акушерка дала пробник бебибене или как-то так ,размочила и гребнем вычесала,больше не появлялись.

 

У моей пропали, потом снова появились

Ссылка на комментарий

Мустела не помогла. 2 тюбика измазали. Дюкрей Келюаль- вещь! Жалею, что сразу его не купили, но лень возобладала- его нет в аптеках, пришлось заказывать в интернет-магазине. Выбрала вариант с мустелой как более доступный, а зря.

 

Сапи, а как пишется? Или фотку можно?

 

Моей Лакри помогает, но не до конца

Ссылка на комментарий

Мустелла не крем, шампунь-пенка. И при чем здесь запустила? Это от внутренних процессов зависит. Как перхоть у взрослых. Это вид себореи.

Ссылка на комментарий

Нам пенка-шампунь Мустелла очень помогла. Мыли им голову, пока не закончиля пузырёк. Только не сразу, а постепенно. Ничего не вычёсывали, т к ребёнок не давался. Все само ушло.

Ссылка на комментарий

Сапи, а как пишется? Или фотку можно?Моей Лакри помогает, но не до конца

Ducray Kelual DS крем кераторедуктор смягчающий для устранения шелушения 40 мл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И у нас тоже есть эта корка противная. Вроде жить не мешать,но как-то смущает. Прочитала,что типа,нельзя самим принудительно это дело счищать. Купаю пока в апреле и ромашке,хочу ла-кри попробовать. У сынишки даже на переносице и бровях была эта корка, потом начало сходить потихоньку,прям струпиками такими . ?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1270 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
×
  • Добавить...