не своей жизнью

Nelly S
А у вас бывает ощущение, что вы живете какой то не "своей" жизнью? Не той что по вам, не той что для вас?

Вспомнила случай жамевю. Причём вперемежку с дежавю. Но это было после полуобморочного состояния, когда я чуть не отключилась от духоты в спортзале, и уже не воспринимая действительность, дошла до скамеечки и села на неё.

Очнулась от того, что какой-то молодой человек спрашивает, что это со мной такое. Молодого человека я совершенно не знала и никогда не видела, так же как и помещение , в котором находилась. Потом вдруг вспомнила, как занималась с ним фантастическим сексом и с чувством счастья, радости и облегчения поняла, что мы же вместе.

Тут сознание и осознание окружающего мира вернулись ко мне, и оказалось, что мы с друзьями пошли в спортзал поиграть в настольный теннис, и мне от духоты стало дурно. Молодой человек - один из нашей компании, пришёл сюда со своей девушкой, вот я слышу её голос, а мой мужчина не смог, так как находится сейчас в другом городе.

Через полгода я уже встречалась с этим мододым человеком, расставшись со своим мужчиной, ещё через года мы уехали в другой город. Сейчас женаты, сыну 8, а вместе мы почти 20 лет.

  • Нравится 5

Нет, не бывает никогда. Я все стараюсь делать осознанно.

  • Нравится 1
Нет, не бывает никогда. Я все стараюсь делать осознанно.
вот и я тоже.

В последнее время так думаю,я то и делаю осознано,но многое навязано мужем и моя свобода ему подчинена.страх что-то сделать не так,я в печали,это все не то что я хотела и часто думаю что моя жизнь испорчена на долго

вот и я тоже.

Если тоже, то почему такой вопрос?;)

У меня тоже не бывает, наоборот, радуюсь, что так как есть ;)

  • Нравится 1

В семь лет такое чувство было. Я даже хотела заново реинкарнировать. Потом в 12 лет. Потом в 23 года, когда р.к подозревали, оказалось погранично. И сейчас такое чувство, когда узнала, что у мужа бесплодие. Здесь лечение не от меня зависит.

А у меня бывает.Периодически ощущаю,что куда-то не туда свернула.

  • Нравится 9

Нет, не бывает. Моя жизнь-это мой выбор и последствия моих поступков. Никто меня не заставлял.

  • Нравится 3

Не своей нет, живу, но безсмысленность, в правильном ее понимании, ощущаю.

  • Нравится 2

Нет, не бывает. Потому, что все свои поступки я обдумываю и совершаю сама, а не кто-то другой.

  • Нравится 1
А у меня бывает.Периодически ощущаю,что куда-то не туда свернула.

Свернуть не туда, конечно, можно запросто: не всегда можно легко предугадать правильность своих поступков.

Но ведь это же мы сами сворачиваем не туда, а не кто-то другой за нас.

  • Нравится 1

в разных аспектах жизни по разному. в семейной жизни ощущаю гармонию, а для счастья мне именно гармония нужна. в карьере вот чую что могла бы делать/заниматься чем то более продуктивным, полезным чтоли, тем что и для души и для кошелька.

  • Нравится 2

Конечно есть такое. По идее я должна быть богачкой известной, светской львицей, певицей, моделью, путешественницей))) но увы и ах, ростом и внешностью не вышла, голоса и слуха нет... А так хотелось бы))

  • Нравится 2
У меня такое ощущение есть постоянно, вообще живу, как будто черновик пишу, глядя на это все со стороны. Страшное и странное ощущение, потеря времени, безнадёга какая-то.

Вот где ужас и кошмар. У меня прям мурашки по спине пробежали.

Конечно есть такое. По идее я должна быть богачкой известной, светской львицей, певицей, моделью, путешественницей))) но увы и ах, ростом и внешностью не вышла, голоса и слуха нет... А так хотелось бы))

Если ничем не вышла, то получается на своем месте живёте. Откуда тогда ощущение, что не на своём?)

  • Нравится 1

Наоборот, часто бывают дежавю, и я понимаю, что эту жизнь я уже когда-то проживала.

Нет такого у меня . Мама меня называет эгоисткой... не потому что все для себя, а потому что зачастую в своих решениях с ней не советуюсь. Так было с вузом, работой...да много где. Все что касается меня - не люблю советов. Я знаю что хочу, это моё решение, если что то пойдёт не так пенять буду только на себя.

Такие ощущения это , как мне кажется, удел мужиков в период возрастного кризиса, и дам действующих в угоду другим но вопреки себе.

Дежавю тоже бывает) но жто ни о чем не говорит

Жамэвю ни у кого не бывает?))

Вообще никогда не могла понять что значит "живу не своей жизнью" и ощущения такого никогда не было

В семь лет такое чувство было. Я даже хотела заново реинкарнировать. Потом в 12 лет. Потом в 23 года, когда р.к подозревали, оказалось погранично. И сейчас такое чувство, когда узнала, что у мужа бесплодие. Здесь лечение не от меня зависит.

т.е. было желание покончить жизнь самоубийством ?

Осознаю ( или чувствую), что было на жизненном пути несколько развилок. Но не жалею о сделанных выборах, потому что дорога привела меня,похоже, туда, куда нужно.

Ощущения черновика нет. Если и сделала что-то не так, то начисто.

Дежавю бывает частенько, особенно при общении с людьми, которые, как мне кажется, могли бы играть другие роли в моей жизни. Но все это проделки подсознания, пожалуй.

  • Нравится 1

У меня уже 3 года после смерти любимого мужа такое ощущение всегда... Малому было 2 года когда это случилось, старшей - 14 лет... Все хорошо сейчас, я вышла замуж..Но ощущение что я живу не "своей жизнью" меня чаасто не отпускает.......................Но жить надо. как бы тяжело не было! Мы нужны своим детям!!!

Наоборот, я бы иногда хотела ощутить, что живу не своей жизнью. Мне кажется, это дало бы толчок все поменять. Но как представлю, как могла сложиться моя жизнь, нееее, моя нынешняя самое то!