Перейти к публикации

Срыгивания. Боюсь ночью спать, чтоб ребенок не захлебнулся

Потерялась
Доброй ночи, бебиплан.
Первый раз здесь, ибо поговорить не с кем.
Моему ребенку 2 месяца, у нее вечные соыгивания.
УЗИ брюшной полости делали, все в норме ( в первые дни жизни)
Невролог сказал, что это не по его части
Вообщем, пришла к выводу, что нужно до 6 месяцев терпеть. Но....

Ужасно боюсь, что она, ночью отрыгнет и захлебнется. Она ведь ворочается,тужится, колика. Я очень устаю, сплю крепко:( не слышу.
А сейчас и вовсе перестала толком спать.
Сняла люльку с коляски и ставлю возле себя ночью.
При этом, подкладываю плед, чтобы был наклон в коляске. Всегда кладу бочком и подпираю к стенке. Ношу столбикоам. Да, отрыжка воздухом. Но толку? Все равно отрыгивает.

Вопрос: что еще я могу предпринять? Как уберечь ребенка от захлебывания срыгиваний. Или может я преувеличиваю??

Сил нет, спать хочется. Но боюсь.

Чтобы самой спокойно спать, покупала монитор дыхания. Крепится на подгуз, если не чувствует дыхания ребенка - включает вибро (чтобы разбудить его), потом начинает громко сигналить. 4,5 тыс. стоил.

Поделиться комментарием

Срыгивают все дети в разной степени, если это вас успокоит. И вроде как не вымерли пока, т.к. рефлексы не должны дать ребенку навредить себе.

Моя младшая срыгивает обильно, если не уснет вовремя - "перегуляет"-перевозбудится, ногами надрыгается (в 2-3 мес я опытным путем установила, что допустим максимум час активного бодрствования). Днем спит на улице, зафиксированная теплой одеждой - не срыгивает. Ночью, утром, если покормлю грудью лежа и она уснет рядом в процессе или чуть после, - тоже не срыгивает. Но если взять на руки... покормить на руках, потом таскать столбиком, потом попытаться укачивать, укладывать, танцы с бубнами устраивать... то начнется: все съеденное отправляется наружу, раз за разом, через час можно кормить по новой.

Один из вариантов - переход на ИВ с АР-смесью или хотя бы столовая ложка антирефлюксной перед ГВ. Со старшей я именно антирефлюксной и спасалась, к тому же в нее была еще и ЛН, удобно было заодно в смеси и лактазу развести-дать. До изобретения ар-смесей детям варили ооочень жидкую манку и давали ложку перед ГВ.

Головной конец кроватки-коляски и пр. приподнимать на 15-20градусов.

Не перекармливать. Не перевозбуждать. Можно укладывать в автолюльке. В кроватку - на бочок со рулончиком из пеленки под спинкой, под голову сложенную пеленку в качестве подушки. Можно приобрести позиционер.

Поделиться комментарием

Я вас прекрасно понимаю.. сама очень этого боюсь, хоть доча и не часто срыгивает.. мы подкладывали валик из пеленки под спинку и на бок...

Поделиться комментарием

Ну и до 6 мес не факт, что пройдет. У меня старший до года срыгивал, пока ГВ днем не завершили. Здоровый, это норма.

Поделиться комментарием

Наклон матрасика 30 градусов. Пеленать и на бочок. Еще продаются позиционеры. И потерпеть пару месяцев. Я по своему замечаю что он даже в положении на спине (днем не пеленаем) способен откашлится, если что. И просыпается.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Перед сном после кормления постарайтесь, чтобы отрыгнула (спосрбы есть в интернете) у нас тоже так было. Из объяснений доктора поняла, что у взрослых в между желудком и пищеводом «прямой угол», а у некотрых деток там сглажено, поэтому легко отрыгивается наружу. Надо смотреть хорошо ли вес набирает ( у дочки несмотря на отрыжку даже было небольшое превышение веса). Если недобор, то тогда надо кормить спец смесями. И положите ее рядом с собой, поберегите себя прежде всего.

Поделиться комментарием

Да, в вашем случае все-таки пеленать нужно, согласна с верхним отзывом. Во перых, спать спокойней будет, во вторых сможете контролировать положение. Пеленают до 3х месяцев, месяц у вас точно еще есть, а там раберетесь ;)

Поделиться комментарием

Я с собой укладывалась, чтобы следить. правда срыгивал недолго, но прям носом, захлебывался

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Перед сном после кормления постарайтесь, чтобы отрыгнула (спосрбы есть в интернете) у нас тоже так было. Из объяснений доктора поняла, что у взрослых в между желудком и пищеводом «прямой угол», а у некотрых деток там сглажено, поэтому легко отрыгивается наружу. Надо смотреть хорошо ли вес набирает ( у дочки несмотря на отрыжку даже было небольшое превышение веса). Если недобор, то тогда надо кормить спец смесями. И положите ее рядом с собой, поберегите себя прежде всего.

В том то и дело, что набираем веса в 2 раза больше, чем надо. Но я ребенка не перекармливаю, максимум 120 мл. Мы родились 2770 , а неделю назад 4570. А нам еще 2 месяц нет ( неделя до даты)

Поделиться комментарием

Да, в вашем случае все-таки пеленать нужно, согласна с верхним отзывом. Во перых, спать спокойней будет, во вторых сможете контролировать положение. Пеленают до 3х месяцев, месяц у вас точно еще есть, а там раберетесь ;)

Да я ее начинаю пеленать, так орет диким криком, вырывается..

Она у меня очень требовательная

Поделиться комментарием

Я автор. Кормила сначала "пре", затем комфортом.

Но после диареи перешли на безлактозную + купили бутылку противоколиковую.

Смеси " Беллакт"]

Поделиться комментарием

как мне это знакомо..., у меня один раз прям задыхалась, как-то на спину перевернулась с бочка, я тут постила этот случай

Поделиться комментарием

Да я ее начинаю пеленать, так орет диким криком, вырывается.. Она у меня очень требовательная

Ну по началу все орут ;) потом привыкают.

Поделиться комментарием

Я автор. Кормила сначала "пре", затем комфортом. Но после диареи перешли на безлактозную + купили бутылку противоколиковую. Смеси " Беллакт"]

попробуйте Фрисовом

Поделиться комментарием

Ооооо.... как я вас понимаю ! Моя срыгнула в 10 дней и захлебнулась , когда меня не было в комнате . Не знаю , что меня заставило зайти , но я задыхающегося ребёнка застала . Не знаю как сообразила , что надо положить на руку и опустить головой вниз . Короче откачала . Но такого стресса у меня никогда не было . После этого она спала ТОЛЬКО у меня на руках и ночью тоже месяцев до 4 .

Я в вечном стрессе была . Потом отлегло , она кашлять научилась нормально . Да и обжираться перестала . Меру начала понимать .

Смеси нам не помогали от рефлюкса, те дело было не в нем , а в отсутствии чувств меры .

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Купите монитор дыхания, Babysence 5, например. И будете спать спокойно. Я с дочкой так мучилась. А перед рождением сына купила монитор, но не пользовалась, правда, тк он не срыгивал.

Поделиться комментарием

Антирефлюксная смеси вам не прописывали? Разные бывают. Обычно, немного перед приемом основной пищи и после по 30-40 мл.

Конечно, позиционно вам для сна нужен. Когда ребенок высосет из бутылки 1/3, отнимите и подержите столбиком,потом следующие 1/3, и так до конца. У меня все любители порыгать . Младшенького тоже держу то и дело. Прям отнимаю от груди на половине еды примерно, и ещё после обязательно,иначе или срыгнет или икота обеспечена.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.