Срыгивания. Боюсь ночью спать, чтоб ребенок не захлебнулся

Потерялась
Доброй ночи, бебиплан. Первый раз здесь, ибо поговорить не с кем. Моему ребенку 2 месяца, у нее вечные соыгивания. УЗИ брюшной полости делали, все в норме ( в первые дни жизни) Невролог сказал, что это не по его части Вообщем, пришла к выводу, что нужно до 6 месяцев терпеть. Но.... Ужасно боюсь, что она, ночью отрыгнет и захлебнется. Она ведь ворочается,тужится, колика. Я очень устаю, сплю крепко не слышу. А сейчас и вовсе перестала толком спать. Сняла люльку с коляски и ставлю возле себя ночью. При этом, подкладываю плед, чтобы был наклон в коляске. Всегда кладу бочком и подпираю к стенке. Ношу столбикоам. Да, отрыжка воздухом. Но толку? Все равно отрыгивает. Вопрос: что еще я могу предпринять? Как уберечь ребенка от захлебывания срыгиваний. Или может я преувеличиваю?? Сил нет, спать хочется. Но боюсь.

Чтобы самой спокойно спать, покупала монитор дыхания. Крепится на подгуз, если не чувствует дыхания ребенка - включает вибро (чтобы разбудить его), потом начинает громко сигналить. 4,5 тыс. стоил.

Срыгивают все дети в разной степени, если это вас успокоит. И вроде как не вымерли пока, т.к. рефлексы не должны дать ребенку навредить себе.

Моя младшая срыгивает обильно, если не уснет вовремя - "перегуляет"-перевозбудится, ногами надрыгается (в 2-3 мес я опытным путем установила, что допустим максимум час активного бодрствования). Днем спит на улице, зафиксированная теплой одеждой - не срыгивает. Ночью, утром, если покормлю грудью лежа и она уснет рядом в процессе или чуть после, - тоже не срыгивает. Но если взять на руки... покормить на руках, потом таскать столбиком, потом попытаться укачивать, укладывать, танцы с бубнами устраивать... то начнется: все съеденное отправляется наружу, раз за разом, через час можно кормить по новой.

Один из вариантов - переход на ИВ с АР-смесью или хотя бы столовая ложка антирефлюксной перед ГВ. Со старшей я именно антирефлюксной и спасалась, к тому же в нее была еще и ЛН, удобно было заодно в смеси и лактазу развести-дать. До изобретения ар-смесей детям варили ооочень жидкую манку и давали ложку перед ГВ.

Головной конец кроватки-коляски и пр. приподнимать на 15-20градусов.

Не перекармливать. Не перевозбуждать. Можно укладывать в автолюльке. В кроватку - на бочок со рулончиком из пеленки под спинкой, под голову сложенную пеленку в качестве подушки. Можно приобрести позиционер.

Я вас прекрасно понимаю.. сама очень этого боюсь, хоть доча и не часто срыгивает.. мы подкладывали валик из пеленки под спинку и на бок...

Какую смесь даете? Может АР попробовать?

Наклон матрасика 30 градусов. Пеленать и на бочок. Еще продаются позиционеры. И потерпеть пару месяцев. Я по своему замечаю что он даже в положении на спине (днем не пеленаем) способен откашлится, если что. И просыпается.

  • Нравится 1

Перед сном после кормления постарайтесь, чтобы отрыгнула (спосрбы есть в интернете) у нас тоже так было. Из объяснений доктора поняла, что у взрослых в между желудком и пищеводом «прямой угол», а у некотрых деток там сглажено, поэтому легко отрыгивается наружу. Надо смотреть хорошо ли вес набирает ( у дочки несмотря на отрыжку даже было небольшое превышение веса). Если недобор, то тогда надо кормить спец смесями. И положите ее рядом с собой, поберегите себя прежде всего.

Да, в вашем случае все-таки пеленать нужно, согласна с верхним отзывом. Во перых, спать спокойней будет, во вторых сможете контролировать положение. Пеленают до 3х месяцев, месяц у вас точно еще есть, а там раберетесь ;)

Я с собой укладывалась, чтобы следить. правда срыгивал недолго, но прям носом, захлебывался

  • Нравится 1

Какую смесь даете? Может АР попробовать?

От Ара у нас начинается жуткий понос:((

Перед сном после кормления постарайтесь, чтобы отрыгнула (спосрбы есть в интернете) у нас тоже так было. Из объяснений доктора поняла, что у взрослых в между желудком и пищеводом «прямой угол», а у некотрых деток там сглажено, поэтому легко отрыгивается наружу. Надо смотреть хорошо ли вес набирает ( у дочки несмотря на отрыжку даже было небольшое превышение веса). Если недобор, то тогда надо кормить спец смесями. И положите ее рядом с собой, поберегите себя прежде всего.

В том то и дело, что набираем веса в 2 раза больше, чем надо. Но я ребенка не перекармливаю, максимум 120 мл. Мы родились 2770 , а неделю назад 4570. А нам еще 2 месяц нет ( неделя до даты)

Да, в вашем случае все-таки пеленать нужно, согласна с верхним отзывом. Во перых, спать спокойней будет, во вторых сможете контролировать положение. Пеленают до 3х месяцев, месяц у вас точно еще есть, а там раберетесь ;)

Да я ее начинаю пеленать, так орет диким криком, вырывается..

Она у меня очень требовательная

Я автор. Кормила сначала "пре", затем комфортом.

Но после диареи перешли на безлактозную + купили бутылку противоколиковую.

Смеси " Беллакт"]

как мне это знакомо..., у меня один раз прям задыхалась, как-то на спину перевернулась с бочка, я тут постила этот случай

Да я ее начинаю пеленать, так орет диким криком, вырывается.. Она у меня очень требовательная

Ну по началу все орут ;) потом привыкают.

Я автор. Кормила сначала "пре", затем комфортом. Но после диареи перешли на безлактозную + купили бутылку противоколиковую. Смеси " Беллакт"]

попробуйте Фрисовом

Ооооо.... как я вас понимаю ! Моя срыгнула в 10 дней и захлебнулась , когда меня не было в комнате . Не знаю , что меня заставило зайти , но я задыхающегося ребёнка застала . Не знаю как сообразила , что надо положить на руку и опустить головой вниз . Короче откачала . Но такого стресса у меня никогда не было . После этого она спала ТОЛЬКО у меня на руках и ночью тоже месяцев до 4 .

Я в вечном стрессе была . Потом отлегло , она кашлять научилась нормально . Да и обжираться перестала . Меру начала понимать .

Смеси нам не помогали от рефлюкса, те дело было не в нем , а в отсутствии чувств меры .

  • Нравится 1

Купите монитор дыхания, Babysence 5, например. И будете спать спокойно. Я с дочкой так мучилась. А перед рождением сына купила монитор, но не пользовалась, правда, тк он не срыгивал.

Антирефлюксная смеси вам не прописывали? Разные бывают. Обычно, немного перед приемом основной пищи и после по 30-40 мл.

Конечно, позиционно вам для сна нужен. Когда ребенок высосет из бутылки 1/3, отнимите и подержите столбиком,потом следующие 1/3, и так до конца. У меня все любители порыгать . Младшенького тоже держу то и дело. Прям отнимаю от груди на половине еды примерно, и ещё после обязательно,иначе или срыгнет или икота обеспечена.

на животик кладите. Мои на животе вообще шикарно спали.