Красное горло и высокая температура у ребенка

Mult noroc
Может ли это быть симптомом прорезывания зубов? Ребенку 11 месяцев, зубов нет. Сегодня поднялась температура 38,8 и мы вызвали скорую. Врач сказал, что красное горло. Вот теперь ищу причины - режутся зубы, простудился на прогулке, поймал вирус вчера в аэропорту. У кого какие симптомы были когда зубы прорезывались?

Зубы- у нас только темпа и слюни ,и то не на все зубы

Красное горло на в ряд ли.

Лечите горло и все будет хорошо

  • Нравится 1

Зубы- у нас только темпа и слюни ,и то не на все зубыКрасное горло на в ряд ли.Лечите горло и все будет хорошо

горло лечим конечно. Если бы не врач, то про горло я бы не подумала. Ещё уже неделю как стул у сына стал более жидкий, поэтому я на зубы грешу.

Все к одному- из-за зубов иммунка упала, поэтому в общественном месте и вирус подхватили.

У дочки так было. Назначали и от горла и зубки мазать камистадом, тоже темпу снижают, если из-за зубов темпа

  • Нравится 2

Красное горло - точный фактор, позволяющий отличить ОРВИ от зубов. Зубы могут и насморк давать, и высокую темпу, но только не явно красное горлышко. Нам так педиатр наш говорила

  • Нравится 2

В любом случае лечить. Когда зубы лезут падает иммунитет, соответственно ребенок либо быстро простывает, либо хватает инфекцию. Так что лечить. Может и зубы лезут, а может и без них заболел. Поправляйтесь!)

  • Нравится 1

У нас в понедельник точно так же под утро температура резко поднялась. Но у нас точно зубы. Сразу все клыки лезут. Врач посмотрела горло, сказала что немного рыхлое. Но температура точно на зубы. Брызгали аквалор. В среду приходила на контроль, все нормально стало. На зубы у нас всегда горло краснеет. И температуры на следующий день уже не было.

  • Нравится 1

для нас каждое прорезывание зубов у сына это ад. У него почему-то сразу по 4 вылазят, каждый раз слюни прям рекой текут, температура и сопли. Думаю иммунитет падает у него при прорезывании зубов.

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...