Комплекс витаминов с кальцием

//Katrysia-Kate//
Девочки, добрый вечер всем! Может посоветуете что-то? Меня попросили подсказать, а я немного не шарю)) Принимала отдельно магний, кальций и т.д. А вот что-то при недостатке кальция или комплекс для беременных с кальцием? В аптеке, как правило, предлагают из дорогих, может есть аналоги подешевле?

Кальций д3 компливит.

Любой кальций усваивается только вместе с витамином Д.

После определённого срока беременности кальций принимать нельзя.

  • Нравится 1

Кальций д3 компливит.Любой кальций усваивается только вместе с витамином Д.После определённого срока беременности кальций принимать нельзя.

спасибо! нет, подруга не беременна, хочет попринимать временно, т.к. есть проблемы с недостатком кальция. у нее по состоянию здоровья диета особая и лекарства "вымывают" важные вещества. говорит слышала, что для беременных как раз необходимые витамины прописывают, "спроси на форуме своем" :)

Не, не компливит, там карбонат кальция, он плохо усваивается.

Цитрат кальция усваивается лучше, его берите.

Из нашего аптечного - кальцемин адванс, там цитрат + карбонат.

  • Нравится 2

Не, не компливит, там карбонат кальция, он плохо усваивается.Цитрат кальция усваивается лучше, его берите.Из нашего аптечного - кальцемин адванс, там цитрат + карбонат.

спасибо, поспрашиваем

и кальций с магнием надо принимать раздельно

почему? Ч только заказала на айхербе кальцево-магниевый комплекс(((

Безусловно, кальций необходим организму. Однако, если употреблять его без достаточного количества магния, особой пользы он не принесет, а может еще и навредить, откладываясь там, где откладываться не должен. Кальций без магния не усвоится, а вместо костей и зубов «укрепит» мышцы и другие мягкие ткани. Это происходит потому, что при недостатке клеточного магния его место в клетках занимает кальций. Если же баланс нарушается в другую сторону (магния больше, чем это необходимо), магний просто выводится из организма, нигде не задерживаясь.