Возврат налога на Эко

65785
Возврат налога на Эко с донорскими Як. Подскажите пожалуйста , если мы с мужем в гражданском браке ,возможно ли вернуть вычеты на него ,т.К у меня официальная зп маленькая. Он же в договоре прописан.

Нет. Если договор оформлен на него.

Вы хоть впмсаеы, хоть оплачивали этот договор - нет.

У меня зп белая 10-12000, мне же не вернут такую сумму..314000....и сейчас 120000 дя

По-моему в законе четко написано, что возврат за лечение может получить только член семьи (лечение супруга, детей или родителей), наше законодательство не считает гражданский брак браком, это просто сожительство( и еще, если за квартиру можно получать несколкок лет, то сумма за лечение не переносится(

  • Нравится 2

Простите за нескромный вопрос, а сколько вы тогда потратили если у вас 13 % к возврату это 314000 рублей

неправильно написала....вычет от этой суммы 314000- 13%

Лучше конечно узнать в налоговой, может что то и удастся сделать, раз ваш мужчина указан в договоре.

Может есть возможность разделить суммы по договору на 2 справки, тогда каждому из вас вернут свою часть.

Договор составлен трехсторонний? Если да, то может он (гр.муж) и сможет что-то вернуть. Если вы и клиника, а он как донор, нет, не сможет.

Пока мы в браке не состояли, 1протокол, ничего за своего я вернуть не смогла.

Может есть нюансы, что вы ДЯ приобретаете совместно, тогда уточнять надо. В любом другом случае - нет

Вообще идете в клинику и там спрашиваете, что они, согласно Вашего договора, пропишут в справке для налоговых органов. Отсюда и пляшите. Может действительно клиника даст справку и Вам и Вашему мужчине на определенную сумму и вернете оба, каждый со своей зарплаты.

А если только на Вас дадут справку, то увы, только с Вашего дохода будет сделан возврат, на следующий год не переносится, к сожалению социальный вычет((

  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445993 cообщений
×
  • Добавить...