Анализы после зб

SanechkaKot
Всем добрый день! Месяц назад беременность замерла на сроке 8 недель, делали медикаментозное прерывание,все прошло хорошо,дополнительно чистка не понадобилась. Первые месячные уже были,пора начинать сдавать анализы. Врач назначила кариотип,мазки на инфекции, гормоны,мне просто не совсем понятно ее назначение. Может чего-то не хватает или что-то не нужное. Подскажите,что Вы сдавали,для сравнения. Спасибо!

Если вы хотите полностью от и до обследоваться то надо идти к гемотологу, и просить вас обследовать потому, что половина замерших это из за проблем с кровью. Густая или жидкая. Сдавала кровь на мутации полиморфизмов фолатного цикла. Сдавала развернутую когуалограмму, развернутую агрегацию тромбоцитов (без нее не поставят жидкую кровь), гомоцистеин, д-димер, фолиевую кислоту и витамины группы В. Гомоцистеин повышенный даёт густую кровь и зб.

На скрытые инфекции мы сдавали с мужем вместе, мазки и кровь.

Гормоны все сдавала и на женские и на щитовидку.

Сдавала мочу на инфекции.

Делала УЗИ всех органов малого таза, почек, щитовидной железы.

Сдавала на витамины.

Также все по кругу сдавала в беременность новую, т.к. в беременность все может вылезти, а в небеременном состояние этого может не быть.

У меня допустим кровь стала супер жидкой в беременность, ТТГ подскочил в беременность.

Это я написала если вы хотите от и до обследоваться. Если просто поверхностно то хватит наверное того, что врач вам назначила. Ну ещё информации мужу желательно

Вроде уже миллион раз сдавали на инфекции,не получалось два года.

Причина замершей было отставание плодного яйца от эмбриона.

Пролактин она назначила аж три раза в сутки сдать, с таким еще не встречалась.

Спасибо за подробный ответ,будем все сдавать)

Вроде уже миллион раз сдавали на инфекции,не получалось два года.Причина замершей было отставание плодного яйца от эмбриона.Пролактин она назначила аж три раза в сутки сдать, с таким еще не встречалась.Спасибо за подробный ответ,будем все сдавать)

я тоже все инфекции по сто раз сдавала в беременность. А после зб нашли уреаплазму, причем сразу две, а у мужа все чисто. Лечилась я одна. Откуда она взялась непонятно. Никогда ее не был в анализах.

Сдавайте что врач назначает и все получится. Может это просто была неудачная беременность. Главное не зацикливаться. Я 2 года жила желанием найти ответ почему так произошло. Беременность наступила после того, как я забила на поиски ответа и начала жить по другому. Носилась 2 года по врачам, сменила кучу гинекологов, сдавала тысячу анализов. Все искала ответ. А по факту могла быть просто неудачная беременность. Такое бывает.

Да,я все же надеюсь,что просто неудачно все сложилось. Такое отставание ПЯ как раз о генетике говорит.

У нас так же было,два года лечились,потом уже забили, в отпуск собирались и тут я узнала,очень неожиданно,даже не поверили.

У меня еще просто матка двурогая,полное удвоение, из-за этого переживала.

Но получилось совсем по-другому, и малыш замер к сожалению(

Здоровья вам)

Да,я все же надеюсь,что просто неудачно все сложилось. Такое отставание ПЯ как раз о генетике говорит.У нас так же было,два года лечились,потом уже забили, в отпуск собирались и тут я узнала,очень неожиданно,даже не поверили.У меня еще просто матка двурогая,полное удвоение, из-за этого переживала.Но получилось совсем по-другому, и малыш замер к сожалению(Здоровья вам)

и вам здоровья и удачи!) Главное верить, все получится:)

Основное что можно поверить

- Инфекции

- на АФС

- андрогены.

Очень делаю чтобы это просто было хромосомное нарушение, как мне врач сказал после ЗБ хромосомы просто где то неудачно сошлись))

Все будет хорошо! Делаю скорейшей здоровой беременности.

Мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу с результатами.На гормоны сдавать нет смысла.

Скорее всего хромосомные нарушения. Плюс АФС нужно исключить. Ну и инфекции тоже.

У нас почти на таком же сроке генетика. Но у меня был вакуум, сдавали на кариотип, хромосомная патология :( потом с мужем на кариотипы сдавали, все ок.

Я тоже очень надеюсь,что просто не повезло.

Два года ни намека,а тут неожиданно получилось,одно хоть радует,что сама могу все-таки забеременеть. Страшно представить,что придется еще столько же ждать следующую беременность.

Всем спасибо большое за ответы. Будем сдавать.