Какой репродуктивный центр для эко выбрали б вы?

N11)
Наблюдаюсь в обеих...Описание:1. Ре Вежливая , да и весь персонал клиники вежлив,врач отвечает на все вопросы, ей лет 50. Андролог мужу тоже больше нравится в этой клинике...Здесь лучше эмбриологи (по отзывам) ,все отделения находятся в одном корпусе. 2.Ре строгая,на вопросы почти не отвечает,ей где-то 65лет, персонал не вежлив,но опыт клиники по эко больше и по отзывам процент удачных эко выше...Отделения клиники разбросаны по разным корпусам на расстоянии 5-10минут хотьбы. PS: не в первой ,не во второй клинике не заметили полип по узи,увидела,только моя врач-узист с ЖК, диагноз подтвердился,была гистера.....

Ушла бы в третью.

третей нет, только в другом городе

Интересно, как у одной клиники лучше эмбрилогия, а у другой % по успехам. Обычно сопадает хорошая эмбрилогия= % по успехам.

Или вежливые врачи из 1 клиники тупят много?

  • Нравится 1

Первую. Там, где нервничать стала, ничего хорошего бы не вышло

  • Нравится 1

Интересно, как у одной клиники лучше эмбрилогия, а у другой % по успехам. Обычно сопадает хорошая эмбрилогия= % по успехам.Или вежливые врачи из 1 клиники тупят много?

говорят,что во второй клинике на крио остается очень мало эмбрионов,все думают,что именно по вине эмбриологов так происходит,а в первой много эмбриончиков еще на крио остается....

Первую. Там, где нервничать стала, ничего хорошего бы не вышло

вот и я об этом,но а с другой стороны думаю:главное-результат,а нервы,то такое...я была во второй клинике на гистероскопии,отношение грубое всего персонала,зато хирург профессионал своего дела,все прошло на высшем уровне.....

По постановке вопроса кажется, что Вы уже все решили. Т.к. плюсов второй в вопросе нет, одни минусы. Мне тоже непонятно, как при хорошей эмбриологии % успеха может быть ниже, чем при плохой.

  • Нравится 1

А потом, реальный % успеха никто не скажет. Они же считают скорее всего только тех, кому делали перенос. А кто знает, сколько пар отсеялось до переноса?

первую. Для меня важен психологический комфорт

  • Нравится 2

Первую, у меня тоже на узи не видела очень хороший врач полип, только гиперплазию, назначила гисьероскопию, ну и я люблю когда врачи все разжевывпют и если с первого раза непонятно, разжуют второй И третий

  • Нравится 1

По постановке вопроса кажется, что Вы уже все решили. Т.к. плюсов второй в вопросе нет, одни минусы. Мне тоже непонятно, как при хорошей эмбриологии % успеха может быть ниже, чем при плохой.

почему нет? опыт клиники по эко больше и по отзывам процент удачных эко выше, мне кажется это главный плюс.Про эмбриологовя ответила выше. вот:

говорят,что во второй клинике на крио остается очень мало эмбрионов,все думают,что именно по вине эмбриологов так происходит,а в первой много эмбриончиков еще на крио остается.

На самом деле, количество эмбрионов на крио- это еще во многом "политика партии"

В моей клинике например рады недостимулировать женщину и получить 2 бласты , хотя потенциал женщины явно больше. Им главное - обойтись без гиперы.

Есть клиники, которые явно склонных к гипере пациенток стимулят на полную катушку. Чтобы побольше в крио осталось. Витрификация, хранение и криопротоколы - это ж ведь хорошая денюжка! И пациентка еще долго не свалит из клиники.

Сама эмбриология, имхо, вторична. Она важна, когда с як швах или мф матерый

  • Нравится 2

Ту клинику, где идет культивирование до 5 дня. Может в той клинике, где остается много эмбрионов, замораживают на 3 день. А до 5-го дня они бы не доросли.

Вроде считается, что хорошая эмбриология в клинике, где доращивают до 5 дневок.

  • Нравится 3

Щас наверное в любой клинике доращивают до 5 дня.

Вроде ж не 2008 года, чтоб считать это редкостью.

  • Нравится 1

Щас наверное в любой клинике доращивают до 5 дня.Вроде ж не 2008 года, чтоб считать это редкостью.

В Ульяновске - жуть какая редкость. Ни у одной из моих знакомых не было 5-дневок.

Из этих двух пошла бы в первую однозначно. Хамское и грубое отношение врачей не приемлю. Вообще, мне пожилые врачи не очень внушают доверие, почему-то кажется, что они будут с устаревшими взглядами. Возможно, я и -не права, и у них, наоборот, много опыта.