Перейти к публикации

Какой репродуктивный центр для эко выбрали б вы?


N11)
Наблюдаюсь в обеих...Описание:1. Ре Вежливая , да и весь персонал клиники вежлив,врач отвечает на все вопросы, ей лет 50. Андролог мужу тоже больше нравится в этой клинике...Здесь лучше эмбриологи (по отзывам) ,все отделения находятся в одном корпусе. 2.Ре строгая,на вопросы почти не отвечает,ей где-то 65лет, персонал не вежлив,но опыт клиники по эко больше и по отзывам процент удачных эко выше...Отделения клиники разбросаны по разным корпусам на расстоянии 5-10минут хотьбы. PS: не в первой ,не во второй клинике не заметили полип по узи,увидела,только моя врач-узист с ЖК, диагноз подтвердился,была гистера.....

Ушла бы в третью.

третей нет, только в другом городе

Ссылка на комментарий

Интересно, как у одной клиники лучше эмбрилогия, а у другой % по успехам. Обычно сопадает хорошая эмбрилогия= % по успехам.

Или вежливые врачи из 1 клиники тупят много?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первую. Там, где нервничать стала, ничего хорошего бы не вышло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интересно, как у одной клиники лучше эмбрилогия, а у другой % по успехам. Обычно сопадает хорошая эмбрилогия= % по успехам.Или вежливые врачи из 1 клиники тупят много?

говорят,что во второй клинике на крио остается очень мало эмбрионов,все думают,что именно по вине эмбриологов так происходит,а в первой много эмбриончиков еще на крио остается....

Ссылка на комментарий

Первую. Там, где нервничать стала, ничего хорошего бы не вышло

вот и я об этом,но а с другой стороны думаю:главное-результат,а нервы,то такое...я была во второй клинике на гистероскопии,отношение грубое всего персонала,зато хирург профессионал своего дела,все прошло на высшем уровне.....

Ссылка на комментарий

По постановке вопроса кажется, что Вы уже все решили. Т.к. плюсов второй в вопросе нет, одни минусы. Мне тоже непонятно, как при хорошей эмбриологии % успеха может быть ниже, чем при плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А потом, реальный % успеха никто не скажет. Они же считают скорее всего только тех, кому делали перенос. А кто знает, сколько пар отсеялось до переноса?

Ссылка на комментарий

первую. Для меня важен психологический комфорт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Первую, у меня тоже на узи не видела очень хороший врач полип, только гиперплазию, назначила гисьероскопию, ну и я люблю когда врачи все разжевывпют и если с первого раза непонятно, разжуют второй И третий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По постановке вопроса кажется, что Вы уже все решили. Т.к. плюсов второй в вопросе нет, одни минусы. Мне тоже непонятно, как при хорошей эмбриологии % успеха может быть ниже, чем при плохой.

почему нет? опыт клиники по эко больше и по отзывам процент удачных эко выше, мне кажется это главный плюс.Про эмбриологовя ответила выше. вот:

говорят,что во второй клинике на крио остается очень мало эмбрионов,все думают,что именно по вине эмбриологов так происходит,а в первой много эмбриончиков еще на крио остается.

Ссылка на комментарий

На самом деле, количество эмбрионов на крио- это еще во многом "политика партии"

В моей клинике например рады недостимулировать женщину и получить 2 бласты , хотя потенциал женщины явно больше. Им главное - обойтись без гиперы.

Есть клиники, которые явно склонных к гипере пациенток стимулят на полную катушку. Чтобы побольше в крио осталось. Витрификация, хранение и криопротоколы - это ж ведь хорошая денюжка! И пациентка еще долго не свалит из клиники.

 

Сама эмбриология, имхо, вторична. Она важна, когда с як швах или мф матерый

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ту клинику, где идет культивирование до 5 дня. Может в той клинике, где остается много эмбрионов, замораживают на 3 день. А до 5-го дня они бы не доросли.

Вроде считается, что хорошая эмбриология в клинике, где доращивают до 5 дневок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Щас наверное в любой клинике доращивают до 5 дня.

Вроде ж не 2008 года, чтоб считать это редкостью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Щас наверное в любой клинике доращивают до 5 дня.Вроде ж не 2008 года, чтоб считать это редкостью.

В Ульяновске - жуть какая редкость. Ни у одной из моих знакомых не было 5-дневок.

Ссылка на комментарий

Из этих двух пошла бы в первую однозначно. Хамское и грубое отношение врачей не приемлю. Вообще, мне пожилые врачи не очень внушают доверие, почему-то кажется, что они будут с устаревшими взглядами. Возможно, я и -не права, и у них, наоборот, много опыта.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    788 сейчас онлайн
    13463416 cообщений
×
×
  • Создать...