Кому кс делали, отзовитесь.Вопрос про лохии.

_Katrysya_
Девчата, я с ума сойду скоро(((( вчера выписалась с роддома на 5й день после кс. В общем врач не разу не спросил о моих выделениях( мама говорит он просто знает что все вычистил и что все ок у тебя ) в общем, я думала выделения будут юшить, а они скудные какие то, при месячных ито было больше. Перечитала все об этих выделениях, но так и не получила ответ на свой вопрос. Вот я не знаю первые сутки были сгустки или нет, в реанимации смотрели, сказали все норм. В итоге выделения больше идут когда сажусь писать или когда кормлю грудью, и живот болит как на мес. Сегодня прям вообще труба, болит живот хоть убей, а щас еще рези начались в матке и прострелы как пульс аж в сосках колоть начало((( или это того что молоко приходит. Я уже нечего не понимаю((((( может мало времени еще прошло? и там не зажило вот и болит.Тт нету. Я ооочень боюсь чистки(((( хочу на узи поехать, но не с кем ребенка оставить. Позвоню врачу в понедельник. Спрошу у него все, но до понедельника у меня крышу будет рвать((((( Расскажите как у вас отходили лохии? Болел ли живот и как долго? Или если кого то чистили, какие были признаки? Меня всегда на бп успокаивают, уже просто никуда без вас.

Сильно шли только дня 3-4 . Потом как М , а может и меньше . Тоже по этому поводу переживала и даже бегала на УЗИ на 14 день после КС . Полость ещё была . В итоге все хорошо . Матка сократилась . Выделения шли в общей сложности 39 или 38 дней .

У меня лохии вообще перестали отходить на 6 день после кс. Просто прекратились выделения и все. Вот где засада. Темпы не было. Пошла на УЗИ, там скопления всякие. Прописали уколы папаверина и окситоцина.

Сходите на узи в понедельник и не переживайте. У вас же лохии отходят. Просто скудные.

У меня после первого кс тоже были скудные выделения ( гораздо менее обильные, чем менструация), которые через 2 недели закончились.

Первые признаки осложнения-повышенная тт,около 39-40. Все остальное норма.

Автор, не пугайтесь, все болезненные ощущения - это матка сокращается, организм восстанавливается. Тоже были скудные лохии достаточно продолжительное время.

  • Нравится 1

А живот то болел как на месячные?это норма же? Или нет

Меня на третий день после кс чистили. На смотровом кресле. Руками :( Врач, которая делала кс, недоумевала как так - ведь убрала всё хорошо во время операции. По выписке из роддома выделения то были, то нет. Я пила крапиву, тогда они были сильнее и молока больше прибывало. В итоге всё было хорошо

И да, все покалывания, рези и потягивания - сокращения матки, это норма, ведь она возвращается к своим исходным размерам и имеет в своей полости рану

У меня так хорошо почистмли, что выделегий практически не было. Перед выпиской сделали узи - все отлично. Чкрез 7 дней посое КС вообще чисто. Я на Узи. Врач сначала напугала, а потом смотрит и гтворит, что вообще все супер - ничегт нигде не скопилось, просто очень хорошо вме убрали после КС. В результате отходила какая-то слизь, а потом периодически подмазывало или разово вытекало. А ровно через 45 дней после КС начался новый цикл. Боли и рези в матке могут быть от того, что сокращается все хорошо

После ЕР было намного обильнее, чем после кс. А живот да, болел долго и сильно, особенно когда приливы молока начались. Но с каждым днем все легче и легче будет.

До 30 дней после выписки за вас ответственность несёт РД. Если что-то беспокоит - езжайте в приемный покой. УЗИ должны сделать и посмотреть.

А живот болит - матка сокращается. Это ж не за 2 минуты происходит. И как раз при кормлении окситоцин выделяется.

У меня после КС тоже достаточно скудные выделения были. Первые несколько дней еще как-то, а потом месяц мазало, в основном.

Ну и у нас всем УЗИ перед выпиской всем делают, все в норме было

На второй-третий день выделения как сукровица с примесями розового. Потом недели через две мазало просто. Живот болел сильно первые дни, потом терпимо. В рд делали и ужи и осмотр- все ок. Сейчас иногда побаливает область шва, на погоду.

в роддом поезжайте,пусть посмотрят.у меня лохии были 5 недель,потом неделю полный перерыв даже думала проклаадки можно уже долго будет не покупать.а потом с новой силой пошли и до 8 недель.не знаю норма это или нет

Тоже скудные были, потом вообще как розовая водичка-слизь.

Правда у меня матка плохо сокращалась.

Хотите, почитайте у меня в графике. Выделения шли как хотели— то пусто, то густо. Бывало, на пару дней вообще исчезали...

Шли 36 дней, в конце вставали светлее и скуднее.

Но я ездила проверять в 2 недели и в 1 месяц.

Следите молочко, и пусть с малышом кто то посидим, сходите на узи.

У меня было как после ЕР, только меньше и быстрее закончились. Боли не было вообще.

Не, шов побаливал немного. Но никаких болей "как при месячных" не было. Еще и рези... Я бы не ждала понедельника, а сразу мчалась к врачу. Мне в роддоме дали памятку, так там написано, что если что не так, ехать в роддом и обращаться к врачам. Там сразу узи сделают, врачи круглосуточно дежурят.

выделения были скудные, в основном при кормлении, на узи была через два месяца после родов, все чисто было

А может быть такое, что на столе вычистил хорошо вот и скудные такие?

Говорила со знакомой,она два раза кс делала у этого врача что и я. И вот меньше месяца назад было кс у нее. Говорит что на второй день у нее чисто все было уже, но живот болит до сих пор и в первые кс болел больше месяца и тоже через пару дней после операции было чисто все. Говорит он типа все вычищает ооочень хорошо что и идти нечему.

Ну во первых вам как минимум должны были сделать УЗИ перед выпиской. Обязательно сделайте осмотр у врача. После КС может быть и воспалительный процесс. У меня было тоже небольшое недомогание, но после рождения забила, не было вообще ни на что времени. Хотя и ездила на УЗИ через 3 недели после КС. Теперь у меня хронический эндометрит во всей красе!