Старение плаценты

Koshechki
28 недель, поставили 1 степень зрелости плаценты, врач сказала, что это для этого срока норма. А я всего начиталась, вроде как и не норма. Делали доплер, кровотоки не нарушены, ребь развивается согласно сроку. Сказали больше гулять, дышать свежим воздухом. Я переживаю, может, принимать что-то начать? Прочитала хорошие отзывы про актовегин

слушайте врача и интернет закройте.

на степень зрелости плаценты не смотрят, смотрят кровотоки и не страдает ли ребенок. у Вас все норм, нафиг просто так что-то пить?

у меня плацента очень быстро "старела". мониторила почаще состояние ребенка.

  • Нравится 1

Мне в 16 недель ставили 1 степень... плакала... родила здоровую доношеную дочь)))) И у Вас все будет хорошо! Здоровья Вам и малышу!

  • Нравится 1

Все правильно вам написали. степень старения во первых определяется специалистом на глаз, во вторых имеет значение если ребенку чего то не хватает. моя плацента тоже постарела быстро. вопрос даже здесь задавала, но потом она осталась на том же уровне ло самых родов. мониторила я правда тоже часто, но это не только из за старой плаценты, а скорее больше из за проблем с гемостазом.

На Вашем сроке 0-1 степень может быть как вариант нормы. Главное это состояние ребенка+кровотоки и все остальное. У Вас все хорошо с этим, то просто наблюдение и все.

слушайте врача и интернет закройте.на степень зрелости плаценты не смотрят, смотрят кровотоки и не страдает ли ребенок. у Вас все норм, нафиг просто так что-то пить?у меня плацента очень быстро "старела". мониторила почаще состояние ребенка.

чтобы остановить старение плаценты, поддержать плаценту

Все правильно вам написали. степень старения во первых определяется специалистом на глаз, во вторых имеет значение если ребенку чего то не хватает. моя плацента тоже постарела быстро. вопрос даже здесь задавала, но потом она осталась на том же уровне ло самых родов. мониторила я правда тоже часто, но это не только из за старой плаценты, а скорее больше из за проблем с гемостазом.

вы доплер часто делали? Как часто?

На Вашем сроке 0-1 степень может быть как вариант нормы. Главное это состояние ребенка+кровотоки и все остальное. У Вас все хорошо с этим, то просто наблюдение и все.

могла бы врач что-то назначить, как почитаю, всем назначают. Еще и историй куча печальных

У нас с вами не один и тот же врач?)) мне в 26 поставили 1 степень, сказала, это норма, ничего не назначила, даже доплер. На доплер сама сходила, кровотоки в норме. Записалась к платному своему врачу, правда, попаду только через неделю к ней. Мысль самостоятельно что-то пить тоже была, но я ее прогнала, стараюсь больше гулять.пью магне только и фемибион. И буду на доплер сама ходить, в ЖК с 32 недель вроде, как мне сказала гинеколог

могла бы врач что-то назначить, как почитаю, всем назначают. Еще и историй куча печальных

Я бы радовалась,что ничего лишнего не назначает.У меня толщина плаценты была была больше на 5мм по сроку,гиня отправила на анализ плацентарный лактоген кажется так называется.Я не пошла естественно,это совдеп,сейчас узи и доплер в 100 раз

информативнее.Она получала процент от клиники,вот и назначает что им надо.С ребенком все супер,если это имеет отношение к делу.Я когда была Б,в декрете нечем же заняться,тоже шерстила интернет и читала именно печальные истории,и почти все они,к сожалению, начинались все анализы были отличные и ничего не предвещало беды.

  • Нравится 1

вы доплер часто делали? Как часто?

не соврать бы. узи я в общем итак часто делала. недели после 30 или 33 допплер и ктг раз дней в 7-10 делала до 39 недели почти.после раз в 3 дня. родила в 40+4. но я на клексане была всю Б до родов.

платно ходили делали? А не вредно так часто? Или лучше мониторить знать, что всё хорошо?

Не вредно, доплер делала 1 раз в 2 недели, ктг 2 раза в неделю! В роддоме будете лежать - чуть ли не каждый день ктг снимают!

Да нормально это. Она и должна зреть. Плохо когда к концу беременности не зрелая плацента.

Степень зрелости плаценты не влияет на состояние плода.

Да нормально это. Она и должна зреть. Плохо когда к концу беременности не зрелая плацента. Степень зрелости плаценты не влияет на состояние плода.

могут быть нарушены кровотоки и степень зрелости влияет на состояние плода
Автор, степень зрелости плаценты не влияет на состояние плода. не накручивайте на пустом месте. на состояние плода влияет то, как плацента функционирует.

в Европе вообще степень зрелости не определяют, если не ошибаюсь. была уже такая тема.

у меня во вторую беременность в 31 неделю 3-я степень была. но плацента нормально функционировала - доплер делала регулярно для собственного успокоения. т.к. у меня плюсом проблемы с давлением были и проч. делала платно, в жк никто этим не заморачивался.

родила почти в 40 недель доношенного зрелого малыша весом 3600.

  • Нравится 1

могут быть нарушены кровотоки и степень зрелости влияет на состояние плода

нет прямой зависимости. еще раз повторю что степень зрелости определяют на глаз и где один врач скажет 1, там второй увидит 0. слишком зрелая плацента это просто повод чуть больше к себе прислушаться.

во вред ктг, доплера и узи не особо верю. зато верю в их целебную силу от маминых нервов