Сегодня день недоношенного ребенка.

Lpanc11
Мамочки и детки - вы для меня герои. Желаю вам, чтобы все тяготы поскорее остались позади, чтобы всё скорее наладилось, чтобы у каждого ребенка была светлая, долгая, добрая судьба!!

Я родилась недонлшенной. Знаю пошел только 8т месяц. У мамы разрыв по старому шву. Ночью боли и ношпа- папаверин. Просто беременность сложнвя и мама периодически лежала на сохранении, и когда это случилось просто решила подождать до утра...Она мед работник. и в свою больницу утром приехала ( папа привез) на сохраненеие. Хорошо подруга -врач посмотрела (как раз дежурство заканчивалось) и.....срочно на кесорево. Короче ее в реанимацию с останоккой сердца и несколькими переливаниями крови и меня в другую больницу в реанимацию. гарантий говорили нет, совсем. Я месяц там лежала.... и Ничего, выжила. Врачи тогда говорили еще несколько минут и никого бы не спасли... я наглоталась крови... у мамы после переливания первого (может не правильно) токсический шок и кома. Мама мне рассказывала про клиническую смерть и коридор и свет...насколько правда судить не берусь...до сих пор с мамой плачем как живы то остались.... Спасибо мамочка....много слов.... но все не скажешь....

  • Нравится 2

Это очень трогательно)) как здорово, что у этих малышей Всё хорошо!

Я родилась недонлшенной. Знаю пошел только 8т месяц. У мамы разрыв по старому шву. Ночью боли и ношпа- папаверин. Просто беременность сложнвя и мама периодически лежала на сохранении, и когда это случилось просто решила подождать до утра...Она мед работник. и в свою больницу утром приехала ( папа привез) на сохраненеие. Хорошо подруга -врач посмотрела (как раз дежурство заканчивалось) и.....срочно на кесорево. Короче ее в реанимацию с останоккой сердца и несколькими переливаниями крови и меня в другую больницу в реанимацию. гарантий говорили нет, совсем. Я месяц там лежала.... и Ничего, выжила. Врачи тогда говорили еще несколько минут и никого бы не спасли... я наглоталась крови... у мамы после переливания первого (может не правильно) токсический шок и кома. Мама мне рассказывала про клиническую смерть и коридор и свет...насколько правда судить не берусь...до сих пор с мамой плачем как живы то остались.... Спасибо мамочка....много слов.... но все не скажешь....

  • Нравится 2

ошибок море))) кесарево, конечно ну и эмоции....не проверила ...сорри

В отделении интенсивной терапии с моим сыном (родился на 33-й неделе) лежал мальчик, родившийся на 23-й неделе, это же 5 с половиной месяцев! Растет, уже 5 лет ему, это чудо что выхаживают таких маленьких!

Моя подруга родила дочку в 32 недели, с сильной ЗВУР. 1250/40 см. Сейчас девочке 3,5 ,.и она обошла на повороте моего доношенного сына))

Я искренне и от души рада за них.

Я не завидую ни капли, потому что знаю, какой@Это каторжный ежедневный душевный и физический труд!

Я в 35 нед родила

надеюсь, у вас уже всё хорошо))

Помню, в прошлом году, сижу я в приёмной и передо мной плакат "День недоношенных детей" и думаю вот и мой ребёнок относится к этому дню. Тогда было тяжеловато на душе, хотя все обошлось. Были со мной девочки которые родили на 26 и 29 неделе вот им было действительно тяжело. (((

Помню, в прошлом году, сижу я в приёмной и передо мной плакат "День недоношенных детей" и думаю вот и мой ребёнок относится к этому дню. Тогда было тяжеловато на душе, хотя все обошлось. Были со мной девочки которые родили на 26 и 29 неделе вот было действительно тяжело. (((

хорошо, что всё осталось позади.

Да вам тоже пришлось очень даже тяжело... Даже мамам вовремя рожденных детей в первые месяцы нелегко... А что же говорить про торопыжек !...

Я не завидую ни капли, потому что знаю, какой@Это каторжный ежедневный душевный и физический труд!

Морально было тяжело, выписываешься из роддома без ребенка, начинаешь ездить к нему каждый день в роддом, сидишь там, в больнице, ждешь когда тебя запустят на него посмотреть, может подержать дадут. Очень все было не легко.

  • Нравится 1

Морально было тяжело, выписываешься из роддома без ребенка, начинаешь ездить к нему каждый день в роддом, сидишь там, в больнице, ждешь когда тебя запустят на него посмотреть, может подержать дадут. Очень все было не легко.

Да уж. Я всего лишь неделю поездила, а некоторые и по 2-3 мес. Одному ребёнку занесли какую то заразу, так его мама ездила к нему 5 мес и не разу не держала своего ребёнка на руках.(

Морально было тяжело, выписываешься из роддома без ребенка, начинаешь ездить к нему каждый день в роддом, сидишь там, в больнице, ждешь когда тебя запустят на него посмотреть, может подержать дадут. Очень все было не легко.

ещё бы.

Подруга еще говорила, очень странное отношение было в перинатальном центре. Ей голову всю проели, типа сама виновата, поздно приехала, ребёнок слишком маленький для своего срока, будь готова, скорее всего генетические отклонения...

Приехал папа - О! Папочка, что вы попусту переживаете, ну маленькая девочка, ничего страшного, были бы кости, мясо нарастет))

Как так то?

Моя родилась на 34 неделе ,но все Слава Богу .сутки в Пите и мне ее отдали .Она очень самостоятельная и смеёмся ,что она сама решила когда выходить ,никого не спрашивая,так как все знает ))

Когда лежала в больнице, через два часа после моего кесарева привезли другую девочку . Спросила срок ее родов т в душе все упало -27 недель.МЫ вместе с ней в первый день ходили смотреть на малышей ,я видела ее котёнка - у меня был шок ,а она видимо не ожидала такой картины ,стояла и плакала .девочке всего 22 было .Сейчас прошёл год о ее малыш ходит ,на фото обычный ребёнок и они каких то особых проблем не имеют .

  • Нравится 1

К сожалению, когда речь идет про ЗВУР или очень недоношенных, то статистика довольно печальная.. Памятники надо ставить людям, кто таких деток спасает и делает все, чтобы их дальнейшее развитие не отличалось от доношенных деток.

На 24 неделе я попала в род.зал с кровотечением. Моя крошка весила всего 800гр и я доставала врача с вопросом: "Я же сегодня не рожу?". Слава Богу, не родила :) Да, мы родились немного раньше срока, на 36 неделе.Да, маленькие, но скоро нам годик, мы хитропопые и улыбчивые капризули ) Когда она будет мне жаловаться, что родилась поздней осенью, когда грязно и слякотно, я с полным правом буду ей говорить, что она сама выбрала время )

Родилась дочка на 32 нед+3дня ЭКС из-за тяж. преэклампсии 1450/42 см ЗВУР 2 нед., какая же она кроха была, а сейчас командирша растет. скоро 1,3г. бегает во всю уже.

  • Нравится 1

Моему торопыжке 6 лет. В 30 нед начали воды подтекать, а в 32,5 он родился. Даже не верится, что это с нами было. В кювезе сначала дней 10, потом в кроватке лежал, меня стали пускать не сразу, пока анализы все сдала, дурдом однако... Домой выписали , когда сынуле 3 недельки было.