Перейти к публикации

Сегодня день недоношенного ребенка.

Lpanc11
Мамочки и детки - вы для меня герои. Желаю вам, чтобы все тяготы поскорее остались позади, чтобы всё скорее наладилось, чтобы у каждого ребенка была светлая, долгая, добрая судьба!!

Я родилась недонлшенной. Знаю пошел только 8т месяц. У мамы разрыв по старому шву. Ночью боли и ношпа- папаверин. Просто беременность сложнвя и мама периодически лежала на сохранении, и когда это случилось просто решила подождать до утра...Она мед работник. и в свою больницу утром приехала ( папа привез) на сохраненеие. Хорошо подруга -врач посмотрела (как раз дежурство заканчивалось) и.....срочно на кесорево. Короче ее в реанимацию с останоккой сердца и несколькими переливаниями крови и меня в другую больницу в реанимацию. гарантий говорили нет, совсем. Я месяц там лежала.... и Ничего, выжила. Врачи тогда говорили еще несколько минут и никого бы не спасли... я наглоталась крови... у мамы после переливания первого (может не правильно) токсический шок и кома. Мама мне рассказывала про клиническую смерть и коридор и свет...насколько правда судить не берусь...до сих пор с мамой плачем как живы то остались.... Спасибо мамочка....много слов.... но все не скажешь....

• Нравится 2

Поделиться комментарием

«Пахнет лугом свежескошенным,

Леса край в вечернем мареве.

Я родился недоношенным,

Начал жизнь я в барокамере.

Медсестра, совсем веселая,

Второпях меня принявшая,

Отложила тельце квелое -

Все равно душа пропавшая.

Мать моя вполне сознательно

Невзлюбила гостя слизкого

И лишилась окончательно

Чувства вдоволь материнского.

Бабки, дедки на завалинке,

Глядя, как младенец щурится,

Все кряхтели: » Больно слабенький,

Видно скоро окочурится".

Помнят ли мои родители

Про ребеночка поносного?

А теперь стою я в кителе

На борту ракетоносного.

Пропускаю мирно стопочки

Я в тоске глухой по берегу,

И могу нажатьем кнопочки

Я стереть с лица Америку.

Вот и вырос, гость непрошеный.

Знали бы мои матросики,

Как на луг, недавно скошенный

Меня некогда подбросили.

И как баба деревенская,

Сено к ночи угребавшая,

То ль тверская, то ль смоленская,

Плач мой тихий услыхавшая,

Приласкала еле теплого,

Отнесла в избу столетнюю

И взрастила так безропотно

На судьбу на многолетнюю.

И теперь стою я в кителе

На борту линкора грозного.

Помнят ли мои родители

Про ребеночка поносного?

И когда канаты прочные

Усмирят громаду дерзкую,

Я отправлюсь в одиночное

Толь в Тверскую, толь в Смоленскую.

Выйду я на луг не скошенный,

Упаду в траву пахучую.

Вот и вырос, недоношенный,

Победив судьбу падучую.

И глотнув тумана бледного,

Я услышу вдруг натужено

Тихий плач ребенка бедного,

Никому тогда ненужного."

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Это очень трогательно)) как здорово, что у этих малышей Всё хорошо!

Поделиться комментарием

Я родилась недонлшенной. Знаю пошел только 8т месяц. У мамы разрыв по старому шву. Ночью боли и ношпа- папаверин. Просто беременность сложнвя и мама периодически лежала на сохранении, и когда это случилось просто решила подождать до утра...Она мед работник. и в свою больницу утром приехала ( папа привез) на сохраненеие. Хорошо подруга -врач посмотрела (как раз дежурство заканчивалось) и.....срочно на кесорево. Короче ее в реанимацию с останоккой сердца и несколькими переливаниями крови и меня в другую больницу в реанимацию. гарантий говорили нет, совсем. Я месяц там лежала.... и Ничего, выжила. Врачи тогда говорили еще несколько минут и никого бы не спасли... я наглоталась крови... у мамы после переливания первого (может не правильно) токсический шок и кома. Мама мне рассказывала про клиническую смерть и коридор и свет...насколько правда судить не берусь...до сих пор с мамой плачем как живы то остались.... Спасибо мамочка....много слов.... но все не скажешь....

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ошибок море))) кесарево, конечно ну и эмоции....не проверила ...сорри

Поделиться комментарием

В отделении интенсивной терапии с моим сыном (родился на 33-й неделе) лежал мальчик, родившийся на 23-й неделе, это же 5 с половиной месяцев! Растет, уже 5 лет ему, это чудо что выхаживают таких маленьких!

Поделиться комментарием

Моя подруга родила дочку в 32 недели, с сильной ЗВУР. 1250/40 см. Сейчас девочке 3,5 ,.и она обошла на повороте моего доношенного сына))

Я искренне и от души рада за них.

Поделиться комментарием

Я не завидую ни капли, потому что знаю, какой@Это каторжный ежедневный душевный и физический труд!

Поделиться комментарием

Помню, в прошлом году, сижу я в приёмной и передо мной плакат "День недоношенных детей" и думаю вот и мой ребёнок относится к этому дню. Тогда было тяжеловато на душе, хотя все обошлось. Были со мной девочки которые родили на 26 и 29 неделе вот им было действительно тяжело. (((

Поделиться комментарием

Помню, в прошлом году, сижу я в приёмной и передо мной плакат "День недоношенных детей" и думаю вот и мой ребёнок относится к этому дню. Тогда было тяжеловато на душе, хотя все обошлось. Были со мной девочки которые родили на 26 и 29 неделе вот было действительно тяжело. (((

хорошо, что всё осталось позади.

Да вам тоже пришлось очень даже тяжело... Даже мамам вовремя рожденных детей в первые месяцы нелегко... А что же говорить про торопыжек !...

Поделиться комментарием

Я не завидую ни капли, потому что знаю, какой@Это каторжный ежедневный душевный и физический труд!

Морально было тяжело, выписываешься из роддома без ребенка, начинаешь ездить к нему каждый день в роддом, сидишь там, в больнице, ждешь когда тебя запустят на него посмотреть, может подержать дадут. Очень все было не легко.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Морально было тяжело, выписываешься из роддома без ребенка, начинаешь ездить к нему каждый день в роддом, сидишь там, в больнице, ждешь когда тебя запустят на него посмотреть, может подержать дадут. Очень все было не легко.

Да уж. Я всего лишь неделю поездила, а некоторые и по 2-3 мес. Одному ребёнку занесли какую то заразу, так его мама ездила к нему 5 мес и не разу не держала своего ребёнка на руках.(

Поделиться комментарием

ещё бы.

Подруга еще говорила, очень странное отношение было в перинатальном центре. Ей голову всю проели, типа сама виновата, поздно приехала, ребёнок слишком маленький для своего срока, будь готова, скорее всего генетические отклонения...

Приехал папа - О! Папочка, что вы попусту переживаете, ну маленькая девочка, ничего страшного, были бы кости, мясо нарастет))

Как так то?

Поделиться комментарием

Моя родилась на 34 неделе ,но все Слава Богу .сутки в Пите и мне ее отдали .Она очень самостоятельная и смеёмся ,что она сама решила когда выходить ,никого не спрашивая,так как все знает ))

Когда лежала в больнице, через два часа после моего кесарева привезли другую девочку . Спросила срок ее родов т в душе все упало -27 недель.МЫ вместе с ней в первый день ходили смотреть на малышей ,я видела ее котёнка - у меня был шок ,а она видимо не ожидала такой картины ,стояла и плакала .девочке всего 22 было .Сейчас прошёл год о ее малыш ходит ,на фото обычный ребёнок и они каких то особых проблем не имеют .

• Нравится 1

Поделиться комментарием

К сожалению, когда речь идет про ЗВУР или очень недоношенных, то статистика довольно печальная.. Памятники надо ставить людям, кто таких деток спасает и делает все, чтобы их дальнейшее развитие не отличалось от доношенных деток.

На 24 неделе я попала в род.зал с кровотечением. Моя крошка весила всего 800гр и я доставала врача с вопросом: "Я же сегодня не рожу?". Слава Богу, не родила :) Да, мы родились немного раньше срока, на 36 неделе.Да, маленькие, но скоро нам годик, мы хитропопые и улыбчивые капризули ) Когда она будет мне жаловаться, что родилась поздней осенью, когда грязно и слякотно, я с полным правом буду ей говорить, что она сама выбрала время )

Поделиться комментарием

Родилась дочка на 32 нед+3дня ЭКС из-за тяж. преэклампсии 1450/42 см ЗВУР 2 нед., какая же она кроха была, а сейчас командирша растет. скоро 1,3г. бегает во всю уже.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моему торопыжке 6 лет. В 30 нед начали воды подтекать, а в 32,5 он родился. Даже не верится, что это с нами было. В кювезе сначала дней 10, потом в кроватке лежал, меня стали пускать не сразу, пока анализы все сдала, дурдом однако... Домой выписали , когда сынуле 3 недельки было.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.