Гайморит.

*PregnOlya*
Девочки, привет. Кто сталкивался с гайморитом, через сколько дней лечения вам стало лучше? Чем лечились?

антибиотиком флемоксином, на третий день полегчало, но проход был открыт. если сопли не выходят, то там другое течение. кукушечку надо делать в больнице

  • Нравится 1

я в больницу попала с гайморитом. прокалывали и а/б капали внутривенно 3 раза в сутки в течении 3х дней

  • Нравится 2

Сопли выходят, но прозрачные, только с утра были другого цвета (сорри за подробности). Это значит, что проходы закрыты?

Голова вам болела?

Антибиотик (левофлоксацин принимала), серрата (для рассасывания эксудата), афиду/нимесил для «облегчения» состояния и снятия отека, антигистамин для тех же целей на ночь, пшикала неонокс с цикламеном

  • Нравится 1

ой я мучаюсь. вот прям сейчас у меня в какой то такой легкой форме полугайморит. Задолбало уже.

Я лечу геломиртолом , антибиотик в нос, и сосудосуживающие , еще каметон в нос фигачу. Блин скоро наверное с этой хронью нужно искать хорошего лора

  • Нравится 1
Сопли выходят, но прозрачные, только с утра были другого цвета (сорри за подробности). Это значит, что проходы закрыты?Голова вам болела?
у меня гаймориты вообще без соплей особо и без темпы.

Зато идет куда то на уши.

Кстати проходят они у меня тоже через долго. Но может потому что в лору не хожу с нми вечно. Вообще раз была(первый самый) , рентген делала у меня там всеоч. обширно было (синусит вообще) он мне лечение прописал я примерно так и лечусь, всегда по симптомам его точно узнаю теперь. Хотя наверное надо сходить к лору. Потому что у меня каждый год теперь. Один раз сама лечила антииотиками, там жесть уже была у меня.

Знакомая говорит что гайморит гормонами лечат какими то.

Надо к врачу короче

Нелли, поправляйтесь.

Мне Авамис назначили, он вроде гормональный.

По снимку у меня двухсторонний гайморит, первый раз такое, никогда не было проблем с носом.

Ещё и острый бронхит в придачу((

у меня на второй или третий день пошли оранжевые сопли, прям много, полный платок, вся раковина была в соплях и воздух шел по ноздре. голова не болела. болело от носа к губе под глазом

  • Нравится 1

Ринофломуцил спас меня. Голова жутко болела. Нос плохо дышал ощущения гноя во рту. И азитромицин для детей еще пила.через день человеком себя почувствовала. Через три все прошло

  • Нравится 1

Спасибо, девочки. Обнадеживаете.

Мне лоб болит и под глазами. Болит не постоянно, днём нормально было, разболелось к вечеру.

если в ближайшие дни улучшений не будет, идите к лору. а то потом недолеченное в хронь перейдет

Нелли, поправляйтесь.Мне Авамис назначили, он вроде гормональный.По снимку у меня двухсторонний гайморит, первый раз такое, никогда не было проблем с носом.Ещё и острый бронхит в придачу((
ну у меня сейчас то ТТТ не плохо. Просто чувствую что как бы не долечилась, не до конца. Я лечусь лечусь потом становится легче ,я бросаю и у меня может заново все пойти вверх.

Вот на данный момент ни головной боли ни тяжести ни приливает но не ощущаю запахи и есть чуть оглушенность.

если в ближайшие дни улучшений не будет, идите к лору. а то потом недолеченное в хронь перейдет
ну вот я ходила лечилась, и хронь.

ох. надо будет все же идти.

у меня на второй или третий день пошли оранжевые сопли, прям много, полный платок, вся раковина была в соплях и воздух шел по ноздре. голова не болела. болело от носа к губе под глазом
так это типа они потом "выходят" ?

у меня вроде тоже по утрам начинает чето выходить такое зеленое с кровью

Нелли, поправляйтесь.Мне Авамис назначили, он вроде гормональный.По снимку у меня двухсторонний гайморит, первый раз такое, никогда не было проблем с носом.Ещё и острый бронхит в придачу((
Лечитесь!! Пусть больше не повторится.

У меня вот синусовы пазухи обычно где лоб там вглубине.

А у вас где болит?

пишу и понимаю как я невнимательна к своему здоровью(

1 раз был гайморит, не прокалывали, но были антибиотики в/м + реинофлуимуцил и промывания морской солью.

с тех пор каждая простуда перетекает в затяжной насморк((( сейчас вот болезнь ушла, а сопли до сих пор((( но у меня еще перегородка искривлена, наверное, это тоже влияет.

когда гайморит был, болела голова в районе переносицы, между бровями. наклонить голову вперед вообще не могла. ну и температуру гнало высокую.

  • Нравится 1

при гайморите выходит ярко-желтого цвета вязкое содержимое. Нужно обязательно антибактериальные капли и сосудосуживающие чередовать. Чтобы был свободен путь для оттока.

Я два раза при начале насморка начинала рьяно промывать, по совету окружающих и оба раза начинался гайморит, сейчас не промываю, только капли, чаще освобождать нос и что-то типа Ацц.

Если плохо отходит-синуфорте.

  • Нравится 1

Мне назначили АБ мегасеф, Синупрет экстракт, Авамис, Фенкарол и мыть нос солью. Это назначения Лора. На повторный прием в понедельник.

Сейчас выпила кетарол, голова немного прошла.

А ещё пью Эреспал от кашля.

Нелли, болит лоб и под глазами. Собственно и побежала вчера к врачу,до этого неделю был просто насморк и кашель. Ещё по лицу вижу, что отекшее.

Сопли прозрачные и их немного.

я капала капли сосудорасширяющие и потом разбавленное масло пихты, эвкалипта. пробовала промывать, но заложило ухо, испугалась, что сделаю еще и отит и не стала промывать. отходить содержимое пазухи стало вообще где-то день на 3-4 болезни. первые два дня я вообще думала, что зуб болит, потом догадалась и начала пить антибиотики и на следующий день пошли эти сопли. я их высмаркивала до упора, одну ноздрю закрывала и сморкалась. так раза три много вышло, а потом все меньше и меньше. и еще где-то месяц были как бы последствия - чувствительная слизистая, то есть я чувствовала, как проходит воздух по всему ходу. важно, чтобы ноздря прям дышала. если нет, то прокол

  • Нравится 1

у меня не было ни соплей ни тт, голова не болела, вообще ничего такого. но я чувствовала привкус гноя во рту, чувствовала плохой гнилостный запах.

муж утверждал что от меня не воняет, вообще говорил что у меня глюки.

врач тоже посмотрела на меня подозрительно, но на рентген отправила. когда я вернулась к ней с результатами она даже радостно руки потерла. Сказала, мол, всегда пациенту надо верить!

У нее наверное два предположительных диагноза для меня было; шизофрения и гайморит. Когда гайморит подтвердился- она облегченно вздохнула.

в общем лечили амбулаторно аб в течении 2х недель, 3 разных аб поменяли, но становилось только хуже.

В итоге положили в больницу.

  • Нравится 1

С гайморитом мучались лет 5,лет с 18, не помню что врачи по началу прописывали. Потом без походов к врачу лечилась. Прогревала по 5 раз вдень, носовые пазухи, горячей морской солью, и плюс промывание вода+соль+ сложные капли, тоже не меньше 5 раз. Так было на протяжении недели, после про Гайморит не вспоминаю.

  • Нравится 1

Оля, просто желаю скорее выздороветь! Не болей :flower:

  • Нравится 1

Baba, я когда сильно сморкаюсь, у меня в одном ухе как будто свист бывает((((