Мелкая техника для кухни

roissy
Чем пользуетесь регулярно? А что оказалось ненужной покупкой? PS: Шашлычница есть у кого? Полезная штука или разок поиграть и на полку?

Соковыжималка стоит уже теперь в шкафу. Мне проще в блендере сок сделать. Соковыжималку мыть нереально. Из полезного и частого: тостер, блендер, кофеварка, чайник и микроволновка.

Да, в шкафу также стоит пароварка )

Сковородки старые на газу достались от мамы, я не покупала их, да и на газу все быстро впринципе получается и вафельница хоть и электрическая, но еще советских времен у бабушки ее отыскала на антресолях.

А чем не понравился аэрогриль?

Даже не могу сказать чем. Вторая духовка. Получается ещё один прибамбас занимающий место на кухне.

Мясорубку достаю редко, но метко. Нужна.

Мультиварка... В общем-то, и без нее можно. Пользуюсь не часто.

Блендер, миксер - тоже не часто, но оч нужно.

Вафельница - один раз пользовалась, лежит.

Бутербродница вместе с вафельницей.

самое востребованное сейчас это гриль от тефаль, появился 2 недели назад, еще не наигрались)) в нем всё очень клево получается. Из не очень нужного кофеварка капельная, подаренная на свадьбу, не люблю мыть ее

  • Нравится 1

Бутербродница, капсульная кофеварка оказались не особо нужны

блендер использую, мультиварку ооочень редко. Тостер редко, но всегда приятно тосты погрызть))

миксер сломался, будем планетарный покупать

в душе хочу ещё мультипекарь) чтоб вафли раз в месяц делать или орешки

мечтаю о кофемашине

да, соковыжималка тоже пару раз использовалась, теперь пыль собирает

Кому хлебопечка не нужна - где хлеб покупаете? Мне вот очень сложно выбрать хлеб в супермаркете, даже хотя бы по составу. А чтобы еще и вкусный был... По-моему, хлебопечь очень нужный девайс.

у нас пекарня частная есть с обалденным хлебом!! И стекло вместо стены на кухню. Видно, как они его в печь и из печи))

в душе хочу ещё мультипекарь)

Мне завтра должны доставить, уже предвкушаю)) Пончики, вафли, орешки, пицца, мини-пироги, гриль)

у нас пекарня частная есть с обалденным хлебом!! И стекло вместо стены на кухню. Видно, как они его в печь и из печи))

В такой я бы тоже покупала) У нас в частных стекла нет, и сколько раз его грязными руками трогали остается только догадываться

Аэрогриль бесполезен, пароварка, соковыжималка. Впрочем и кофе-машину используем раз в год по обещанию. Мясорубка электрическая - тоже редко очень используем. Тостер - тоже три года не используем.

Испрользуем: миксер, блендеры два, мультиварку ( с режимом йогурта).

Хлебопечка прекрасно готовит тесто. Потом его можно испечь в духовке как хлеб. Я её использовала только для этого... После того как она сломалась, ничего не пеку :-(

я бы с удовольствием приобрела человека, который бы готовил на этой технике

  • Нравится 6

В такой я бы тоже покупала) У нас в частных стекла нет, и сколько раз его грязными руками трогали остается только догадываться

Ммм, не, там и за стеклом, и за прилавком все в перчатках. И хлеб у них необычный, есть из чего выбрать. Но, конечно, и цена выше, чем в магазинах и некоторых других пекарнях

Мне завтра должны доставить, уже предвкушаю)) Пончики, вафли, орешки, пицца, мини-пироги, гриль)

а какой фирмы? Расскажите потом, как вам!

Редмонд с панелями для вафель, пончиков, пиццы. Отдельно еще для орешков докуплю и пока хватит)

  • Нравится 2

Моя любовь скороварка и мультиварка,их две. Скороварка в приоритете. Блендер. Гриль. Чайник)))

Раз в две недели пароварка.

Если бы можно было бы есть сендвичи,сендвичница была бы в любимцах.

Мясорубка осталась у мамы,а так часто использовалась.

Не пошла йогуртница и мороженица.

Шашлычница есть,не используется,вместо неё гриль,мясо намного вкуснее и быстрее,меньше мороки

Я минималист, пользуюсь:

- эл.весы,

- микроволновка,

- эл.чайник,

- кофеварка, кофемолка,

- набор Браун (блендер, измельчитель, венчик),

- плита с духовкой и холодильник, само собой.

Хочу докупить тостер, и всё.

Без дела стоит подаренная соковыжималка.

Было время, хотела пароварку. Хорошо, что перехотела. В сковороду наливаю чуть воды и накрываю крышкой.

Про весы поддержу. Я их пользую каждый день)) долго выбирала, чтоб рисунок нравился...

  • Нравится 1

Пользуюсь, по сути, чайником и комбайном (погружной блендер, стакан с ножами, и иногда венчики белки взбить). Йогуртницу минимум год не доставала - только баночками от нее пользуюсь, десерты на работу с собой беру. А, ну и весы. Бутербродницу и хлебопечку отдали при последнем переезде. Микроволновка мелкой техникой не считается - холодильник еще вспомните :)

Хлебопечку обожаю, хлеб едим редко, но пеку на минимум веса и в холодильнике храню, Я люблю через тостер пропускать.

Замешиваю и на молоке, и на сыворотке, с тыквой, ржаной, с семечками, орехами..вобщем с магазинным не сравнить..тем более купленный уже на третий день плесневеет. В основном для бутербродов идёт.

Комбайн удобно прибольшрй семье, для заготовок, мама в сезон третий на нем заготовки для борща, супа, морковь, свеклу, очень быстро и удобно.

Блендер ножка погружной периодически нужен, пользуемся.

Мультиварка как то редко.

Йогуртница пылится, хотя вещь хорошая. В мультиварке то тоже можно сделать. Но в йогуртнмце сразу в баночках, удобно.

Тостер постоянно пользуюсь.

Микроволновка.

Каждый день использую:

- весы

- тостер

- термопот

- оптигриль

- кофемашину

- нутрибуллет

-микроволновку

периодически-попеременно:

-мультиварку

-плиту

-духовку

-хлебопечку (в основном для замеса теста)

ещё чуть реже:

- вафельница

- шашлычница

- миксер

по праздникам

ко всем выше перечисленным добавляется

- аэрогриль

- фритюрница

...

Шашлычницу пару лет назад использовали и то не мы, а сестра мужа приезжала. Каждый день пользуюсь кофеваркой, кофемолкой, чайник, микроволновой(плита, холодильник это понятно). Пару раз в неделю блендер погружной(в основном взбивают омлет, измельчаю лук и чеснок для фарша), мультиварке(варю крупы на гарнир, ленивые голубцы), элекрогриль, весы. Хлебопечку по разному то почти каждый день пеку хлеб или тесто на пирожки/пельмени, то раз-два в неделю использую. Переодически электрическую мясорубку использую(как фарш в морозилке заканчивается , раз в месяц). Большой блендер с чашей последнее время тоже раз в месяц. Тостер давно не использунм, мне на электрогрилле хлеб и батон нравится. Соковыжималку тоже давно не доставали, как и сушилку для овощей.