Мелкая техника для кухни

roissy
Чем пользуетесь регулярно? А что оказалось ненужной покупкой? PS: Шашлычница есть у кого? Полезная штука или разок поиграть и на полку?

Постоянно: плита, духовка, мультиварка, блэндэр.

Короче фу.

Чем не пользуюсь, того нет.

комбайн (покупала, чтобы делать с помощью него картофельные блины (драники), а оказалось, что прекрасно заменяет мясорубку, покупаю сразу много мяса свинина/говядина и делаю такие небольшие порционные заготовки фарша для фрикаделек в суп, котлет и других блюд из фарша.

А что за комбайн?

Хочу электромясорубку, но может, лучше такой комбайн?

Я раньше в комбайне фарш делала, особым удовольствием было потом отмывать его. После покупки электромясорубки (с кучей насадок) приготовление фарша значительно упростилось, а, главное, моется без проблем. Плюс насадки-терки, сейчас драники делала, намельчил миску картошки за пару минут. Комбайн теперь без дела стоит.

  • Нравится 1
Хорошая штука. Заинтересовало. А в блендере так не получается?
Нет. В нём перемалывается всё более тщательно. И данный напиток-смесь даже называется по своему ... :Crazy: нутрибласт )))) новый уровень смузи. ;)
А варёное мясо можно в нём перемолоть?Например овощное-мясное пюре для малышей?
Я не знаю, как производители - рассчитывали ли они на такое. :not know:

Честно искала - ничего не нашла.

И на свой страх и риск, плюс логически подумала "почему бы и нет", перемалывала младшей дочки в нём мясо с бульоном, чтоб консистенция была соответствующая. И всё получалось отлично. )

Поэтому от себя могу ответить, что можно... :yes: Я молола. :D

  • Нравится 1

Моя любовь скороварка и мультиварка,их две. Скороварка в приоритете. Блендер. Гриль. Чайник)))Раз в две недели пароварка.Если бы можно было бы есть сендвичи,сендвичница была бы в любимцах.Мясорубка осталась у мамы,а так часто использовалась.Не пошла йогуртница и мороженица.

Вы когда-3то развернутую консультацию по мультиваркам давали, , я тогда еще думала брать/не брать, ваш совет был решающим, заказала мулинекс! и не нарадуюсь! Весчь очень нужная для меня, вкусно, быстро, следить не надо! Спасибо!

Сэндвичница оказалась ненужной. Да и хлебопечь.

А какой смысл в рисоварке и яйцеварке?

думаю, варить рис и яйца) не знаю, ее покупала не я, в итоге никто и не пользуется)

А что за комбайн? Хочу электромясорубку, но может, лучше такой комбайн?

лучше, наверное, всё-таки элетромясорубка. Тут девочки писали, что она умеет и картошку тереть в том числе.

У нас комбайн philips hr7769. Фарш делаю на измельчителе. До этого фарш делала в старой советской ручной мясорубке. После неё мне комбайн показался очень удобным. Мыть там только чаша, крышка, ножи и затычка для крышки. Фарш наверное не такой нежный будет как если на мясорубке делать, но я не гурман фарша и котлет, поэтому мне и так хорошо.

  • Нравится 1

Пользуюсь постоянно:

1) мультиварка (в ней нужно уметь готовить, первый месяц если фигню; сейчас вкуснее, чем в обычной посуде, про экономию времени молчу, ну плюс новые модели, конечно, лучше)

2) air fryer, наверное, аэрофритюрница по-русски , готовлю гарниры, курицу, рыбу, все без масла

3) кухонный комбайн

4) ручной блендер

5) чайник

6) микроволновка

Задумываюсь о покупке гриля. Соковыжималка бесполезная для меня (шла в комплекте с комбайном), стакан морковного сока - 10 штук моркови.

О, яйцеварка - мое спасение, сейчас нет, но до переезда мужу завтрак за 4 минуты))) следить не надо, а яйца как он любит, в том числе и пашоты. А уж для салатов яйца варить - одно удовольствие, в холодную воду не надо опускать:-)

То что не пригодилось - соковыжималка. Ждёт своего часа в шкафу.

А так регулярно пользую - комбайн ( в нем и мясорубка и блендер и тестомесилка, терки и измельчитель), духовой шкаф, посудомойка. В планах купить мультиварка. Но я мое а вы раздумьях.

Мне тоже нравится, готовить можно что угодно, получается быстро, вкусно и красиво) Отдельный плюс - можно жарить без масла.