Перейти к публикации

Внутричерепная гипертензия у ребёнка


A L E N A
Сын 3 г 10 м, были на УЗИ головного мозга, невролог направила к связи с частыми головными болями, заключение - "признаки расширения боковых желудочков, признаки внутричерепной гипертензии", к неврологу на приём в среду, может кто знает чем нам это грозит ? какое лечение ? вообщем отзовитесь те кто столкнулся с таким

написано до сколько мм желудочки расширены?

Ссылка на комментарий

что такое нсг ? мы делали узи мозга в 1 месяц и всё ..

Ссылка на комментарий

у меня такая была в 16 лет....период был с сильными головными болями....прописывали пирацетам....курс пропивала и больше не сталкивалась с таким.....уже почти 20 лет

Ссылка на комментарий

У меня всю жизнь боли такие же , до рвоты...и теперь у сына так же (((( только я себе мрт делала в 2015 году и ничего такого не нашли..хотя может при мрт и не видно там гипертензии ?!

Ссылка на комментарий

Сколько мм желудочки?По нсг было так ?

прикрепила узи...посмотрите пожалуйста

Ссылка на комментарий

написано до сколько мм желудочки расширены?

индексы боковых желудочков 3.0

Ссылка на комментарий
что такое нсг ? мы делали узи мозга в 1 месяц и всё ..

да ,это нсг.

По нсг в норме все было ?

У офтальмолога были?

Ссылка на комментарий

да ,это нсг.По нсг в норме все было ?У офтальмолога были?

да всё было в норме

к окулисту только в среду..глазное дно смотреть..а потом сразу к неврологу

Ссылка на комментарий

Чтобы сделала я.

Я бы на вашем месте (прежде чем начинать лечение у неврика),переделала УЗИ на хорошей аппаратуре,сделала допплер сосудов шеи и головы и прошла полное обследование у офтальмолога.

Можно еще к остеопату (если верите в них).

 

Далее,смотрим по ситуации.

Если эти признаки остаются,по хорошему надо найти нормального неврика,который специализируется на таких состояниях,я ,если честно ,не знаю будет ли он искать причину увеличения желудочков ,но он пропишет медикаменты и все придет в норму.

Так что мама ,не переживайте ! :)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
×
  • Добавить...