Помогите! Гистология после выкидыша.

Просто_Маша
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1711/46/8d4b1c36dd83.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1711/ab/757c91acc672.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s013.radikal.ru/i324/1711/1c/e5c8953b25d3.jpg[/IMG][/URL] Сегодня забрала гистограмму, чистка была после выкидыша на 11 неделе. Я не понимаю, что всё это значит? Когда мне отдавали выписку, то сказали что это замершая 100%, но а УЗИ в день выкидыша было сердцебиение, и даже отслойки не было никакой! Плод вышел, сохранить для гистологии не удалось. Чистили уже то, что осталось. Почему в гистологии написано ткани плода? Или хорион тоже к относится к этим тканям? И о чем вообще говорят результаты анализов как раз в день выкидыша? Может кто-то знающий подскажет, какие показатели могли указывать на причину? Настоятельно рекомендовали сегодня провериться на цитамегаловирус и герпес, но я сдавала кровь, и по этим показателям все в норме было на 9 неделе. Помогите разобраться, я совсем ничего не понимаю... Может это вообще не моя гистограмма?

Хорион -это внутриутробный орган плода. Так что относится. А цитогенетику не делали? Это было бы показательно.

Гистологию, а не гистограмму.

Причину по гистологии не узнаешь. Это просто констатация факта того, что беременность была и прервалась. И начались изменения в тканях.

Ваша гистология или не Ваша - уже не узнаешь, да и не важно особенно. Не удивлюсь, если это вообще шаблон, который пишут всем.

  • Нравится 1

Да, гистологию конечно. Просто разнервничалась, написала ерунду в названии.

полиферация трофобласта - это нехорошо, может говорить о пузырном заносе.

я бы советовала вам сдавать ХГЧ и убеждаться, что он вышел полностью.

ну и консультация врача само собой.

полиферация трофобласта - это нехорошо, может говорить о пузырном заносе.я бы советовала вам сдавать ХГЧ и убеждаться, что он вышел полностью.ну и консультация врача само собой.

А смысл сдавать на хгч после выкидыша? Он и так выйдет полностью..

вы читайте внимательно, что я написала. возможен пузырный занос, если есть полиферация трофобласта.

  • Нравится 1

вы читайте внимательно, что я написала. возможен пузырный занос, если есть полиферация трофобласта.

Я внимательно читала, Он может быть доброкачественным в большинстве случаев..можно сделать обычный тест.. К тому же "Возможно" это еще не пузырный занос

Прошло уже два месяца, тест кристально чистый, но кровь не сдавала. Но полоска держалась около месяца, пока не стала бледнеть. В декабре планирую кольпоскопию, УЗИ и кровушку сдам. УЗИ последнее нормальное, не считая кисты:( но там цикл после чистки был 57 дней, вызывала дюфастоном

Я внимательно читала, Он может быть доброкачественным в большинстве случаев..можно сделать обычный тест.. К тому же "Возможно" это еще не пузырный занос

ну да, лучше пустить на самотек, зачем обследоваться.

Исходя из своего собственного опыта, могу сказать, что написать могут всё, что угодно (к сожалению)... либо просто перепутать. мне после чистки при ЗБ в гистологии вообще написали - ворсин хориона не обнаружено :not know: даже врач, которая меня чистила, была в шоке от гистологии. говорит - куда они его дели???! это гос.больница была.

У меня тоже об обычная больница, попала по скорой. Инфекционная, так как температура была 37,1 , других симптомов ОРВИ не было: ( короче говоря , придётся начинать обследование с нуля, гистология эта вообще ерунда полная: (