Детские ужастики

Monmoran
Всем хорошего вечера!!! Сегодня в книжном наткнулась на вот такой экземпляр. Как вам, купили бы? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1711/76/ab88903a08d8.jpg[/IMG][/URL]

у меня сын на этой неделе всего ш. перо и гримммм перечитал. и там в одной из сказок король-отец решил женится на своей дочери. тк его жена попросила найти тскую же красивую, как она. с золотыми волосами... сын спрашивал оч много по этой теме. пришлось немного про инцест рассказать, что в древности больные аристократы женились на своих братьях и сестрах дв и в египте на родных бывало.

больше его впечатлил маугли и он плохо спал. тигра все боялся и капитана крюка из питерпена

Малость перебор, самую малость...От таких сказок и взрослый год спать не будет

До чего ж публика нежная пошла

  • Нравится 4

у меня сын на этой неделе всего ш. перо и гримммм перечитал. и там в одной из сказок король-отец решил женится на своей дочери. тк его жена попросила найти тскую же красивую, как она. с золотыми волосами... сын спрашивал оч много по этой теме. пришлось немного про инцест рассказать, что в древности больные аристократы женились на своих братьях и сестрах дв и в египте на родных бывало.больше его впечатлил маугли и он плохо спал. тигра все боялся и капитана крюка из питерпена

никогда не знаешь что ребенка напугает. я никаких ужастиков не боялась. но в конце 80-х начале 90-х гремело дело Чикотило, взрослые говорили, по телеку вещали. Я стала бояться маньяков страшно. Реально на улицу одна выходить не хотела, в сумерках даже со взрослыми боялась ходить. Долго проходило.

  • Нравится 1

Я у Чуковского про индюка Брундуляка всегда воспринимала, как ужастик, так что не знаю, к чему там дети проще относятся)

А сказки они специально были такими страшными (поучительными), чтобы дети одни по лесам не шастали)))) так и передавалось из уст в уста.

В оригинале Шапка ложится в постель к Волку.Там и мораль:Детишкам маленьким не без причин (А уж особенно девицам, красавицам и баловницам),В пути встречая всяческих мужчин,Нельзя речей коварных слушать,— Иначе волк их может скушать.Сказал я: волк! Волков не счесть,Но между ними есть иныеПлуты, настолько продувные,Что, сладко источая лесть,Девичью охраняют честь,Сопутствуют до дома их прогулкам,Проводят их бай-бай по темным закоулкам…Но волк, увы, чем кажется скромней,Тем он всегда лукавей и страшней!

Ух ты)))

Твоюмать, ну и веселые картинки!!

Кстати, братьев Гримм я любила, не обращала как-то внимание на всякие тамошние ужасы, желание отца жениться на дочери почему-то не вызывало вопросов))))

У меня в детстве была такая книжка. Это иллюстрация к мальчику с пальчик, где людоед своих дочек режит. Только у меня книжка была черно-белая,старая, с ятями. Психика не искалечилась. Но сейчас бы не купила своим детям такую.

похоже у детей психика крепче, чем у взрослых)))

Девочки, кто читал Маяковского детям, как им?

Сыну читали 5 его стихотворных произведений для детей, хорошо шло, на Хармс был еще лучше)) Период чтения Маяковского кажется закончился годам к 4-5.

А что за сказка на обложке? Чьи косточки обгладывают детишки?
у меня такая была на мальчик с пальчик до сих пор помню, так что картинка проверена временем :malicious:

Сыну читали 5 его стихотворных произведений для детей, хорошо шло, на Хармс был еще лучше)) Период чтения Маяковского кажется закончился годам к 4-5.

значит вовремя купила)))

Твоюмать, ну и веселые картинки!!Кстати, братьев Гримм я любила, не обращала как-то внимание на всякие тамошние ужасы, желание отца жениться на дочери почему-то не вызывало вопросов))))

Тем более, что в сказке это обозначается как нехорошее желание, и дочь в итоге сбегает.

С такими картинками не купила бы... Вообще, дети совсем по другому себе все представляют. И когда у волка лопаются брюхо и оттуда выскакивают козлятки живые и здоровые, они радуются, а не представляют себе лужи крови и кишки наружу.

Русские народные сказки тоже весьма кровожадные. В одной злую ведьму на куски разорвали, в другой звери загрызли, а чего стоит сказка "Безручка". Я когда младшему читала, старший прибегал послушать ужастики. И братьев Гримм читала, но без диких картинок.

  • Нравится 1

Тем более, что в сказке это обозначается как нехорошее желание, и дочь в итоге сбегает.

ну да. Именно что добро победило зло. Все логично казалось ))

А мне как-то в детстве попалась итальянская сказка "Дочь людоеда", вот это была сказочка... Она и тогда показалась довольно страшной, а сейчас от неё просто мороз по коже :shok: Там герой попал к людоеду, прошёл все испытания, как водится, благодаря помощи влюблённой в него людоедской дочери и женился на ней. Зажили они счастливо, но на этом сказка не закончилась. Прошли годы, у них родились дети, а потом жена стала пропадать по ночам и приходила с окровавленным ртом. На вопросы супруга отвечала, что ест цыплят. Когда выяснилась, что она похищала и ела младенцев, герой забрал детей и ушёл из дома. И вот заночевали они в дороге, и слышит мужик, как кто-то крадётся в темноте и зелёные глаза светятся. Глянул: а там мамаша своих же детей жрёт. Вобщем убил он её и не знает, что с погрызенными детьми делать. Но явилась добрая фея, как-то ему помогла, но сказала, что все его дети, кроме младшего, скоро умрут, т.к. уже пробовали человеческое мясо и тоже стали бы людоедами. Зато младший станет королём. Хэппи энд :class:

А ещё она что-то говорила о том, что ему надо простить жену, т.к. она бедняжка не виновата, что родилась дочерью людоеда :) Как говорится: "От осинки..." :D Зато всё логично.

  • Нравится 1

Жееееесть.

Теперь понимаю, почему всегда любила только русские народные сказки.

Сама этого ужаса не читала и детям не куплю.

В русских народных тоже страстей хватает. Например, про мертвую мать, которая приходила по ночам своего ребенка кормить.

В 6 лет была активным читателем в библиотеке. Ну и в очередной раз откопала на полке с "приключениями" книгу- бирюзовая обложка, мальчик с оленем на обложке. Обычное детское чтиво, ничего особенного. Цитаты из книги помню как сейчас: "за домиком находилось маленькое семейное кладбище- сперматозоиды у отца были не очень, поэтому выкидыши у матери случались каждый год.хоронили их на этом кладбище","он подошёл к оленю, схватил за рога и перерезал ему горло. Из раны потекла вязкая чёрная кровь. Чума пришла,- сказал отец".

Другая книга, попавшая мне в руки была про зверей- там были очаровательные иллюстрации и зверская расчлененка в тексте- типа "маме зайке на глазах у зайчат орёл выпотрошил кишки"- с четким описанием куда и как падали куски, с каким звуком итд. Что- то про зимний лес.

Короче психика крепкая с детства :) спасибо районной библиотеке)))

Зато блин Вечный Зов не выдали в 7 лет, пришлось взрослым на себя брать.

да ладно. наши сказки. сын читал летом на даче русские народные. одна из сказок

про маленькую куколку. жила была девушка в теле и ее папа женился второй раз и та хотела чтобы девушка худела. но приходила куколка кот помогала девушке, потом девушка ходила к бабе-яге. та дала ей череп с угольками иии тддддд. куколка еще мясо ела

анабель русского разлива

пс мы с мужем вечером почитали сказку вдвоем, вечером - абасратсяяяя.

можно спокойно ужастик снимать или анимп по этой теме с куколкой

  • Нравится 1
да ладно. наши сказки. сын читал летом на даче русские народные. одна из сказокпро маленькую куколку. жила была девушка в теле и ее папа женился второй раз и та хотела чтобы девушка худела. но приходила куколка кот помогала девушке, потом девушка ходила к бабе-яге. та дала ей череп с угольками иии тддддд. куколка еще мясо елаанабель русского разливапс мы с мужем вечером почитали сказку вдвоем, вечером - абасратсяяяя.можно спокойно ужастик снимать или анимп по этой теме с куколкой

Мы тоже недавно читали с детьми эту сказку. Но то, что куколка - это что то жуткое, даже в голову не приходило :) Это же благословление умирающей матери. Василиса бабе Яге так и сказала, что ей помогает материнское благословление. А то что куколку надо покормить (не обязательно мясом) прежде, чем просить о помощи, так надо ж ей где-то силы брать, чтоб работу за Василису делать :D

Есть разные варианты одной и той же сказки. Те которые нам читали, не очень страшные были. Ну умерли и умерли. Особенно не акцентировать где, как, когда.

Сейчас перечитываю, когда дочке ищу, чего только не напишут.

ага. не страшно.

так и представляю. такая куколка

20b2cd26bed8.jpg

или такая

8cbabd8df5d3.jpg

"покорми меня девачкааааааа" и иди к ведьме (та же баба яга), изведи мачеху. и мачехины дочки худели и дурнели. по-любому кровь их высасовала куколка

Обычные сказки. Мальчик с пальчик не читали что ли? Как родители выкинули детей потому что их кормить было нечем (уже круто)))и они в лесу наткнулись на великана-людоеда который хотел их съесть. Я своим пробовала читать. Но и они, и я все же против такого чтива. И все же эти сказки остаются классикой.

Вот в моем варианте сказки, такого не было. Родители просили ребёнка, фея им сделала. Единственное в сказке, мальчика волк проглотил, но и там вынули без крови, никого не убив.